Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2022

Новости Новороссийска за 14.11.2022

Диверсифицируй и разделяй! Казахстан пытается снизить зависимость от российской нефтяной инфраструктуры

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Казахстан ищет новые маршруты для поставок нефти в обход России. Во многом это связано периодическими проблемами на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Новороссийске. Но есть и другие причины.

Волгоград вошел в двадцатку популярных направлений на новогодние праздники

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Волгоград вошел в двадцатку городов, куда запланировано больше всего поездок из Москвы по железной дороге на новогодние праздники. Волгоградская область стала более востребованной как туристическое направление среди жителей московского региона.Поездка в Волгоград ж\д транспортом на новогодние каникулы жителям Москвы в среднем обойдется в 3 271 рубль. По мнению аналитиков , в этом году популярность южных направлений заметно выросла. Популярными стали маршруты в Краснодар, Симферополь, Новороссийск, Анапа и другие. Читать дальше...

Певица Анна Семенович из БТР пожелала здоровья военным в Новороссийске

ПолитЭксперт 

Эстрадная певица Анна Семенович в минувшие выходные выступила перед военнослужащими Вооруженных сил РФ в Новороссийске. Перед началом концерта экс-солистка группы «Блестящие» забралась в бронетранспортер.

В Новороссийске сбили мужчину, который шел по проезжей части

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске сбили мужчину, который шел по проезжей части

В Новороссийске машина сбила мужчину, который шел по проезжей части. Информация появилась в Telegram-канале «Новая Россия». Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, происшествие случилось вечером 13 ноября в 18:23.

- На автодороге Новороссийск — Керчь автомобиль «ГАЗ» двигался по крайней полосе со стороны поселка Верхнебаканский в Анапу. Водитель наехал на мужчину, который шел по проезжей части по ходу движения автомобиля... Читать дальше...

Певица Анна Семенович пожелала здоровья военным в Новороссийске

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Эстрадная певица Анна Семенович в минувшие выходные выступила перед военнослужащими Вооруженных сил РФ в Новороссийске. Перед началом концерта экс-солистка группы «Блестящие» забралась в бронетранспортер.

Читать дальше...

Семенович назвала честью выступление перед военными в составе агитбригад «Русского Радио»

Slovodel.com 

Экс-солистка группы «Блестящие» Анна Семенович поделилась впечатлениями от концерта с ее участием в городе Новороссийске, проходившего в рамках проекта Агитбригады «Русского Радио».



Сына военного затравили за отказ сдавать деньги на нужды школы

Lenta.ru 

В городе Новороссийске Краснодарского края ученика 10 класса затравили за отказ сдавать деньги на нужды школы. Об этом изданию «Подъем» рассказал отец подростка, представившийся Романом. По словам мужчины, требования сдавать деньги начались сразу после того, как переехавшие из Севастополя родители отдали сына в школу.

КОМАНДА «СУХУМ-АБХАЗИЯ» СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА ПО БАСКЕТБОЛУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 ноября 2022. Абхазия-Информ. В городе Славянске-на-Кубани прошло Открытое первенство муниципального образования Славянский район по баскетболу среди девушек 2008 года рождения и моложе. 

Читать дальше...

БК «Сухум-Абхазия» стала серебряным призером открытого первенства Славянского района

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 14 ноября 2022 г.  
С 11 по 13 ноября в городе Славянск-на-Кубани прошло открытое первенство Славянского района по баскетболу среди девушек 2008 года рождения и моложе, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие шесть команд из Славянска-на-Кубани, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Тимашевска и две команды из Абхазии - «Сухум-Абхазия» и команда Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум «Спартак».

... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские реализуют профилактическую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

МВД России 

С целью предупреждения экстремистских проявлений и формирования у граждан нетерпимости к радикальной идеологии вторую неделю правоохранители и общественники организуют встречи с молодежью, профилактические ликбезы и экспертные «круглые столы». Сотрудники УМВД России по г. Новороссийску совместно с председателем Общественного совета провели экскурсию в Управление полиции для учащихся профильного «полицейского класса». Старшеклассникам рассказали о законодательстве в сфере противодействия терроризму и экстремизму... Читать дальше...

Гибель мотоциклиста [R]

Vott.ru 

Новости, разное | Написал LP_Beria в 13:05 14.11.2022
Мотоциклист сорвался со скалы в районе посёлка Абрау-Дюрсо на Чёрном море. Михаил Блюменфельд из Новороссийска разбился насмерть. У него остались двое детей.

Российская нефть нашла свободный от санкций маршрут

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Rosatom/Global Look Press

Текст: Ольга Самофалова

Россия второй раз в истории отправила свою нефть в Китай по Северному морскому пути. Нефтяное эмбарго ЕС, которое вступит в силу через месяц, делает этот маршрут более привлекательным. Он короче и быстрее, и главное – свободен от западных санкций. Сможет ли Севморпуть стать спасением для российской нефти?

Первая отгрузка нефти по Северному морскому пути состоялась в 2019 году. Но с тех про ее не было, что вполне понятно... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Новороссийске нашли старинный заброшенный колодец: может относиться к Черноморской губернии

Блог сайта «ВК Пресс» 

О находке сообщает газета «Новороссийский рабочий». Вполне вероятно, что колодец – это каптаж времен Черноморской губернии.

В начале прошлого века архитектор Каллистратов разработал проект второго городского водопровода. Между 1904 и 1909 годом в Цемесской роще построили два таких колодца диаметром шесть метров и глубиной десять метров.

Колодец обнаружили во время инспектирования состояния ручьев в Цемесской роще. Работы проводили член Экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат и краевед Сергей Стряпухин.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске