Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 11.01.2023

На линию Новороссийск-Стамбул вышел второй контейнеровоз турецкого оператора Sidra Line

Корабел.ру 

На маршруте Новороссийск- Стамбул (Амбарли), запущенном турецким оператором Sidra Line, с 6 января 2023 года задействован второй по счету контейнеровоз Keremcan вместимостью 374 TEU. Линия под названием "Novorossiysk Express Service/NVX" (круговой рейс длительностью семь суток) начала действовать в середине декабря 2022 года.

Благоустройство Новороссийска – совместная работа региональной власти и горожан

«НИА-Кубань» 

Муниципалитет принимает участие в программах разного уровня. Благодаря им в Новороссийске преобразятся рекреационные зоны, дворовые пространства, улучшится качество дорог.



Учительница подралась с пятиклассницей из-за сигареты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Учительница подралась с пятиклассницей из-за сигареты

В Красноярске учительница географии из школы №34 подралась с пятиклассницей из-за курения электронной сигареты. Об этом сообщает портал NGS24.RU.

Учительница географии узнала о курении школьницы и решила наказать ее. Педагог отобрала у нее электронную сигарету, в ответ девочка облила ее водой.

Разборки в классе сняли на видео и отправили в СМИ. На кадрах видно, как женщина и девочка замахиваются друг на друга и толкают. Школьница кричит на педагога. Читать дальше...

На Кубани обсудили планы реализации основных региональных проектов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел первое в этом году планерное совещание со своими заместителями, руководителями министерств и ведомств. Речь шла о планах реализации основных региональных проектов.

Читать дальше...

Космонавт Олег Артемьев показал курорты Краснодарского края с борта МКС

Блог сайта «ВК Пресс» 

Видео снятого Краснодарского края с борта МКС он опубликовал в своем телеграм-канале 11 января 2023т года.

На кадрах с космического корабля видно все побережье Черного моря. Космонавт также перечислил все города, которые видно из космоса: Новороссийск, Геленджик, Джубгу, Криницу, Лермонтово, Сочи.

Видеозапись в своем телеграм-канале он подписал «По вашим многочисленным просьбам — Краснодарский край с борта МКС»

Напомним, 14 декабря 2022 года на российском космическом корабле произошел сбой в системе охлаждения. Читать дальше...

Космонавт показал Краснодарский край из окна МКС

Блог сайта «Живая Кубань» 

Космонавт показал Краснодарский край из окна МКС

Летчик-космонавт Олег Артемьев, пролетая на борту Международной космической станции над Землей, снял из окна побережье Черного моря.

На видео попали Витязево, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Криница, Туапсе и другие населенные пункты. Запись космонавт выложил в свой телеграм-канал.

Из космоса наш край смотрится очень компактно и миниатюрно. На кадрах видны крупные промышленные сооружения, реки, а также застройка городов. А цвет моря поражает глубокими бирюзовыми оттенками. Читать дальше...

Андрей Кравченко: Задачи по благоустройству в Новороссийске будут решаться во взаимодействии с горожанами и краевыми властями

23.Rodina.News (Краснодар) 

Новороссийск шагнул в новый год с чётким пониманием задач по благоустройству. Муниципалитет участвует в краевых и федеральных программах, за счёт которых есть возможность преображать парки и дворовые территории, улучшать качество дорожного полотна.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В Новороссийске контейнеровоз упал на автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске контейнеровоз упал на автомобиль

В Новороссийске контейнеровоз упал на легковушку. Водитель и пассажир в машине не пострадали. Можно сказать они «родились в рубашке». Момент аварии попал в объектив видеорегистратора и видно, как груз при падении зацепил легковой автомобиль, но тот проскакивает прямо под летящим на нее контейнеровозом.

Удар пришелся по касательной, сообщили в полиции. ДТП произошло на улице Элеваторной.

- Автомобиль изрядно помялся и поцарапался... Читать дальше...

Масштабные кадровые перестановки в администрации Новороссийска

EADaily 

Сразу два вице-мэра покинули свои посты в Новороссийске. Об этом сообщает сайт городской администрации. Причина увольнений заместителей главы города Новороссийска Татьяны Ворониной и Романа Козки не сообщается.

Минэнерго Казахстана о транспортировке нефти в Германию: устное разрешение России есть

«Радио Азаттык» 

Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, отвечая на вопрос в кулуарах правительства, будет ли Казахстан экспортировать нефть в Германию, заявил, что ждали официального подтверждения от коллег из России, потому что пропуск через их границу. «Устное подтверждение мы получили, я думаю, не будет проблем. Пока устно есть, письменно еще нет», - сказал министр. Он выразил уверенность, что «это не будет проблемой». «Мощности хватает. Там главное, чтобы потребители брали. Больших проблем с Российской... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Сегодня - День Национальной гвардии России

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»