Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 20.01.2023

Новости о морских грузоперевозках в Новороссийске

Лара Кузнецова 

Разделение грузоперевозок на виды осуществляется по типу используемых транспортных средств. Так, выделяют железнодорожные (ЖД) и морские, авиа и автомобильные грузоперевозки подробнее читать тут:  https://innova-group.biz/ 

Читать дальше...

Новости о грузоперевозках в Новороссийске

Лара Кузнецова 

Для транспортирования продукции  в Новороссийске используются разнообразные средства передвижения, но самым популярным являются автомобили. Перемещение посредством машин относится к ресурсоемкому виду услуг. Грузоперевозки подробнее смотреть тут https://innova-group.biz/  невозможно реализовать на уровне не привлекая специалистов, готовых доставить продукцию адресату, предоставив при этом, спектр дополнительных услуг, связанных с хранением, погрузкой/выгрузкой, сопровождением, оформлением документов, отслеживанием. Читать дальше...

Новости о преимуществах грузового транспорта в Новороссийске

Лара Кузнецова 

Автомобильные грузоперевозки — самый распространенный вид транспортировки в Новороссийске, посредством которой в любую точку страны производится доставка продуктов, бытовых товаров, стройматериалов.

Читать дальше...

Под Новороссийском «черные лесорубы» вырубили деревья на 2 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском «черные лесорубы» вырубили деревья на 2 млн рублей

В поселке Верхнебаканском под Новороссийском неизвестные вырубили деревья на 2 млн рублей. Под спил пошли преимущественно лиственные породы - граб, ясень, ольха и клен.

По данному факту Следственным отделом отдела полиции Приморского района Управления МВД России по Новороссийску было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В настоящий момент продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Читать дальше...

Поезд остановили в Рязанской области из-за угрозы взрыва

Блог сайта «7 новостей» 

Днём 20 января в Александро-Невском районе Рязанской области из-за угрозы взрыва пришлось остановить пассажирский поезд Новороссийск-Москва, сообщает ИД «Пресса».

Читать дальше...



В Новороссийске кассир натаскала из банка за год более ₽15 млн

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В одном из банков Новороссийска выявили кассиршу, которая целый год таскала из кассы деньги, тем самым нанеся ущерб этому кредитному учреждению на сумму 15 млн рублей.

41-летняя дама придумала простую схему обмана: в течение 1 года она брала в кассе наличные и тайно выносила их из банка. А для сокрытия своих незаконных действий, перед каждой аудиторской проверкой она пробивала "левые" кассовые чеки. Ну и по завершению каждой из таких...

Как россияне пытаются помешать возведению гостиницы у братской могилы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Жители города-героя Новороссийска заняли круговую оборону против застройщика. Они устроили едва ли не круглосуточную вахту, чтобы не пустить строительную технику к братской могиле красноармейцев. 

От кого защищают мемориальное кладбище, выяснил наш корреспондент Владислав Тамошаускас. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Братская могила тысячи воинов

"Здесь реальные захоронения, здесь реальные кости лежат! Но для наших богатеев это как бы не ценность",... Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Экспорт зерна из России в этом сельхозгоду запланирован на уровне 55–60 млн т; в 2022 году добыча угля в Кузбассе сократилась на 19,5 млн т; количество сданных в 2022 году судов и кораблей сократилось; установку транспондеров на платных дорогах России оценили более чем в 120 млн руб.; грузооборот по Севморпути в этом году должен составить 36 млн т грузов; первая в РФ женщина-машинист получила допуск к управлению поездами дальнего следования. Какие другие интересные события произошли на уходящей январской неделе... Читать дальше...

Герои в белых халатах: на Кубани установят памятник врачам

Блог сайта «ВК Пресс» 

В городе-герое решили увековечить подвиг медиков, которые боролись с коронавирусом, рискуя своим здоровьем. Эскиз памятника создал Андрей Шипунов, автор мемориала Цезарю Куникову в Новороссийске.

Проект представят жителям города, которые смогут оставить свое мнение о нем, высказать предложения, сообщает пресс-служба мэрии Новороссийска.

Ранее мы писали, что семиклассник разработал проект парка для Новороссийска. Новая зеленая зона появится в Восточном районе города-героя. 

... Читать дальше...

В Сочи в первом полугодии 2023 года планируется снести 13 аварийных домов

Privetsochi.ru (Сочи) 

Снос аварийных объектов и объектов самовольного строительства обсудили на совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

На данный момент отработан 21 участок, где расположены расселенные ветхие или аварийные дома. По 13 из них заключен муниципальный контракт на 108 млн рублей, рассчитанный на два этапа.

До апреля планируется снести дома на Виноградной, 6, Сибирской, 6/21, Новороссийском шоссе, 6, а также дома №№3 и 5 по улице Загородной и №№ 1 и 2 по улице Абовяна. Читать дальше...

Международные соглашения, массовая гибель собак и журналистский конкурс: главные новости 20 января

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Краснодарские известия» подготовили дайджест основных событий пятницы для тех, кто в течение дня не следил за новостной лентой.

Читать дальше...

В Анапе пройдет культурный вечер

«НИА-Кубань» 

Жители и гости города-курорта приглашаются на концерт классической музыки. Он состоится 28 января в Городском театре.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Семиклассник разработал проект парка для Новороссийска: каждый сможет посадить дерево

Блог сайта «ВК Пресс» 

Семиклассник Дмитрий Савин разработал проект нового парка для Новороссийска. С ним мальчик участвовал в муниципальном конкурсе «Юный предприниматель».

Новая зеленая зона появится в Восточном районе города-героя. Уникальность этого парка будет в том, что любой сможет посадить там свое дерево в память о чем-то важном, например о свадьбе или рождении ребенка.

Также гости Новороссийска смогут высадить дерево с именной табличкой, сообщает «Наша газета Новороссийск».

Ранее мы писали... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани