Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2022

Новости Новороссийска за 28.10.2022

Вечер памяти Амира Амаева

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

28 октября в  Московском доме национальностей прошёл  вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения лауреата Ленинской премии, физика-атомщика  Амира Амаева.Амир Джабраилович Амаевм  родился 28 декабря 1921 г. в селе Унчукатль Лакского района. С 13...

Под Новороссийском на пляже «Фрегат» нашли умирающую косулю

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском на пляже «Фрегат» нашли умирающую косулю

Под Новороссийском спасатели вызволили косулю, застрявшую среди валунов. Об этом в своем telegram-канале сообщил руководитель муниципальной «Службы спасения» Алексей Одеров.

Как говорится в сообщении, сигнал о том, что среди больших камней застряло животное, поступил к новороссийским спасателям от сотрудников санатория «Фрегат». Звонившие рассказали, что в районе пляжа обнаружили молодую косулю, которая была ранена.

Спасатели выехали на место происшествия... Читать дальше...

В Новороссийске пьяный буян пытался спрыгнуть с балкона гостиницы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пьяный буян пытался спрыгнуть с балкона гостиницы

Покой постояльцев одной из гостиниц в Новороссийске нарушил нетрезвый горожанин. Неадекватный пьяный мужчина сначала вбежал в холл, а затем быстрым шагом поднялся по лестнице на третий этаж, и выбил дверь одного из номеров.

Пока буян громил все, что видел вокруг, персонал гостиницы успел нажать на тревожную кнопку. Вероятно, их оперативность спасла неадеквату жизнь, ведь подоспевшие на вызов росгвардецы застали нарушителя на балконе... Читать дальше...

Устроивший дебош в отеле россиянин повис на балконе и угодил в больницу

Lenta.ru 

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вбежал на третий этаж гостиницы в Новороссийске, где сломал дверь одного из номеров. После этого дебошир повис на балконе. Оказавшиеся на месте происшествия росгвардейцы предотвратили падение нарушителя с высоты. При этом россиянин попытался убежать от правоохранителей.

В Новороссийске прошло заседание аграрного комитета кубанского парламента

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в Новороссийске председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел выездное заседание профильного комитета ЗСК о ходе реализации регионального закона о развитии виноградарства и виноделия. Речь также шла о перспективах энотуризма в регионе.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Новороссийск и обсудил реализацию краевого закона о развитии виноградарства и виноделия

Ki-news.ru (Краснодар) 

Встреча с главой города-героя и депутатами состоялась в рамках выездного заседания профильного комитета Законодательного Собрания.

Читать дальше...



Спасатели Новороссийска взяли на лечение раненную косулю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Раненное животное обнаружили специалисты санатория «Фрегат», которые обратились к спасателям. Сотрудники службы спасения оперативно прибыли на место и забрали косулю к себе. Спасатели занимаются ее лечением, взяв шефство над животным.

Читать дальше...

На ВПУ КТК ведутся водолазные спуски

ИА «ПортНьюс» 

Ремонтные работы на ВПУ пока не начаты, ведется подготовка к их проведению Фото КТК В настоящее время время осуществляется подготовка ремонтных работ по замене танков плавучести (ТП) выносных причальных устройства (ВПУ), ведутся водолазные спуски, сообщает пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). «...в настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия доя производства работ, ведутся водолазные спуски. Работы по замене ТП ВПУ будут производиться единым циклом... Читать дальше...

Футболистки «Строгино» стали бронзовыми призёрами Первой лиги

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

Юлия Королькова

25 октября в Новороссийске на стадионе учебно-тренировочной базы «Буткэмп» прошел финальный этап Первой лиги по футболу среди женщин. Команда «Строгино» завоевала бронзовые медали турнира. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Российского футбольного союза. 

Читать дальше...

Проект «Босфор» группы компаний ТОЧНО занял первое место в национальном конкурсе CREDO-2022

Ki-news.ru (Краснодар) 

На Московском Международном жилищном конгрессе объявили итоги Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2022.

Читать дальше...

В Новороссийск вернется фестиваль хамсы

Рамблер 

В Новороссийск после двухлетнего перерыва, случившегося из-за пандемии коронавируса, вернется рыбный фестиваль «Хамса». Об этом сообщается на сайте городской администрации. Мероприятие пройдет с 3 по 6 ноября.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


В Краснодарском крае выписали из больницы 202 пациента с ковидом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выписали из больницы 202 пациента с ковидом

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболел 141 человек. Среди новых пациентов 67 женщин и 74 мужчины в возрасте от двух месяцев до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5976, сообщили в оперштабе Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ в настоящее время находятся 4 жителя. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 103 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 99. Читать дальше...

Доброволец из Кузбасса, отправившийся на СВО, получил контузию, но не получил никаких выплат

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Кузбассовец находится в госпитале Новороссийска, но никаких выплат до сих пор не получил. Добиться справедливости пытается его друг https://vashgorod.ru/post1831730

Теплоход «Мустай Карим» изобразили на марке. В современной России такого пока не случалось.

Ассоциация туроператоров России 

Первое пассажирское судно, построенное в современной России, теперь запечатлено на почтовых марках, которые могут «разлететься» по всему миру. Ее появление должно стать возрождением доброй традиции отечественного судостроения. Заодно узнали о планах теплохода на следующий год.

Нашу подлодку обнаружили над скоплением подводных интернет-кабелей

Блог сайта «Это новости!» 

На Западе — переполох. В Бискайском заливе вдруг всплыла наша подлодка. Чем она занималась на глубине — тайна покрытая мраком. Сюрприз!.. Б-261 «Новороссийск»- дизель-электрическая субмарина проекта 636.3 «Варшавянка», входящая в состав Черноморского флота, головной корабль проекта 636.3. Спущена на воду…

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP






С Новороссийска стартовало весеннее благоустройство территорий КХМ

Ни айфонов, ни свободы: ростовчанин обманул краснодарцев на 70 миллионов рублей

В Приамурье во время авиапатрулирования заметили поджигателей

Жительница Новороссийска захотела сменить тариф сотовой связи и осталась без сбережений