Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 24.01.2023

Мурманские кадеты и юнармейцы приняли участие в телемосте «Говорит и показывает город-герой…»

Murman.Ru 

Помимо северян, участниками телемоста стали школьники из Санкт-Петербурга, Смоленска, Волгограда, Керчи, Пскова и Ханты-Мансийска. Юные мурманчане поздравили школьников из города-героя Новороссийска с памятными датами и рассказали о планах участия в мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда и празднованию Дня Победы.  
 
Телемост посвящен 80-летию высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая Земля», а также 55-летию... Читать дальше...

На Кубани парень украл у отца деньги и банки с красной икрой

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани парень украл у отца деньги и банки с красной икрой

В полицию станицы Динской обратился мужчина. Он рассказал, что с его карты была списана крупная сумма, а еще из дома исчезла коробка с красной рыбой и контейнер с икрой кеты. Общая сумма пропажи составила боле 235 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын заявителя. Молодой человек не стал отпираться и во всем сознался. С помощью... Читать дальше...

Студенты Керченского морского технического колледжа приняли участие в телемосте «Говорит и показывает город-Герой»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Студенты Керченского морского технического колледжа приняли участие в телемосте «Говорит и показывает город-Герой» среди городов-Героев и городов воинской славы Российской Федерации. Телемост проходил в Керченском государственном морском техническом университете. Мероприятие посвятили 80-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образованию плацдарма «Малая земля», а также 55-летию Всероссийской акции «Бескозырка».

Читать дальше...

В Геленджике яхтсмены спасли средиземноморскую чайку: у птицы склеился клюв

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, птица не боялась людей, и яхту покидать не собиралась. Сотрудники клуба решили приютить нового члена команды. Когда они стали угощать нового шкипера, выяснилось, что у птицы склеился клюв. Чайка стучала им по борту яхты, пытаясь разомкнуть его.

Неравнодушные люди помогли птице избавиться от скованности. Когда клюв чайки вновь разомкнулся, птица тут же принялась пить воду.

Сообщается о том, что спасенная птица все еще находится в яхт-клубе. Сотрудники дали чайке кличку «Чайковский». Читать дальше...

Индексация маткапитала, Кубань в топе рейтинга и школа вожатых в Краснодаре: главные новости 24 января

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Краснодарские известия» подготовили дайджест основных событий вторника для тех, кто в течение дня не следил за новостной лентой.

Читать дальше...

В Орле начали отмечать Год педагога и наставника

Орелград 

Регион приступил к исполнению указа президента Путина. В России 2023 год по указу президента Владимира Путина от 27 июня 2022 года № 401 объявлен Годом педагога и наставника. По данным областного департамента образования, в Орловской области уже начали его «праздновать». Год был открыт в международный день наставничества, мероприятие прошло на базе регионального Института развития образования, […]



Из порта Новороссийска в США вернули девять тонн лекарств

«Российская газета» (Digital RG) 

В порту Новороссийска инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановили движение крупной партии лекарственного препарата "Стафак 110" общим весом девять тонн. Данное средство является антибиотиком и применяется при лечении и профилактике болезней у кур и свиней.

В великолукском драмтеатре свой репертуар представит Новороссийский драматический театр

Луки.ру 

В 2023 году Великолукский драматический театр будет обмениваться гастролями с «Новороссийским муниципальным драматическим театром им. Амербекяна». Великолукский театр представит свой репертуар в Новороссийске в июне, а своих коллег Великие Луки будут встречать в сентябре, когда откроется 104 театральный сезон →

В Новороссийске ожидает суда наркозакладчица

МВД России 

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ.

На Кубани полицейские подделали доказательства: суд вынес приговор

Блог сайта «ВК Пресс» 

Преступление они совершили в поселке Ильич.

Известно, что двое правоохранителей в 2017 году на посту ДПС остановили автомобиль с полуприцепом. Водитель перевозил 31,5 тонн спиртосодержащей жидкости. Поскольку у него не было сопроводительных документов на это, транспортное средство вместе с продукцией было отправлено на спецстоянку. Один из фигурантов отогнал авто.

Спустя три месяца другой обвиняемый установил, что в кузове осталось чуть более 19 тонн спирта. Тогда он поручил... Читать дальше...

10: на курортах Краснодарского края снова засветился коронавирус

Блог сайта «Живая Кубань» 

10: на курортах Краснодарского края снова засветился коронавирус

На курортах у Черного моря снова выявлен коронавирус. Это подтверждают данные Оперативного штаба Краснодарского края.

Согласно официальной информации, в Сочи заболели 5 человек, в Анапе и Новороссийске - по 2, в Геленджике - один. Всего - 10 человек. Какие штаммы определены - не уточняется.

В целом же по Краснодарском крае за сутки выявили 30 случаев коронавируса. Среди новых пациентов 15 женщин и 15 мужчин, в том числе двое детей. Читать дальше...

Поймать неуловимое: танкеры c российской нефтью прорвали европейское эмбарго

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейское эмбарго на российскую нефть, введенное 5 декабря 2022 года, не привело к блокировке отечественного экспорта. Сырье из России продолжает активно продаваться на мировом рынке благодаря серым схемам, а также Китаю, Индии и Турции.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Просматривали в Новороссийске 24.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей