Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2022

Новости Новороссийска за 21.12.2022

Фронту нужна наша помощь: сбор и отправку в войска самого необходимого продолжаем (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Спасибо от бойцов читателям «Русской Весны» за бронежилеты, генераторы, приборы ночного видения, бензопилы, зимнюю форму и обувь, спальники и различное ценное снаряжение.

Читать дальше...

На Кубани объявили первую степень опасности из-за грязного воздуха

Блог сайта «smi.today» 

Первую степень опасности объявили в Краснодарском крае из-за возможной концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов 21 декабря. По данным ведомства, в период с 18:00 21 декабря по 10:00 22 декабря в регионе прогнозируются метеорологические условия, из-за которых рассеивание вредных примесей в приземном слое атмосферы будет затруднено. Это стало причиной объявления в Краснодарском крае первой степени опасности. Напомним... Читать дальше...

Казахстанская нефть пойдет в Германию транзитом через Россию

RuNews.biz 

В январе следующего года Казахстан может начать пробные поставки нефти в Германию. В Берлине серьёзно намерены найти хотя бы частичную замену российскому «черному золоту». В то же время казахстанская нефть в Европу пойдет транзитом через Россию. Фото: Global Look Press Глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек обсудил с министром экономики Казахстана Алибеком Куантыровым поставки казахстанской нефти

На Кубани численность поголовья птицы в хозяйствах превысила 28 млн

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Кубань лидирует в ЮФО по численности птицы – во всех хозяйствах содержат 28,1 млн голов. А также край входит в пятерку регионов-лидеров РФ по производству мяса птицы, в десятку – по производству яиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Птицеводство является для нас одной из приоритетных отраслей сельского хозяйства. Только с начала 2022 года на Кубани выпустили уже 1,3 млрд штук куриных яиц – рост на 10%. Читать дальше...

ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЮГА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 декабря 2022. Абхазия-Информ. Спортсмены из Абхазии приняли участие в Открытом чемпионата Юга России по классическому и многоповторному стритлифтингу, который прошел в Краснодаре. В турнире также принимали участие спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики, Краснодара, Новороссийска, Архангельска, Ростова-на-Дону и Благовещенска.

Читать дальше...



Что происходило в истории России в день 22 декабря

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый день календаря в исторической летописи российского государства отмечен различными памятными датами и важными событиями. Не является исключением и день 22 декабря. В эту дату произошли не только позитивные изменения в истории нашей страны, но и некоторые трагические события. [h2]События, произошедшие 22 декабря...[/h]

Самым футбольным городом России стал Воронеж

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Самым футбольным городом страны по итогам первой части сезона назван Воронеж, сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на телеграм-канал «Футбольная посещаемость». Матчи «Факела» в РПЛ и Кубке России регулярно посещали в среднем 15 человек на тысячу населения столицы Черноземья.

Житель Крыма, выигравший в «Русское лото» более 500 миллионов рублей, рассказал, как тратит огромную сумму денег

PR-traffic 

Житель Севастополя Владимир Исаков 1 января 2022 года выиграл в новогоднем тираже «Русского лото» 500 000 150 рублей. Спустя время нам удалось узнать, как победитель распоряжается выигранным в лотерею состоянием.

Читать дальше...

Команда Абхазии по стритлифтингу заняла третье место в открытом чемпионата Юга России Команда Абхазии по стритлифтингу заняла третье место в открытом чемпионата Юга России

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2022 г.  
Спортсмены из Абхазии приняли участие в открытом чемпионата Юга России по классическому и многоповторному стритлифтингу, который прошел в Краснодаре 17 декабря, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

По итогам турнира абхазские спортсмены заняли первые места в различных дисциплинах: Беслан Абухба стал победителем в многоповторных отжиманиях (+48 кг), в двоеборье «Multilift» (+24 кг/+32 кг).

Марк Муслюмов занял первое место в многоповторных отжиманиях (+32 кг). Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


В Новороссийске полицейские первыми пришли на помощь при пожаре

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что на лоджии в одной из квартир, расположенной на первом этаже жилого дома, произошло возгорание.

Рузаевским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Чувашии совершившего хулиганство в пассажирском поезде

Рузаевская транспортная прокуратура 

Рузаевский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Республики Чувашия, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. п. «а, в»  ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам на железнодорожном транспорте).

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего