Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 27.10.2022

Фестиваль хамсы возвращается в Новороссийск

Вестник Кавказа 

В Новороссийске после двухлетнего перерыва вновь пройдет фестиваль хамсы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Любителей черноморской рыбы приглашают на праздник, который будет проходить с 3 по 6 ноября. На Форумной …

Поодиночке не выжить. Фермеры Кубани объединяются в кооперативы

«НИА-Кубань» 

Один в поле… ну вы помните. Народная мудрость как нельзя кстати подходит нашим сельскохозяйственным кооперативам. Если один фермер, даже при удачном урожае, с трудом может справиться с его реализацией, то главная задача кооператива – помочь друг другу с теми же продажами или переработкой. Они и сами говорят, что только в кооперативе аграрию не только можно «дышать» легче, но и зарабатывать больше.

Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню народного единства!

Шахматы в Краснодарском крае 

По инициативе Агентства недвижимости - ООО «ЭТАЖИ-КУБАНЬ», при поддержке Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», МАОУ СОШ №34 г.Новороссийск, 4 ноября 2022 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоится Интернет-турнир по быстрым шахматам Краснодарского края, посвященный Дню народного единства!

Читать дальше...

Жители Новороссийска протестуют против строительства дороги через их дома

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСКА, 27 октября, ФедералПресс. Жители Новороссийска не хотят продавать по заниженной стоимости свою землю с домами и виноградниками для дорожного строительства, которое откладывалось несколько раз. По их словам, причина в том, что условия постоянно меняются.



Первый форум «CRYPTO ЮГ 2022» состоится 16 — 17 декабря в Новороссийске

News-24.ru 

Особенность проведения мероприятия площадью более 800 кв.м. не только в его уникальности и важности для индустрии блокчейн, но и в интересной локации. В Краснодарском крае, в городе Новороссийск, прямо на берегу Черного моря состоится первый Форум «CRYPTO ЮГ 2022». Организатором мероприятия выступит Crypto Emergency. Особенность проведения мероприятия площадью более 800 кв.м. не только в его уникальности и важности для индустрии блокчейн, но и в интересной локации – прекрасное Черное море, великолепный пляж... Читать дальше...

Воронеж вошел в ТОП-10 городов РФ по развитию платного парковочного пространства

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронеж занял восьмое место из 20 в рейтинге городов по уровню развития платного парковочного пространсства, подготовленном Дорнадзором, сообщили 27 октября в городском управлении транспорта. Выше Воронежа в этом рейтинге расположились Москва, Краснодар, Белгород, Новороссийск, Чебоксары, Рязань и Санкт-Петербург.

В Сочи трехлетний ребенок выпал из окна пятиэтажки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи трехлетний ребенок выпал из окна пятиэтажки

В курортном городе произошел невероятный случай, которых легко мог бы закончится трагедией. Ребенок выпал из окна, но, по счастливой случайности, остался жив. Об этом сообщили в паблике «ЧП Сочи».

Очевидец происшествия, которых находился неподалеку и видел момент падения, сообщает, что поначалу малыш был в шоковом состоянии, но потом прокашлялся и пришел в себя.

Врачи прибывшей скорой помощи, которую тут же вызвали соседи,... Читать дальше...

Ковид выявили у жителей Кубани в возрасте от 2 месяцев до 97 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ковид выявили у жителей Кубани в возрасте от 2 месяцев до 97 лет

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 132 случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных 81 женщина и 51 мужчина. В том числе, 8 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 97 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5973, пишет оперштаб Кубани.

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 339506 случаев COVID-19. За весь период 327355 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки – 167. Читать дальше...

В Краснодаре буйный пешеход перегородил дорогу: препятствовал работе медиков

Блог сайта «ВК Пресс» 

Буйный пешеход перегородил дорогу машине скорой помощи и не позволял ей сдвинуться с места. Медики были вынуждены позвать на помощь Росгвардию.

Оказалось, что в спецмашине находилась девушка с увечьями. Ее избил тот самый пешеход, который перекрыл дорогу. Обидчик и жертва были знакомы, но причина побоев пока неизвестна. Обстоятельства произошедшего выяснят правоохранители. 

Ранее мы писали:
В Краснодаре трамвай сбил школьника на самокате. Трамвай, двигаясь в сторону улицы Солнечной сбил 17-летнего мальчика... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Новороссийске рецидивист взялся за старое: взломал замок и вынес деньги

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он рассказал правоохранителям о том, что вернувшись домой, обнаружил сломанный замок и открытую дверь. Позже мужчина не смог найти 110 тысяч, которые ранее спрятал.

Полицейские нашли вора. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Он воспользовался отсутствием хозяев в доме, взломал замок и проник внутрь. Вынеся деньги из квартиры мужчина тут же их потратил.

Возбуждено уголовное дело. На время следствия мужчина заключен под стражу. За совершенное преступление рецидивист может провести в тюрьме до 6 лет. Читать дальше...

В Новороссийске мама метала топор, а малыш дожидался ее в коляске

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мама метала топор, а малыш дожидался ее в коляске

Новороссийцам представилась возможность посоревноваться в метании топоров. Состязания проходили в центре тактическо-спортивных игр «Убежище». Все, кто пожелал принять участие в захватывающих играх, прошли инструктаж от тренеров и только потом приступили к процессу.

Многие мужчины сообщили, что топоры держали в руках только, когда занимались дома заготовкой дров на зиму. В конце соревнований, все пришли к мысли, что... Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что придя домой, обнаружил открытую дверь со сломанным замком, а позже не обнаружил на месте своих сбережений. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил 110 тысяч рублей.

В Сочи ребенок выпал из окна многоэтажки: чудом остался жив

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он сообщил о том, что видел момент падения ребенка. После приземления мальчик не издал ни звука. Возможно это из-за шока. Спустя какое-то время ребенок закашлял.

Мужчина подбежал к малышу, чтобы оказать помощь. Вскоре ребенка госпитализировали.

Источник канала сообщает, что мальчик выпал из окна из-за недосмотра матери. В момент падения малыша она принимала душ. К сожалению, подобные случаи – не редкость.

Чтобы избежать возможной трагедии, спасатели настоятельно рекомендуют... Читать дальше...

Футбол: Все, «Виста-КубГУ» — чемпион!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подопечные хорватского специалиста Домагоя Косича заключительный поединок проводили в Выселках против местного «Агрокомплекса». И им для восхождения на Олимп требовалась победа. Они ее и добыли. На 30-й минуте гостям удалась разящая атака. Роман Бугаев, в свое время поигравший за краснодарскую «Кубань» в премьер-лиге, выдал проникающий пас на Валерия Фоменко, и тот поразил левый нижний угол ворот. Ну, а голевую точку в матче на 65-й минуте поставил Михаил Маркосов. Известный в недавнем прошлом... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»