Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 23.01.2023

Какие работы по благоустройству района Люблино запланированы на 2023 год

"Вечерняя Москва" 

В Люблине на 2023 год запланированы масштабные работы по благоустройству района. В понедельник, 23 января, «Вечерняя Москва» узнала у главы управы Алексея Бирюкова, какие места преобразятся в самое ближайшее время.

Рита под защитой: мэр Новороссийска взял опеку над новорождённой альпакой

Блог сайта «Царьград» 

Малышка родилась в парке живой природы "ДоДо"

Накануне мэр Новороссийска Андрей Кравченко вместе с семьёй побывал в местном парке живой природы "ДоДо". Здесь совсем недавно родились детёныши альпаки. Сердце мэра не устояло перед очарованием маленьких зверят. Над одним из них он даже взял шефство.

Дети главы Новороссийска придумали имя для нового члена семьи. Новорожденную альпаку назвали Ритой. Жить она правда останется в парке, вместе с мамой, братьями и сёстрами. Но теперь у неё есть и вторая семья в лице Кравченко. Читать дальше...

Вынесен приговор жителю Краснодарского края за ДТП на Крымском мосту. Тогда погиб человек

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Керченский городской суд Республики Крым привлек к уголовной ответственности жителя Краснодарского края за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судом установлено, что 30 мая 2022 года водитель, управляя технически исправным грузовым автомобилем с бортовым полуприцепом, в условиях темного времени суток и достаточной видимости следовал на указанном автомобиле со скоростью около 111 км/ч по автодороге «Новороссийск-Керчь» транспортного перехода «Крымский мост»... Читать дальше...

«Грузинская мечта» отвечает CNN

EkhoKavkaza.com 

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе обвинил CNN в распространении дезинформации и «скоординированной кампании» против Грузии. Негодование партийного лидера вызвал вопрос журналиста о возможном обходе санкций против России. Возмущение Ираклия Кобахидзе вызвал вопрос журналиста CNN Кристиан Аманпур, заданный ею несколько дней назад президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен об обходе санкций, введенных против России, которая привела в пример Грузию. «Когда конкретные иностранные СМИ утверждают... Читать дальше...



Испорченные лифты, наказание за свалки и альпака под опекой мэра Новороссийска: главные новости 23 января

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Краснодарские известия» подготовили дайджест основных событий понедельника для тех, кто в течение дня не следил за новостной лентой.

Читать дальше...

Карпы, мосты и зеленые зоны: в Новороссийске завершается реконструкция парка Фрунзе

Ki-news.ru (Краснодар) 

Жители и гости города смогут оценить масштаб работ в ближайшее время.

Сообщение Карпы, мосты и зеленые зоны: в Новороссийске завершается реконструкция парка Фрунзе появились сначала на Краснодарские известия.

В Сочи реставрируют объекты культурного наследия

«НИА-Кубань» 

В рамках Года архитектуры работы проведут на трех объектах: Зимний театр, музей истории Хостинского района, музей имени Николая Островского. На эти цели выделят более 90 млн рублей.

На всем готовом: россияне все чаще покупают франшизы и все чаще у мошенников

Блог сайта «Пятый канал» 

Интерес россиян к покупке готового бизнеса вырос на 15%. Однако желание заработать «по инструкции» не всегда приводит к результатам. Отсутствие опыта — далеко не самое страшное. Чаще все разрушается прямо на стадии покупки франшизы — вместо работающий схемы бизнесмены получают несобранные сайты и товар из Китая. Корреспондент «Известий» Екатерина Лихоманова подробнее расскажет о «легком» пути в предпринимательство.

Читать дальше...

Круизы из Сочи возобновят весной: лайнер готовят к сезону после инцидента в Турции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Морское судно отправляют из порта Амасра на плановую подготовку к новому сезону. Ожидается, что этом году круизный лайнер совершит более 30 рейсов в Турцию, сообщает «РБК Краснодар».

Напомним, что ранее круизный лайнер Astoria Grande из-за шторма ударился о пристань в порту Амасра. На борту судна находились более 600 человек, в том числе 385 пассажиров. Обошлось без пострадавших.

Ранее мы писали, что из Сочи запустят морские круизы в Египет. Рейсы будет также выполнять лайнер Astoria Grande. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Самые низкие цены на хлеб по Кубани зафиксировали в Армавире

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пресс-выпуски об изменениях потребительских цен на некоторые виды продтоваров в городах Краснодарского края: Краснодаре, Армавире, Ейске, Новороссийске, Сочи и Туапсе – опубликовали сотрудники Краснодарстата.

В Сочи пьяный водитель не справился с серпантином и врезался в стену

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи пьяный водитель не справился с серпантином и врезался в стену

В Сочи в районе 5-километра автодороги Дагомыс-Барановка произошла авария, в которой пострадал один человек.

Предварительно установлено, что за рулем автомобиля марки «Хендай Акцент» находился 40-летний мужчина. Кроме того, что у него не было прав, так еще и он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В какой-то момент мужчина превысил скорость на трассе, не справился с управлением, вылетел на встречку и впоследствии врезался в бетонное ограждение. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

День Национальной гвардии России

Из-за ремонта на сетях пять улиц Краснодара останутся без водоснабжения

И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»