Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 10.01.2023

В Геленджике достроят очистные сооружения мощностью 50 тыс. кубометров в сутки

Блог сайта «Царьград» 

На эти цели Правительство России направило порядка 3,3 млрд рублей.

Для Кубани из федерального бюджета выделили около 3,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства очистных сооружений в Геленджике. К ним приступили ещё в 2020 году.

Над комплексом очистных сооружений канализации работают по концессионным соглашениям. Их монтируют по улице Солнцедарской. Полностью завершить работы должны в 2024 году, отметили в пресс-службе краевой администрации.

"Эти объекты направлены на очистку сточных вод... Читать дальше...

В Новороссийске вице-мэры Воронина и Козка покинули свои посты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске вице-мэры Воронина и Козка покинули свои посты

В Новороссийске заместители главы города Татьяна Воронина и Роман Козка официально покинули должности вице-мэров. Об этом со ссылкой на сайт городской администрации пишет «Коммерсант».

По данным издания, причины увольнения остаются неизвестными.

  • Татьяна Воронина занимала свой пост с 2018 года. Она курировала вопросы внутренней политики, делопроизводства, ведомственного контроля и организационной работы.
  • ... Читать дальше...

Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Краснодар: 11 января 2023 года, прогноз погоды

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Еще чуть-чуть — и на побережье Черного моря в Краснодарском крае вновь вернется тепло и весеннее настроение . Сочи, Туапсе, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Краснодар: 11 января 2023 года, прогноз погоды   Сочи Сочи — самый теплый курорт в Краснодарском крае 11 января 2023 года. Это если мы с вами говорим про побережье моря. Ну а в ...

Краснодар в рейтинге городов с высоким качеством жизни с 14-ой строчки выпал из ТОП-30

Блог сайта «Царьград» 

Исследование провёл Финансовый университет при Правительстве РФ.

Столица Кубани резко упала с верхних позиций рейтинга лучших по качеству жизни городов России. По итогам 2021 года Краснодар занимал 14-е место, а теперь и вовсе покинул ТОП-30. Соответствующие сведения представлены в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ.

В течение всего 2022 года специалисты проводили социологический мониторинг среди городов России с населением выше 250 тысяч человек. Чтобы определить уровень качества жизни... Читать дальше...

Новороссийские терминалы "Делопортс" в 2022 году увеличили перевалку зерна и контейнеров

Корабел.ру 

Контейнерный терминал НУТЭП и зерновой терминал КСК (входят в "ДелоПортс", стивидорный актив группы "Дело") по итогам 2022 года установили абсолютные рекорды объёмов перевалки.

С териберскими китами понырял фотограф из Новороссийска

«Московский Комсомолец» 

В Мурманскую область с туристическим визитом приезжал фотограф из Новороссийска Егор Никифоров. Здесь он посетил Териберку, где ему посчастливилось понырять с настоящими китами.



В Туапсе мужчина во время семейной ссоры пырнул себя ножом: он в больнице

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что между супругами произошел конфликт. В ходе него 47-летний мужчина взял нож и пырнул себя им в живот.

Жена вызвала на место медиков. Они с ранение госпитализировали пострадавшего. Сейчас местному жителю медики оказывают помощь.

Ранее мы писали: в Новороссийске пьяные посиделки закончились убийством: женщина ударила ножом сожителя. В день убийства они распивали алкоголь на территории бывшего рыбзавода. Там между ними вспыхнула бытовая ссора. В какой-то момент женщина... Читать дальше...

Уже более 11 тысяч жизней кубанцев унес коронавирус

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уже более 11 тысяч жизней кубанцев унес коронавирус

Всего с начала пандемии от коронавирусной инфекции скончались 11136 пациентов. Такие данные приводит Оперативный штаб Краснодарского края.

Согласно официальной информации, медицинские организации с подозрением на коронавирус обратилось 1073237 человек. Причем 44516 из них - дети. Всего с начала пандемии подтвердили 344133 случая коронавируса. С выздоровлением выписали 332791 человека.

В настоящее время на амбулаторном лечении с COVID-19 - 421 человека. Читать дальше...

Сегодня ФК «Чайка» улетел в Новороссийск

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Футболисты песчанокопской команды во главе с новым главным тренером известным российским футболистом Игорем Семшовым прибыли на первый сбор перед весенним этапом первенства страны.

На выставку — в магазин! Как торговая сеть реализует творческие инициативы

АиФ 

В 2022 году в рамках проекта «Центры местного сообщества» в торговой сети «Пятерочка» прошло больше 500 выставок. На стенах магазинов свои плакаты, картины разместили неравнодушные жители, благотворительные организации, детские учреждения, сотрудники

Терминалы «Делопортс» в 2022 году нарастили перевалку зерна на 24%

Рамблер 

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Зерновой терминал КСК в Новороссийске (входит в «Делопортс», стивидорный актив группы компаний «Дело») по итогам 2022 года увеличил перевалку зерна на 24,2% к уровню 2021 года…

ГДЕ МАРЖА 2023: регистрация продолжается

«Prodportal.ru» 

14-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

Читать дальше...

На Кубани водитель не справился с управлением и устроил ДТП: машину разорвало на части

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 26-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21060 не справился с управлением. В результате этого машина вылетела на встречку, съехала с проезжей части и перевернулась.

Удар был такой силы, что транспортное средство разорвало на части. От удара пострадали виновник ДТП и его 20-летний пассажир. Их с травмами госпитализировали в больницу.

Ранее мы писали: на Красной Поляне произошла серьезная авария: среди пострадавших ребенок. Водитель арендованного автомобиля выехал на встречное движение... Читать дальше...

Смоленские педагоги обсудили с губернатором способы борьбы с дефицитом кадров в школах

ГТРК «Смоленск» 

В прошлом году в школы Смоленщины поступили на работу более 100 молодых учителей. Губернатор Алексей Островский встретился с представителями регионального педагогического сообщества – с участниками программ целевого обучения и «Земский учитель».

Специалисты филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России в Новороссийске обеспечили безаварийный режим работы объектов ЮВО в праздники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военные коммунальщики каждый день прикладывают максимум усилий для обеспечения высокого уровня жизни военнослужащих ЮВО.

Фотограф поплавал с китами в Териберке

Severpost.ru (Мурманск) 

Фотограф из Новороссийска Егор Никифоров понырял с китами в Териберке. Подводные кадры он разместил на личной странице во «ВКонтакте».«Второй мечтой ушедшего года...

Эксперт: Иран – страна логистических парадоксов

РЖД-Партнер.ру 

На 20%, до $4,5 млрд, вырос товарооборот с Ираном по итогам 2022 года, об этом рассказал журналистам глава ФТС Владимир Булавин. Рост стал возможен и в том числе благодаря упрощенному таможенному коридору. Как рассказали РЖД-Партнеру участники рынка, в Иране не просто строят логистические международные маршруты, но и зарабатывают на них.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю