Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2022

Новости Новороссийска за 31.12.2022

МЧС Абхазии: российская туристка сорвалась со скалы в районе старой Гагры

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Туристка из Росси упала со скалы в Абхазии. Об этом сообщили в абхазском МЧС. Все случилось в субботу, 31 декабря, в 14:30 по местному времени. Уроженка Ростова-на-Дону сорвалась со скалы в районе старой Гагры.  Спасателям удалось вытащить 49-летнюю пострадавшую из ущелья. Ее госпитализировали. Врачи оценили состояние россиянки как тяжелое. Похожая история произошла в ноябре в районе Абрау-Дюрос. Мотоциклист из Новороссийска сорвался со скалы. Вместе с друзьями он приехал на спортивную базу «Лимачик». Читать дальше...

В акватории Черного моря Краснодарского края произошло землетрясение

Блог сайта «smi.today» 

Землетрясение в акватории Черного моря Краснодарского края зафиксировала геофизическая служба станции города Анапа 31 декабря, сообщает пресс-служба регионального МЧС. «В 08.00 часов 31.12.2022 г. произошло сейсмическое событие в акватории Черного моря Краснодарского края в 35 км от п. Сукко», — говорится в сообщении ведомства. Магнитуда землетрясения составила 3,5 балла, его эпицентр располагался на глубине 10 км. Толчки ощущались в Новороссийске и Анапе. Разрушений и жертв в результате этого землетрясения нет. Читать дальше...

Под Анапой произошло землетрясение

Вестник Кавказа 

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, утром у побережья Кубани, неподалеку от Анапы и Новороссийска, произошло землетрясение. "По информации, полученной от специалиста геофизической службы станции города Анапы, в 08:00 …

Фирменный «Наполеон» от вице-губернатора Кубани, оригами своими руками, новогодний забег: главные новости 31 декабря

Ki-news.ru (Краснодар) 

Не пропустите последний дайджест в 2022 году! «Краснодарские известия» составили подборку основных событий субботы для тех, кому в течение дня было некогда следить за новостной лентой.

Читать дальше...

В Новороссийске устроили мотопробег Дедов Морозов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске устроили мотопробег Дедов Морозов

В Новороссийске провели новогодний мотопробег. Байкеры сменили традиционную экипировку в темных тонах на костюмы Дедов Морозов. Так участники акции решили поздравить и поднять настроение своим землякам.

Деды Морозы в красных и синих костюмах с длинными бородами проехались на своих железных конях по центральным улицам Новороссийска.

Мотопробеги по праздничным датам уже стали традицией. А первый в стране мотопробег состоялся в 1926 году и не зимой, а летом. Читать дальше...



На Кубани молодой водитель вылетел в кювет: он и его пассажирка погибли

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением. В результате этого машина на большой скорости вылетела в кювет.

Виновник ДТП и его пассажирка скончались на месте. Погибшим было по 20 лет.

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: лихач сбил на «зебре» бабушку с тремя детьми. В результате столкновения пострадали трехлетняя девочка, мальчики 6 и 9 лет. Их госпитализировали в больницу.

Тем временем... Читать дальше...

До 2023 года осталось 12 часов: поздравление губернатора Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Он пожелал всем много сил для реализации планов, здоровья и благополучия.

В видеообращении губернатор отметил, что текущий год был непростым. Вся страна столкнулась с беспрецедентными вызовами, но в очередной раз было доказано – никто не может разрушить наше единству и веру в собственные силы.

Он рассказал, что невзирая на трудности, в этом году на Кубани добились нового рекордного урожая, построили школы и детские сады.

Также Вениамин Кондратьев обратился со словами благодарности к военнослужащим. Читать дальше...

У побережья Черного моря, в 35 км от поселка Сукко произошло землетрясение в 3,9 балла

Блог сайта «Газета.ru» 

У побережья Черного моря, в 35 км от российского курортного поселка Сукко, который находится в Краснодарском крае, произошло подводное землетрясение с эпицентром на глубине 10 км и магнитудой 3,5. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Дорога на Большой Ахун полностью заблокирована: перевернулся грузовик

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на проезжей части перевернулся грузовик. Причины и обстоятельства выясняют автоинспекторы. О жертвах и пострадавших пока тоже ничего неизвестно.

Сообщается, что из-за ЧП дорога на Большой Ахун полностью заблокирована.

Ранее мы писали:  в Краснодаре завели дело на водителя, который сбил на «зебре» бабушку с тремя детьми. В результате столкновения пострадали трехлетняя девочка, мальчики 6 и 9 лет. Их госпитализировали в больницу.

Тем временем в Новороссийске контейнер с грузом раздавил легковушку. Читать дальше...

В новый год со спортом: в Новороссийске 1 января пройдет забег горожан

Ki-news.ru (Краснодар) 

Участникам предстоит преодолеть дистанцию около 2-х километров.

Сообщение В новый год со спортом: в Новороссийске 1 января пройдет забег горожан появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


На юге России 31 декабря произошло землетрясение

Блог сайта «smi.today» 

В городах на юге России утром в субботу, 31 декабря, произошло землетрясение. Об этом сообщили в Управлении МЧС по Краснодарскому краю. «В 08.00 часов 31.12.2022 года произошло сейсмическое событие в акватории Черного моря Краснодарского края в 35 километрах от поселка Сукко с эпицентром на глубине 10 километров, магнитудой 3,5 балла», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что землетрясение ощутили в Анапе, Новороссийске, а также в станице Раевская. Жертв и разрушений в результате нет, уточнили спасатели. Читать дальше...

У берегов российского курорта произошло подводное землетрясение

Lenta.ru 

В Черном море в 35 километрах от курортного поселка Сукко Краснодарского края произошло подводное землетрясение с эпицентром на глубине 10 километров. Толчки магнитудой 3,5 ощущались в Новороссийске и в станице Раевская. Жертв и разрушений нет. Оперативные службы собирают информацию о последствиях.

Землетрясение произошло в Краснодарском крае

«Псковская Лента Новостей» 

Землетрясение магнитудой до 4 баллов зафиксировано в акватории Черного моря, Анапе и Новороссийске, жертв и разрушений нет, пишет РИА Новости. «В 08.00 часов 31 декабря 2022 года произошло сейсмическое событие в акватории Черного моря Краснодарского края в 35 километрах от поселка Сукко с эпицентром на глубине 10 километров, магнитудой 3,5 балла. Толчки в МО "Новороссийск" ощущались в Центральном внутригородском районе, а также в станице Раевская. Приборы сейсмостанции Анапы зарегистрировали толчки магнитудой 4 балла. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии