Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 22.01.2023

Под Анапой в жесткой аварии пострадали шесть человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой в жесткой аварии пострадали шесть человек

Под Анапой вечером 21 января произошло жесткое ДТП с шестью пострадавшими. На автодороге Новороссийск-Керченский пролив столкнулись две иномарки.

Авария произошла по вине водителя автомобиля марки «Хонда Аккорд». Он превысил скорость и «догнал» машину «Киа Рио». После столкновения легковушки опрокинулись.

- В результате ДТП пострадали 6 человек, в том числе 3 ребенка. Все пострадавшие госпитализированы в больницу города Анапы с травмами различной степени тяжести... Читать дальше...

На Кубани откроют 67 «Точек роста» и школьный «Кванториум»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

О создании образовательных центров на базе школ рассказал губернатор Кубани. – Благодаря нацпроекту «Образование» за пять лет в нашем крае появилось 465 «Точек роста». Мы открываем их в школах в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек.

Японский сад в Краснодаре еще не открыли, но уже строят новую очередь парка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сначала говорили, что новую зеленую зону откроют в конце декабря 2022 года. Однако этого так и не случилось. Сейчас ходят слухи, что Японский сад можно будет посетить только весной.

Тем временем в Telegram-канале «Японский сад Краснодар» сообщается, что работы в зеленой зоне еще продолжаются. При этом все разговоры уже – о строительстве еще одной новой очереди парка. Речь идет об участке старой парковки. Там уже начали работы.

Ранее мы писали, что с февраля по средам в парках... Читать дальше...

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Новороссийском

Блог сайта «smi.today» 

Шесть человек пострадали в массовом ДТП под Новороссийском, заявила пресс-служба ГУ МВД России по краю 22 января в своем Telegram-канале. Среди пострадавших оказались трое детей. Их доставили в больницу города Анапы для оказания необходимой медицинской помощи. «21 января в 22.00 на автодороге г. Новороссийск-Керченский пролив водитель „Хонда Аккорд“ не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего авто „Киа Рио“ и допустил с ним столкновение», — говорится в сообщении. После столкновения машины опрокинулись. Читать дальше...

На Кубани шесть человек пострадали в ДТП на трассе

«Российская газета» (Digital RG) 

На трассе Новороссийск - Керченский пролив в Краснодарском крае произошло ДТП, а результате которого пострадали шесть человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Основание, становление и развитие городов Новороссии. Кропивницкий (Кировоград)

ИА RSOnews 

Территория современного Кропивницкого (Кировограда) и области, начиная с XVI века была окраиной владения Запорожской Сечи с малонаселенной территорией. Здесь проживали преимущественно великорусские раскольники и беглые крестьяне из многих регионов Российской Империи. В XVIII веке на западном берегу реки Ингул была построена крепость св. Елисаветы, в последующем которая стала городом Елисаветградом – центром одноименной провинции Новороссийской губернии.

Просматривали в Новороссийске 22.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Почти 9 млн рублей перевела семейная пара из Новороссийска мошенникам

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

Последняя неделя апреля будет жаркой: каким будет май в Краснодарском крае