Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2022

Новости Новороссийска за 10.11.2022

Минстрой проведет стратегическое совещание по развитию курортных городов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

11 ноября в Новороссийске состоится стратегическое совещание на тему «Комплексное развитие территорий курортных городов как эффективный инструмент развития региона». Совещание состоится при поддержке Минстроя России, правительства Краснодарского края и администрации Новороссийска. Организатор мероприятия – Всероссийский центр национальной строительной политики.

Читать дальше...

«Ротор» дожал «Кубань Холдинг» и выиграл

Vpravda.ru 

Предпоследний в этом календарном году тур первенства России среди команд второй лиги выпал на будний день, однако вызвал неподдельный интерес любителей футбола. Безусловно, битвой тура, исходя из турнирных раскладов, стала очная встреча двух лидеров – песчанокопской «Чайки» и новороссийского «Черноморца».

Читать дальше...

Туда - сюда: в Геленджике передумали завтра устранять утечку на сетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туда - сюда: в Геленджике передумали завтра устранять утечку на сетях

Креативные менеджеры Геленджика проинформировали, что завтрашнее отключение воды в городе отменяется. При этом работы переносятся.

- О начале работ сообщим заблаговременно, - написали потрясающие пиарщики.

Напомним, ранее местные начальники заявили, что завтра, 11 ноября, будет остановлена подача воды в части города с 9 до 16 часов. В зоне отключения были указаны более 30 улиц.

Ресурсоснабжающая организация... Читать дальше...

Редкую краснокнижную птицу спасли в Крыму

ForPost (Севастополь) 

В начале ноября научный сотрудник Опукского заповедника Игорь Сикорский спас редкого в Крыму хищника из семейства ястребиных. О том, как учёный вместе с волонтёрами крымского отделения Союза охраны птиц России, которое он возглавляет, спасали раненого курганника, рассказали в ФГБУ «Заповедный Крым». «Курганник был найден на обочине проезжей дороги в окрестностях Государственного природного заповедника “Опукский”», — сказано в сообщении «Заповедного Крыма» в группе соцсети «ВКонтакте». В Крыму не нашлось специалиста... Читать дальше...

В Краснодарском крае электрички будут останавливаться чаще

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае электрички будут останавливаться чаще

С 10 ноября у электропоездов между Сочи и Туапсе добавятся остановки на платформах Мамедова Щель, Уч-Дере и Спутник.

- Это связано с уменьшением количества вагонов в составах «Ласточек», - сообщила пресс-служба СКЖД.

Напомним, что во время туристического сезона, когда был увеличен пассажиропоток ряда рейсов на пригородных направлениях Черноморского побережья, на маршрутах курсируют сдвоенные составы «Ласточек». В... Читать дальше...

Новороссийск – второй кит в экономике Кубани

«НИА-Кубань» 

Новороссийск – город уникальный. Он и курорт, и серьезный якорь в экономике всего Краснодарского края. Конечно, сказывается географическое расположение. Здесь активно развиваются транспорт и торговля. Но, справедливости ради, отметим, что и другие отрасли не отстают. После самой столицы Кубани, именно Новороссийск мощными толчками двигает вперед нашу экономику. И серьезный вес в этом имеет инвестиционная деятельность, которая здесь ведется. Подробнее о том, какие проекты сегодня реализует Новороссийск и как поддерживает своих предпринимателей... Читать дальше...



За незаконные врезки в водоводы жители Сочи заплатят пять миллионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

За незаконные врезки в водоводы жители Сочи заплатят пять миллионов

Жители Сочи, как оказалось, делают незаконные врезки в водоводы. 15 человек заплатят за это пять миллионов. Известно, что такие врезки могут привести к повышенным нагрузкам, возникновению утечек и даже перебоям с водой.  

- Призываем всех самовольно подключившихся к сетям водоснабжения как можно скорее обратиться в Центры оказания услуг водоканала и подать документы на техподключение, - сообщили в Telegram-канале «Водоканал Сочи». Читать дальше...

В районе морпорта Сочи обнаружено топливное пятно

Блог сайта «Живая Кубань» 

В районе морпорта Сочи обнаружено топливное пятно

В районе Сочинского морского порта обнаружили пятно топлива. Оно появилось на поверхности воды. Об этом сообщили в Telegram-канале «Вести Сочи».

Известно, что на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов, природоохранная и транспортная прокуратура, Роспотребнадзор.

Специалисты устанавливают причины случившегося. Загрязнение начали устранять. Для экспертизы взяли пробы воды. Пятно обещают убрать до конца дня. Читать дальше...

При поддержке компании сеть фандоматов установила сеть «ВкусаВилл»

360° Подмосковье 

При поддержке Российского экологического оператора компания «ЭкоТехнологии» совместно с проектом «ЭкоОтвет» развивает инновационный метод сбора вторсырья в магазинах «ВкусВилл». Автоматизированные аппараты по приему упаковки можно найти в магазинах в городах Кронштадте и Мурине, а также в поселке Кудрово.

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх. За минувшие 24 часа в регионе подтвердили 100 случаев COVID-19. Среди новых пациентов 66 женщин и 34 мужчины в возрасте до 87 лет. Для сравнения, накануне в крае заболевших было гораздо меньше – 90.

Самая высокая нагрузка на «красные зоны» по-прежнему в кубанской столице. Так, за последние сутки положительные тесты на коронавирус получили 37 человек. Читать дальше...

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией два новых ФАПа в Новокубанском районе

«НИА-Кубань» 

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в станице Косякинской и хуторе Роте-Фане Новокубанского района Краснодарского края. Открытие амбулаторий позволит повысить доступность первичной медико-санитарной помощи для сельских жителей.

Утечка: жители и гости Геленджика завтра снова останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Утечка: жители и гости Геленджика завтра снова останутся без воды

В Геленджике завтра, 11 ноября, будет остановлена подача воды в части города с 9 до 16 часов. Об этом проинформировали местные начальники.

Ресурсоснабжающая организация планируют провести комплекс ремонтных работ на сетях курорта. В частности, ликвидируют скрытую утечку под землей по улице Крупской и заменят неисправную запорную арматуру на пересечении улиц Советская и Новороссийская.

Менеджеры акцентировали внимание... Читать дальше...

40 лет назад умер «дорогой Леонид Ильич»

Блог сайта «Живая Кубань» 

40 лет назад умер «дорогой Леонид Ильич»

В этот день 40 лет назад скончался Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Он возглавлял Союз Советских Социалистических Республик на протяжении 18 лет - с 14 октября 1964 года по 10 ноября 1982 года.

- По национальности я русский, по происхождению - коренной пролетарий, потомственный металлург, - писал он о себе в мемуарах.

После начала Великой Отечественной войны Брежнев участвовал в мобилизации населения в Красную Армию, занимался эвакуацией промышленности. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


"Россети Кубань" бесплатно установила 10 тыс. "умных" счетчиков жителям юго-западных районов Краснодарского края

RusCable.Ru 

Энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2022 года бесплатно установили 10 тыс. новых приборов учета электроэнергии потребителям компании, проживающим в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также...

«Пятерочка» поддержит людей с нарушениями зрения и слуха

Блог сайта «AdIndex» 

С 1 ноября в магазинах «Пятерочка» появилась лимитированная партия гелей для душа Nivea и Nivea Men с тактильным шрифтом Брайля на упаковке, который позволяет людям с ограничениями по зрению прочитать информацию. В партнерстве с Фондом поддержки людей с ограничениями по слуху и зрению «Со-единение» бренды помогут собрать средства для покупки специальной аппаратуры. До 30 ноября включительно один рубль с продажи любого продукта Nivea и Nivea Men в «Пятерочке» будет перечисляться на адресную помощь подопечным фонда. Читать дальше...

В Новороссийске освободили детей мобилизованных от родительских плат в детсадах и школах

Ki-news.ru (Краснодар) 

Мэр города Андрей Кравченко подписал постановление, устанавливающее ряд мер, направленных на поддержку семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 10.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»