Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2022

Новости Новороссийска за 30.12.2022

Новороссийск: новогодние праздничные мероприятия 31 декабря 2022 года (Новый год 2023)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Приглашаем жителей и гостей Новороссийска на новогодние праздничные городские мероприятия 31 декабря 2022 года — встречаем Новый год 2023! Приходите! Будет весело и интересно и детям, и взрослым! Новороссийск: новогодние праздничные мероприятия 31 декабря 2022 года (Новый год 2023) Программа мероприятия «НОВОГОДНЯЯ РОССИЯ»: . . Источник — https://t.me/nvrskadm/10469

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, а в Новороссийске протестуют против нового колеса обозрения: итоги дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, а в Новороссийске протестуют против нового колеса обозрения: итоги дня

Читать дальше...

Как живет сердце Мурманска

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Я был в Мурманске десятки раз, но так получилось, что единственный раз я был в местном порту в детстве - когда нас возили на экскурсию на атомный ледокол Ленина. Конечно, я мало что помню из того времени. Поэтому в очередной приезд в столицу Арктики я решил закрыть гештальт и отправился прогуляться по гавани.

Читать дальше...



Раньше 3 января пожениться на Кубани не получится: как будут работать загсы в праздники

Ki-news.ru (Краснодар) 

Первый официальный рабочий день — 10 января, но есть исключения.

Сообщение Раньше 3 января пожениться на Кубани не получится: как будут работать загсы в праздники появились сначала на Краснодарские известия.

Россия может отправить новый космический корабль для возвращения экипажа МКС на Землю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из-за чего выход в открытый космос пришлось отменить. Также это событие создало проблемы как для российского космического агентства, так и для НАСА.

После этого, в России начали разрабатывать план возвращения экипажа МКС домой, который оказался в опасности из-за утечки в системе охлаждения. Рассматривается вариант отправки пустого космического корабля, который заберет космонавтов. Но также и не исключают возможности вернуть их на Землю в их же поврежденной капсуле.

К определенному решению еще не пришли. Читать дальше...

Минэнерго: Казахстан планирует в 2023 году добыть 90 миллионов тонн нефти. Из них 71 миллион — на экспорт

Rus.Azattyq.org 

Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, отвечая на вопрос Азаттыка на брифинге 30 декабря, рассказал о предстоящих изменениях в вопросе экспорта нефти в 2023 году. По докладу министра, в 2022 году Казахстан добыл 84 миллиона тонн. Из них на экспорт пошло 64,8 миллиона (на 4 процента меньше, чем в 2021 году из-за сбоя в работе КТК). В 2023 году Казахстан планирует добычу 90,5 миллиона тонн, из них на экспорт - 71 миллион. Корреспондент Азаттыка спросил у министра, какие объемы ожидаются... Читать дальше...

В Новороссийске уже более 180 человек зарегистрировались на спортивный забег 1 января

Блог сайта «Царьград» 

На спортивный забег 1 января под девизом "Трезвый я – трезвая Россия" в Новороссийске уже зарегистрировались более 180 человек, приём заявок продолжается.

Читать дальше...

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Новороссийска протестуют против нового колеса обозрения

Администрация Новороссийска планирует установить 57-метровое вантовое колесо обозрения. Расположить его хотят на Мысе Любви напротив гостиницы «Новороссийск». В высоту оно будет примерно как 19-этажный дом. Его хотят сдать до конца 2023 года.

Проект обсуждался на платформе «Мой Новороссийск» и нашел поддержку больше половины проголосовавших горожан, которых было всего 752 человека, а в городе проживает около 400 тысяч человек. Читать дальше...

В Новороссийске пройдет массовый забег

«НИА-Кубань» 

В воскресенье, 1 января, в 10:00 состоится ежегодный забег «Трезвый я – трезвая Россия». Мероприятие начнется около памятника Отцам-основателям.

Генконсульство Турции в 2023 году перенесут из Новороссийска в Краснодар

«Российская газета» 

В столице Кубани в следующем году заработает Генеральное консульство Турецкой Республики, которое сейчас располагается в Новороссийске. Об этом на встрече с мэром Краснодара Евгением Наумовым заявил Генконсул Фарат Байар. Его слова передает пресс-служба городской администрации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Краснодаре достроили детский сад в пер. Элеваторном, он откроется в следующем году

Блог сайта «Царьград» 

Детский сад в пер. Элеваторном рассчитан на 160 мест.

В Краснодаре достроили детский сад в пер. Элеваторном. Первых воспитанников он примет во втором квартале следующего года, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Территория соцобъекта закрыта для посторонних. На неё можно попасть только по магнитному ключу. В здании оборудованы спальни, раздевалки, санузлы, столовая и медпункт с тёплыми полами. Рядом находятся кабинеты логопеда и психолога.

Как отметил мэр Евгений Наумов, в работах использовались лучшие материалы. Читать дальше...

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» подвел итоги работы профилактике электротравматизма в 2022 году

Компания «Россети Кубань» 

С начала 2022 года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели более 120 уроков по электробезопасности для школьников. Участниками занятий стали около четырех тысяч детей в возрасте от 7 до 16 лет в Новороссийске, Анапе, Геленджике, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

Читать дальше...

Метеоролог Шувалов спрогнозировал переменную температуру в Москве на праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Метеоролог, руководитель прогностического центра "МЕТЕО" Александр Шувалов рассказал, что в центре Европейской территории России, в частности в Москве, в новогодние праздники оттепели будут сменяться минусовыми температурами, а на Урале ожидается до -20°С. Об этом сообщает URA.RU.

Читать дальше...

2022: факты, события, тенденции. Итоги уходящего года для сети РЖД и смежных отраслей в обзоре Vgudok

Блог сайта «Вгудок» 

Россия вступила в непростые времена, поэтому мы решили обойтись без праздничных фейерверков в виде привычных новогодних номинаций и рейтингов, и постарались в итоговом обзоре по возможности отразить основные вехи в работе железнодорожного комплекса РФ в уходящем 2022 году. Здесь больше не занимать Одной из главных проблем всей транспортной системы в РФ и её железнодорожной составляющей в 2022 году стали санкции, введённые западными (и не только) странами против российских компаний, физических лиц и их партнёров. Читать дальше...

Россияне спрячутся от Деда Мороза под пальмами. РЖД ждёт аномальный бум поездок по южным направлениям железных дорог

Блог сайта «Вгудок» 

В канун нового года россияне по традиции активно скупают билеты по южным направлениям. Для кого-то отдыхать при плюсовой температуре привлекательнее, чем в минусе по Цельсию. Согласно данным исследования, которое провели аналитики сервиса путешествий Туту, в этом году именно курортные зоны стали для россиян одними из наиболее привлекательных направлений. Из топ-10 маршрутов половина — это города именно юга страны: Адлер, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь. Эксперты сервиса рассмотрели данные по билетам... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего