Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 11.10.2022

Сразу три золотых медали пополнили копилку достижений сочинских каратистов

Айк Зебелян 

Минувший месяц стал богат на победы сочинских юных каратистов. Сразу три золотые медали пополнили копилку достижений спортсменов. Лучшим на международном турнире в Новороссийске в весовой категории до 52 кг стал...

Читать дальше...

Очередь грузовиков на Керченскую паромную переправу увеличилась

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очередь грузовиков на Керченскую паромную переправу увеличилась

Своей очереди на паром ожидают 539 грузовых автомобилей на стоянках в Темрюкском районе, 394 грузовых машин - на стоянках в Славянском районе. Такие данные на вечер 11 октября приводят региональные власти.

По причине загрузки паромной переправы на Керченской паромной переправе увеличили количество работающих паромов. Сейчас задействованы четыре парома общей вместимостью до 90 грузовых транспортных средств и 300 человек. Читать дальше...

В Новороссийске в центре города обнаружили стихийную свалку

Kuban24.tv

В Новороссийске инспекторы Росприроднадзора установили факт размещения отходов в водоохранной зоне Черного моря. На место 7 октября выехали специалисты ведомства. Территорию обследовали и установили, что на участке на улице Адмирала Серебрякова, 77 размещены отходы производства и потребления. Площадь стихийной свалки составила 1,3 тыс. кв. м. Для установления степени загрязнения взяли лабораторные пробы почвы. По результатам

В Абинском районе появится автотранспортное предприятие в рамках инвестиционного соглашения

«НИА-Кубань» 

Администрация муниципального образования предлагает потенциальным инвесторам земельный участок в аренду, на котором они смогут реализовать выгодный проект в транспортной сфере.

На Кубани проходят дни благотворительности "Белый цветок": митрополит призвал поддержать акцию

Блог сайта «ВК Пресс» 

Владыка Григорий поздравил преподавателей с профессиональным праздником и отметил, что именно они призваны воспитать в юных душах христианскую любовь.

Читать дальше...



Режим ЧС снят, авиабомба в Новороссийске уничтожена

Вестник Кавказа 

Найденную возле ТЦ в Новороссийске авиабомбу времен Великой Отечественной уничтожили. "В данный момент бомба вывезена и ликвидирована на полигоне в станице Раевской", - сообщили в МЦУ города. Бомбу весом в 100 кг …

В Краснодаре на участке улицы Ставропольской по дорожному нацпроекту уложили новый асфальт

Блог сайта «Царьград» 

В краевой столице участок улицы Ставропольской привели в порядок в рамках дорожного нацпроекта этапа 2023 года. На территории от Трамвайной до Вишняковой уже уложили новый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Тихое село в 20 км от Геленджика — Кабардинка, ничем не примечательное место

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Тихий поселок в 20 км от Геленджика, Кабардинка - ничем не примечательное место. Здесь довольно тихо и рекомендуется для спокойного семейного отдыха. Здесь нет больших достопримечательностей или супер инновационных зданий, но есть удивительный "живой памятник" шторму 2018 года.

Читать дальше...

Севастополь — в топе популярных городов России для патриотического туризма

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Президент РФ Владимир Путин в финале всероссийского  конкурса «Учитель года» предложили министерству просвещения принять участие в разработке патриотических программ по городам-героям. По его мнению это позитивно повлияет на развитие внутреннего туризма и укрепление экономики. Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опросил отельеров в своем телеграм-канале «Эксперты Tvil.ru» и узнал, готовы ли они к увеличению притока туристов, который повлечет реализация патриотических программ. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма