Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2022

Новости Новороссийска за 15.11.2022

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил винодельческие предприятия в Темрюкском районе

Ki-news.ru (Краснодар) 

Посещение муниципалитета продолжило работу, начатую на недавнем выездном заседании аграрного комитета Законодательного Собрания края в Новороссийске.

Читать дальше...

В Краснодарском крае собрали рекордные 280 тысяч тонн винограда

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.riafan.ru

Кубанские аграрии собрали 280 тысяч тонн винограда. Это рекордный урожай за всю историю Кубани. Почти 75% всей ягоды приходится на Темрюкский район. Остальное собрали в Анапе, Новороссийске, Крымске и Геленджике.

До этого самым урожайным считался 1986 год. Тогда аграриям удалось собрать 263 тысячи тонн ягоды.

Достичь рекордных показателей в этом году удалось за счёт новых плантаций — четыре года назад в крае заложили 2 тысячи гектаров виноградников.

Краснодарский край ... Читать дальше...

Игорь Якимчик провел совещание по проблемным вопросам Новороссийска

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, председатель межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий Игорь Якимчик совместно с министром топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Андреем Прошуниным провели совещание по проблемным вопросам энергетики города Новороссийска. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Новороссийска Дмитрий Алферов, руководители подразделений топливно-энергетического... Читать дальше...



Жители Геленджика завтра останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика завтра останутся без воды

В Геленджике все-таки решились ликвидировать утечку ресурса под землей. Примечательно, что о том, что ее обнаружили, было заявлено еще 11 ноября, но работы по каким-то причинам были перенесены на другое время.

- Первостепенной задачей является устранение скрытой утечки под землей по адресу ул. Крупская 8, которую удалось обнаружить благодаря новой технической лаборатории. Параллельно специалисты заменят несправную запорную арматуру на пересечении улиц Советская/Новороссийская... Читать дальше...

В Краснодаре скончался пассажир трамвая

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре скончался пассажир трамвая

Днем 15 ноября в Краснодаре произошла трагедия. Во время движения трамвая № 15 по улице Коммунаров у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие. Очевидцы вызвали в вагон бригаду скорой, однако спасти гражданина не удалось.

— В полицию Краснодара от работников скорой помощи поступило сообщение о скоропостижной смерти пассажира трамвая на улице Коммунаров. На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. По данному факту проводится проверка... Читать дальше...

В оперштабе подтвердили, что в школе Новороссийска есть платные услуги

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Отец школьника из Севастополя устроил скандал в новом учебном заведении Новороссийска, главной причиной своего недовольства он назвал платные услуги. В оперштабе Краснодарского края прокомментировали ситуацию.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Житель Кубани осужден на десять лет: во время застолья сжег своего друга

Блог сайта «ВК Пресс» 

Двое мужчин на протяжении 18 лет дружили и периодически работали вместе на стройке. В прошлом году приятели взялись возводить жилой дом на улице Лесной Краснодара и жили в строительном вагончике.

В марте текущего года во время строительства пошел дождь, и работники сделали перерыв. В ходе него они употребили алкогольные напитки. Через некоторое время между друзьями произошел словесный конфликт. В результате этого обвиняемый из-за обиды взял пластиковую бутылку с бензином, облил из нее знакомого и поджег. Читать дальше...

В Новороссийске полицейские провели «дискуссионный клуб» с курсантами Государственного морского университета им. Федора Ушакова

МВД России 

В Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску провели первое заседание «дискуссионного клуба». Более 100 курсантов юридического и управленческого факультетов приняли участие в профориентационной встрече и обсудили с полицейскими вопросы выбора будущей профессии, трудовой деятельности и возможность прохождения учебной практики в органах внутренних дел.

Новороссийск стал участником всероссийского патриотического музыкального марафона

23.Rodina.News (Краснодар) 

Для моральной поддержки наших ребят, которые готовятся к отправке на передовую, в составе Агитбригады «Русского радио» в Новороссийск приехали артисты, известные на всю страну — Роман Архипов и Анна Семенович.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C