Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 03.10.2022

В Новороссийске уборщица закрыла женщину в общественном туалете

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске уборщица закрыла женщину в общественном туалете

Жительница Новороссийска попала в пикантную ситуацию во время прогулки в городском парке. Женщина оказалась заперта в общественной уборной.

Уборщица общественного туалета закрыла посетительницу на замок и ушла по своим делам. Об этом пострадавшая рассказала журналистам издания «Наша газета Новороссийск».

Девушка воспользовалась услугами платного клозета, но выйти из него самостоятельно не смогла. Дверь в общественную уборную оказалась закрыта на ключ... Читать дальше...

91 ярмарку выходного дня откроют на Кубани 8 октября

Блог сайта «Царьград» 

Свою продукцию на ярмарки выходного дня привозят фермеры, индивидуальные предприниматели, а также представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читать дальше...

В Новороссийске приезжему грозит 4 года за продажу штык-ножа от чехословацкого автомата

Кuban24.tv (Краснодар) 

Полицейские Новороссийска задержали 49-летнего приезжего из Липецкой области, подозреваемого в сбыте холодного оружия. По оперативным данным, мужчина незаконно купил в Санкт-Петербурге у неизвестного продавца штык к автомату VZ образца 1958 года, произведенный на заводе в Чехословакии. Затем привез его для продажи в Новороссийск. Злоумышленник нашел покупателя в интернете, встретился с ним на крытой парковке гипермаркета

В Краснодарском крае оценили работу муниципальной власти

Kuban24.tv

Об итогах ежегодного мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления сообщил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев. Лидерами в комплексной оценке стали: Новороссийск, Анапа, Сочи, Краснодар, Армавир. Среди муниципальных районов высокие рейтинги получили Северский, Славянский, Тихорецкий, Динской и Кавказский районы. «Нижние строчки рейтинга заняли Мостовский, Приморско-Ахтарский, Крыловский, Брюховецкий, Новопокровский районы. Этим муниципалитетам совместно... Читать дальше...

В апшеронском кинотеатре ребенок застрял в кресле: потребовалась помощь спасателей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В оперативные службы поступила информация, что девятилетнему ребенку нужна помощь. На место оперативно прибыли спасатели.

Стало известно, что школьник при просмотре фильма засунул палец в подстаканник между креслами. Однако самостоятельно его достать не смог.

Сотрудники МЧС с помощью специального оборудования освободили пальцы ребенку. К этому моменту рука уже распухла. Пострадавшего передали медикам.

Ранее мы писали: в Краснодаре водитель и кондуктор троллейбуса спасли мужчину. Читать дальше...



Профессиональная дезинсекции: виды услуг и особенности выполнения

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Дезинсекция — это различные способы уничтожения вредоносных насекомых и профилактические меры, предупреждающие их появление. Дезинсекция, которую можно недорого заказать в компании dezfox.ru/, проводится в квартирах, домах, на предприятиях, объектах общественного питания и т.п., а также на открытых территориях. Появление насекомых не только неприятно, но опасно для здоровья человека, так как насекомые могут вызывать аллергические реакции […]

Читать дальше...

О фестивале "Добрососедство" в Новороссийске

B17.ru 

В Новороссийске прошёл 1-й фестиваль Добрососедство Всего на один вечер парк имени Ленина стал местом, где сбывались мечты и открывались возможности.Каждый нашел для себя то, что нужно именно ему. Во дворе дружного многоквартирного дома взрослым можно было сыграть партию в шахматы, шашки или другие настольные игры, а детвора и молодёжь сразились в популярный лазертаг. Умельцы в гараже поделились секретами изготовления массы полезных, нужных и просто красивых вещей, которые смогут сделать жизнь своих владельцев удобнее и ярче. Читать дальше...

Кошек замуровали за решеткой в подвале дома на Новороссийской

Блог сайта «Мое Люблино» 

Кошка. Фото: Елена Боровкова

Сотрудники коммунальных служб района Люблино на днях освободили из-за решетки кошек в многоэтажке на Новороссийской улице. О попавших в ловушку в подвале хвостиках рассказали ранее соседи в группе «Люблино Official».

Читать дальше...

Крупный арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны ликвидирован у берегов Новороссийска

ИА «ПортНьюс» 

Всего было найдено 122 опасных предмета: авиабомбы, гранаты, мины, артснаряды Фото с сайта МЧС России Специалисты МЧС России провели крупную операцию по очистке акватории Черного моря от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. У берегов Новороссийска в районе городского пляжа были найдены и затем обезврежены 122 боеприпаса, сообщает пресс-служба министерства. Для проведения подводных работ были привлечены водолазы специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю. В сводный... Читать дальше...

Сверхдорогие и супердешевые: от чего зависят цена на курортные локации

Stroygaz.ru 

В 2022 году в приморских городах европейской части РФ было продано 5400 квартир. Это около 1,7% от всех сделок на рынке новостроек в европейской России. Потенциал для роста курортной недвижимости внутри страны критически связан с уровнем и скоростью развития инфраструктуры, показало совместное исследование девелопера FIVE и ЦИАН (имеется в распоряжении «Стройгазеты»).

14 кубанцев примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

«НИА-Кубань» 

Чемпионат «Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Новороссийске оперативники задержали подозреваемого в сбыте холодного оружия

МВД России 

При проведении оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Новороссийску задержали 49-летнего приезжего из Липецкой области, подозреваемого в сбыте холодного оружия. Мужчина встретился с покупателем на крытой парковке гипермаркета и продал ему холодное оружие, которое, согласно проведенной криминалистической экспертизе, является штыком к автомату VZ образца 1958 года, производства Чехословакии, изготовленным заводским способом и относится к боевому холодному оружию.

Бархатный сезон на курортах Кубани продлится до 10 октября

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 3 октября, температура моря в Сочи, Новороссийске и Туапсе составляет +23 градуса. Немного прохладная, но все еще достаточно подходящая для купания вода на побережье Анапы и Геленджика.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

В Новороссийске избран новый глава городской Думы