Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2022

Новости Новороссийска за 20.11.2022

В Новороссийске прошел краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях»

Ki-news.ru (Краснодар) 

В нем приняли участие более 100 ребят из 34 городов и районов Кубани.

Сообщение В Новороссийске прошел краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях» появились сначала на Краснодарские известия.

Черноморские курорты Кубани готовятся к открытию зимних пляжей

Вестник Кавказа 

На морских курортах Краснодарского края вскоре будет открыты зимние пляжи. Больше всего зимних пляжей будет работать в Сочи - 36. В Геленджике их будет 10, в Анапе- шесть, в Туапсинском районе - семь, в Новороссийске и Темрюкском районе …



В Новокубанском районе обнаружено тело утонувшего мужчины

Блог сайта «Царьград» 

Труп человека найден в реке Уруп рядом с хутором Подлесный.

Жители Новокубанского района обнаружили 19 ноября труп мужчины в реке Уруп рядом с хутором Подлесный. На место были вызваны спасатели, полиция и сотрудники следственного отдела.

По предварительным данным, на теле погибшего отсутствуют следы насильственной смерти, сообщили в Telegram-канале МКУ "АСО МО Новокубанский район".

Купание в водоёме запрещено. На берегу установлены предупреждающие знаки, уточнили в экстренной службе. Читать дальше...

В Новороссийске из-за аварии жители двух микрорайонов остались без воды

Ki-news.ru (Краснодар) 

20 ноября произошла утечка на водопроводе на улице Ленина 91/1.

Сообщение В Новороссийске из-за аварии жители двух микрорайонов остались без воды появились сначала на Краснодарские известия.

В «Красных зонах» Кубани остаются 90 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В «Красных зонах» Кубани остаются 90 пациентов с коронавирусом

Заболеваемость коронавирусом на Кубани пошла на спад. За последние сутки в регионе выявили 80 новых случаев инфекции. В числе зараженных оказались 41 женщина и 39 мужчин. Для сравнения, накануне заболевших было больше – 87.

Меньше всего свободных инфекционных коек в Краснодаре – за минувшие 24 часа в кубанской столице насчитали 32 инфицированных. Следом идет Горячий Ключ с шестью положительными тестами на COVID-19. Замыкает... Читать дальше...

Разрушение мемориала "Малая Земля" привело к уголовному делу против чиновников

Kavkaz-uzel.eu 

Из-за ветхого состояния уникального мемориала "Новая Земля" в Новороссийские на сотрудников Минкульта Кубани заведено уголовное дело о халатности, сообщил Следком. Комментаторы в соцсети раскритиковали чиновников за состояние памятника, а реставраторы указали на сложность его реконструкции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Кубанские полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка

МВД России 

В Новороссийске, на организованном полицейскими форуме, участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности в подростковой среде. Представители администрации, специалисты «Центра профилактики и борьбы со СПИД», наркологического диспансера, а также сотрудники и волонтеры молодежного Центра рассказали молодым активистам из учебных заведений высшего и профессионального образования о формировании безопасной среды и способах противостояния угрозам и рискам в различных сферах жизни.

Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о разорении аграриев Краснодарского края

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о махинациях по разорению агрокомплекса Кубани. Чуть раньше на одном из телеканалов вышел сюжет, как в Краснодарском крае бывший депутат и предприниматель грабит успешных бизнесменов. Он заключал договоры. Затем через суд добивался остановки деятельности контрагентов и делал фирмы банкротами. Пострадавшие обращались в полицию, но уголовные дела не возбуждались. Журналисты телекомпании сообщали, что предпринимателю помогала судья, которая сейчас находится в розыске. Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемых в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил в багажнике своего автомобиля строительные инструменты, а утром не обнаружил их на месте.

Просматривали в Новороссийске 20.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров