Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 09.10.2022

"Севастопольский "Нюрнберг" школьницы из Севастополя стал победителем Кинофестиваля "Потомки Победителей"

«Ветеранские Вести» 

Новороссийск - Ветеранские вести. В номинации "Лучший документальный фильм" 2-го Всероссийского фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодёжи "Потомки Победителей", который проходил в Городе-герое Новороссийске, победил фильм "Севастопольский "Нюрнберг". Автор фильма Екатерина Дронина, школьница 11-го класса средней образовательной школы № 38 им. Н.В. Челнокова, поделилась своими впечатлениями с журналистом "Ветеанских вестей": "Мне посчастливилось принять участие... Читать дальше...

Восстание машин: в Краснодаре парня чуть не разрубило пополам лифтом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, молодой человек начал заходить в лифт, а тот внезапно поехал вверх. Если бы парень не успел выпрыгнуть, его бы передавило пополам кабиной. К счастью, трагедии удалось избежать.

После инцидента в доме стоял сильный грохот, включалась пожарная сигнализация. Жильцы утверждают, что лифт ведет себя странно уже две недели. Он трясется при движении. Мастер приходил и якобы все починил, но ничего не изменилось.

Дом, где взбунтовался лифт, новый. Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 306 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 306 человек

На Кубани наметилось снижение заболеваемости коронавирусом. Так, за последние сутки в Краснодарском крае выявили 306 новых случаев заражения. Для сравнения, накануне их было гораздо больше – 414. Согласно данным регионального оперштаба, среди новых пациентов 165 женщин и 141 мужчина. В их числе оказались 20 детей. Возраст инфицированных – от четырех месяцев до 92 лет.

Больше всего заболевших в Краснодаре – 96 человек. Следом идёт Сочи с 19 новыми случаями. Читать дальше...

В Краснодарском крае 9 октября выявили 306 новых случаев заболевания коронавирусом

Kuban24.tv

В России за сутки заболели 18 тыс. 819 человек, выздоровели 28 тыс. 793 человека, скончались 102. В Краснодарском крае за сутки заболели 306 человек. Среди них 20 детей. В Краснодаре заболели 96 человек, в Сочи — 19, в Динском районе — 17, в Ейском — 14 человек, в Новороссийске и Кавказском районе — по 13.

Нижегородцам вернут деньги за билеты на отменённые в Крым поезда

Блог сайта «Царьград» 

Возврат денег произойдёт без допсборов.

Продажу билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановили, но позже РЖД заявили о назначении дополнительных поездов из Анапы и Новороссийска в Москву по фиксированной цене.

Напомним, нижегородскими властями организована горячая линия для жителей региона, находящихся в Крыму.

Новороссийские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился житель поселка Верхнебаканского. Мужчина пояснил, что у него пропал телефон, а позже со счета были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России