Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 10.10.2022

В Новороссийске и пригороде полностью отключат воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске и пригороде полностью отключат воду

В Новороссийске из-за ремонта на Троицком групповом водоводе полностью прекратят подачу воды в Новороссийск, Гайдук и Верхнебаканский. Об этом сообщает «Новороссийский рабочий».

Так, согласно сообщению, воды не будет с 8 утра 12 октября и до 4 утра 13 октября.

МУП «Водоканал» подчеркивает, что выход на плановую подачу воды будет произведен через шесть часов после завершения всех работ.

Так, подача холодной воды будет осуществляться на Новороссийск, Гайдук и В. Читать дальше...

Третий этап реконструкции промплощадки перевалочного комплекса «Шесхарис» завершен в Новороссийске

ИА «ПортНьюс» 

Реконструкцию «Шесхарис» планируется завершить в 2025 году Фото с сайта АО «Черномортранснефть» АО «Черномортранснефть» (дочерняя компания ПАО «Транснефть») завершило третий этап реконструкции промплощадки «Грушовая» перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис», который является важным звеном в процессе транспортировки нефтеналивных грузов через порт Новороссийск, сообщает пресс-служба компании. Читать дальше...

Группа FESCO открыла «дочку» в Узбекистане

Тихоокеанская Россия 

Транспортная группа FESCO открыла дочернее предприятие в Республике Узбекистан для развития логистических услуг в регионе, информирует «Тихоокеанская Россия». FESCO TURAN зарегистрирована 6 октября 2022 года в Ташкенте. Компания займётся предоставлением полного комплекса логистических услуг клиентам в Узбекистане, а также в …

В Новороссийске мужчина намеренно пришел в зал суда с наркотиками

Кuban24.tv (Краснодар) 

Бывший майор полиции Алексей Дымовский заявил в соцсетях, что он намерен занести четыре листа конопли в зал суда в Новороссийске. Мужчина сказал, что сделает это в знак протеста против рассмотрения уголовного дела в отношении него, которое по его мнению было проведено непрофессионально. Уголовное дело на него завели три года назад по обвинению в незаконном обороте



Трейл Маркотх-2023 отменен. Новые даты старта – 29-30 апреля 2024 года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Команда организаторов трейловых стартов FinisheRR объявила, что трейл Маркотх в 2023 году не состоится. Этот старт проходит рядом с Геленджиком и Новороссийском, организаторы объясняют, что решение принято, «чтобы снизить риски и удержать равновесие – психологическое и финансовое».

Читать дальше...

Винный туризм на курортах Краснодарского края: Отдых со вкусом

Блог сайта «Царьград» 

Что такое энотуризм?

Винный туризм или энотуризм позволяет совместить увлекательную экскурсию на винодельню и виноградники с посещениями специализированных фестивалей и гастрономических вечеров.

В крае уже более 30 виноделен принимают туристов. Среди них есть как крупные заводы полного цикла, так и микро-предприятия, которые предлагают «гаражные» вина в очень ограниченном количестве. Каждый год их посещает более 350 тыс. отдыхающих, купивших экскурсионные туры или приехавших самостоятельно. Читать дальше...

Бунтующий лифт напал на парня в Краснодаре: проводится проверка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Молодой человек начал заходить в лифт, но кабина внезапно принялась двигаться вверх. После этого стали закрываться двери. Мужчина успел вовремя среагировать и выпрыгнуть из лифта.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Известно, что в результате произошедшего, мужчина получил травму ноги. Об этом рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре мужчина серьезно обгорел из-за вспыхнувшего в лифте электросамоката. Из-за задымления двери лифта заблокировались... Читать дальше...

В Новороссийске с 11 по 13 октября воду будут подавать по графику

Kuban24.tv

Водоснабжение в городе-герое ограничат из-за проведения плановых ремонтных работ на Троицком групповом водоводе. Ближайшие три дня воду жителям Новороссийска, а также поселков Верхнебаканского и Гайдук будут подавать по графику: 11 октября — вечерняя подача с 18:00 до 20:00; 12 октября — утренняя подача с 6:00 до 8:00, вечерняя подача с 18:00 до 20:00; 13 октября

Главные резоны «Нового сезона»

Ndn.info

В суровую зимнюю пору горный курорт Роза Хутор оккупируют в основном лыжники и сноубордисты, а в золотую осень там посвободнее – но при этом невероятно красиво, и воздух чист и свеж, и видны даже очень дальние дали. Не исключено, что, приняв все эти соображения к сведению, онлайн-кинотеатры, которые во многом сейчас делают погоду на российском […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Новороссийске в окрестностях Суджукской косы произошло три пожара

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в окрестностях Суджукской косы произошло три пожара

В Новороссийске за последние три дня произошло три пожара на особо охраняемой природной территории. Об этом пишет «Наша Газета Новороссийск».

По данным издания, эти происшествия встревожили местных экологов и активистов. Специалисты считают, что даже одно возгорание в окрестностях Суджукской лагуны может иметь катастрофические последствия, так как в первую очередь при пожаре гибнут насекомые и черепахи.

- Что касается растительности... Читать дальше...

В Новороссийске строят подстанцию общей мощностью 32 МВА

Eprussia.ru 

АО «НЭСК-электросети» приступила к строительству первой подстанции (ПС) в составе сетей Общества классом напряжения 110 кВ «Лучистая» с двумя силовыми трансформаторами по 16 МВА каждый. Инвестиционной программой компании на период 2020—2024 гг. предусмотрено финансирование реализации этого проекта в размере 819 млн. рублей.

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 заболели в два раза меньше жителей, чем накануне

В Краснодарском крае ковидом заразилось 158 человек. Известно, что среди заболевших 90 женщин и 68 мужчин. В ведомстве рассказали, что в числе заразившихся 12 детей в возрасте от двух месяцев.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что в кубанской столице заболели 54 человека, в Сочи – 14, в Новороссийске и Тбилисском районе – по 10. В Приморско-Ахтарском районе заразились 8 жителей, в Каневском – 6, в Армавире, Ейском... Читать дальше...

Транспортные полицейские в Карелии сняли с поездов пять пьяных пассажиров за выходные

Столица на онего (Петрозаводск) 

За минувшие выходные помощь транспортных полицейских несколько раз понадобилась поездным бригадам. Так, наряд был вызван к прибывающему на станцию Петрозаводск поезду сообщением «Санкт-Петербург–Мурманск». Жители Ленинградской области и Карелии в возрасте 35 и 50 лет были пьяны, мешали отдыху остальных пассажиров. Поездной бригадой мужчины отстранены от дальнейшего следования, сообщили в пресс-службе петрозаводской транспортной полиции.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря