Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 20.10.2022

Подмосковные школьники стали призерами научно-практической конференции в Нижнем Тагиле

360° Подмосковье 

Школьные лесничества Подмосковья на межрегиональной научно–практической конференции «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование» представляли трое ребят. Каждый из них стал призером мероприятия.

Стало известно о маршрутах поставок нефти из Казахстана в обход России

Lenta.ru 

Казахстан с осени 2022 года тестирует альтернативные маршруты поставок нефти в Европейский союз (ЕС) в обход России. Новые маршруты позволят миновать транзит через систему Каспийского трубопроводного консорциума, который соединяет месторождения на западе Казахстана с портом в Новороссийске.

В Краснодаре проходят Кирилло-Мефодиевские чтения: посвящены глобальным вызовам

Блог сайта «ВК Пресс» 

В одной из секций разбирали вопрос присутствия церкви в информационном пространстве. Об информационной войне говорится уже очень давно, и важно противостоять злу в инфожизни.

«Вольная Кубань», старейшая газета в крае, рассказала, как начиналось сотрудничество митрополии и светского издания 30 лет назад, в 1991 году, как оно развивалось и в некотором роде послужило примером для многих СМИ не только региона, но и страны.

Было интересно пообщаться с коллегами, которые тоже уделяют серьезное внимание православной теме... Читать дальше...

Изменения в Перечень мест, не являющихся местами перемещения товаров в соответствии с ТК ЕАЭС

Альта-Софт 

Расширен Перечень мест прибытия в РФ и убытия из РФ товаров морским и автотранспортом, не являющихся местами перемещения товаров по ТК ЕАЭС, в пункте пропуска «Новороссийск».



Шесть команд Кубани участвуют в финале конкурса «Флагманы образования. Школа»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Это педагоги из Краснодара и других городов и районов края.

Сообщение Шесть команд Кубани участвуют в финале конкурса «Флагманы образования. Школа» появились сначала на Краснодарские известия.

В городах Черноморского побережья прошла X межрегиональная конференция поисковых организаций

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мероприятия состоялись в Новороссийске и Геленджике.

Сообщение В городах Черноморского побережья прошла X межрегиональная конференция поисковых организаций появились сначала на Краснодарские известия.

В Темрюке мужчина наехал на 16-летнюю девушку на «зебре»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Темрюке мужчина наехал на 16-летнюю девушку на «зебре»

Утром 19 октября в Темрюке на улице Ленина водитель сбил подростка. Предварительно установлено, что 51-летний мужчина за рулем автомобиля Chery не остановился перед пешеходным переходом.

В это время через дорогу переходила 16-летняя девушка. В результате этого мужчина наехал на ребенка.

- 16-летняя девочка получила травмы, госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани. Читать дальше...

Джек-рассел-терьер ищет новую семью и дом в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Туапсе и любом другом городе (информация на 20 октября 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

И вновь информация от Приюта для бездомных животных Геленджика — https://t.me/zoogel. Буквально на днях мы писали о том, что дом ищет Кавказская овчарка. А сегодня нужна ваша помощь и новые хозяева для Джек-рассела-терьера. Джек-рассел-терьер ищет новую семью и дом в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Туапсе и любом другом городе (информация на 20 октября 2022 года) Джек-рассел-терьер ...

В Новороссийске три человека отравились грибами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске три человека отравились грибами

В Новороссийске три человека угодили в реанимацию, после употребления грибов. Об этом сообщает «Наша Газета Новороссийск».

Как пишет городское издание, сейчас наступила горячая пора для любителей «тихой охоты».

- Местные грибники ежедневно делятся своими успехами - ведра лисичек, опят и рыжиков так и манят в лес. Одни горожане просят выдать грибные места, другие напоминают про опасность употребления лесных вкусностей без знаний о ядовитых видах, - рассуждает автор. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Краснодарский край стал лучшим в ЮФО в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Блог сайта «Царьград» 

Диплом получил министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша.

По итогам первого Всероссийского смотра-конкурса в рамках летней оздоровительной кампании 2022 года Краснодарский край стал лучшим в ЮФО. Победителей также определили в каждом федеральном округе.

Диплом министру труда и соцразвития Кубани Сергею Гаркуше вручил первый заминистра просвещения России Александр Бугаев. Церемония награждения прошла в рамках Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2022". Читать дальше...

Сочинские рабочие группы контролируют выполнение поручений жителей, включенных в паспорта ТОС

«НИА-Кубань» 

В Сочи продолжают формироваться паспорта территориального общественного самоуправления, которые позволяют фиксировать обращения жителей, поручения главы города Алексея Копайгородского, отслеживая их исполнение.

Контейнеровоз вместимостью до 712 TEU встал на морскую линию FESCO между Россией и Турцией

ИА «ПортНьюс» 

С конца апреля 2022 года на линии перевезено более 2,5 тысяч TEU Вместимость морской линии FESCO Turkey Black Sea Service (FTBS) между Россией и Турцией увеличена за счет контейнеровоза, способного перевозить до 712 TEU. Кроме того, расширена география работы сервиса, в которую добавлен новый порт судозахода – Гебзе, сообщает пресс-служба транспортной группы FESCO. Линия FTBS теперь работает по маршруту Новороссийск – Стамбул – Гебзе – Новороссийск. Частота отправок – один раз в неделю. Читать дальше...

На Кубани за сутки умерли двое пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки умерли двое пациентов с коронавирусом

В Краснодарском крае за сутки выявили 171 случай коронавируса. Среди заболевших 105 женщин и 66 мужчин, в том числе 6 детей. Самому младшему пациенту 11 месяцев, а старшему – 97 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5957, пишет региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 2 человека. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1663 человека, из них с подтвержденным диагнозом 1259 жителей. Читать дальше...

Три человека попали в больницу после сбора грибов в Новороссийске

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас состоянию пострадавших ничего не угрожает.

Три случая отравления грибами зафиксировано за последние дни в Новороссийске. Два человека поступили в медучреждение после "тихой охоты" в окрестностях города, третий — рядом с Неберджаем.

У всех пострадавших была зафиксирована сильная интоксикация. Их поместили в реанимацию. Вскоре состояние пациентов пришло в норму. Их выписали, сообщает газета "Новороссийский рабочий" с ссылкой на пресс-службу горбольницы №1.

Медики призвали... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли