Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2023

Новости Новороссийска за 28.01.2023

Геленджик, Новороссийск: щенки и котики ищут новый дом и любящую семью (новости Приюта для бездомных животных, 28 января 2023 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Каждому нужен дом. Даже если маленький, пушистый и у тебя четыре лапы . Геленджик, Новороссийск: щенки и котики ищут новый дом и любящую семью (новости Приюта для бездомных животных, 28 января 2023 года) Приют для бездомных животных в Геленджике существует на народные деньги, то есть на деньги благотворителей из числа жителей и гостей города-курорта. Полученные ...

Пассажиропоток морского порта Сочи в 2022 году вырос на 30%

«НИА-Федерация» 

Он составил более 132 тыс. человек Пассажиропоток морского порта Сочи увеличился по итогам 2022 года более чем на 30% по сравнению с показателем 2021 года. Этому способствовало, в частности, развитие круизного туризма, об этом сообщил ТАСС генеральный директор АО "Морпорт Сочи" Юрий Владимиров. "По итогам прошедшего года пассажиропоток морского порта составил более 132 тыс. человек. При этом в 2021 году всего было перевезено более 101 тыс. человек", - сообщил Владимиров. Он уточнил, что рост обусловлен в основном развитием круизных перевозок. Читать дальше...

На Кубани «по горячим следам» задержали автоугонщика: попал в аварию и скрылся

Блог сайта «ВК Пресс» 

До того, как обнаружить пропажу машины, хозяйка автомобиля распивала алкогольные напитки с новым знакомым. Установлено, что когда она опьянела, мужчина будучи в нетрезвом состоянии украл у нее ключи от транспортного средства и сел за руль. Он сумел доехать только до соседнего поселка, где наехал на бетонное дорожное ограждение. После ДТП злоумышленник бросил машину, а сам сбежал.

Полицейские установили личность автоугонщика. Им оказался 27-летний ранее судимый приезжий из Томской области. Читать дальше...

На Кубани «по горячим следам» задержали автоугонщика: повредил машину и скрылся

Блог сайта «ВК Пресс» 

До того, как обнаружить пропажу машины, хозяйка автомобиля распивала алкогольные напитки с новым знакомым. Установлено, что когда она опьянела, мужчина будучи в нетрезвом состоянии украл у нее ключи от транспортного средства и сел за руль. Он сумел доехать только до соседнего поселка, где наехал на бетонное дорожное ограждение. После ДТП злоумышленник бросил машину, а сам сбежал.

Полицейские установили личность автоугонщика. Им оказался 27-летний ранее судимый приезжий из Томской области. Читать дальше...



«Делал эротические фото»: учителя из Новороссийска подозревают в совращении школьника

«Мой Бийск» 

Педагог проводил необычные уроки с подростком, якобы, за деньги Эта история произошла в Новороссийске Краснодарского края. Ее начало было положено в прошлом году, но подробности стали известны только к концу января 2023 года, когда в отношении подозреваемого 49-летнего учителя было возбуждено уголовное дело, а его самого поместили под стражу. Эту информацию озвучили в пресс-службе Следственного […]

На Кубани ВАЗ разорвало на части: влетел в бетонное ограждение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно предварительным данным, ДТП произошло на трассе Краснодар – Ейск. Направляясь со стороны станицы Новотитаровской в сторону Старомышастовской, 42-летний водитель превысил скорость и выехал на встречную полосу. В результате автомобиль влетел в бетонное ограждение.

Сообщается о том, что водитель погиб.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске произошло ДТП: легковушка протаранила маршрутку. Из-за удара у нее смелся капот и разбилась фара.

В Краснодаре бродячие собаки разобрали машину: убрали лишние детали? Читать дальше...

По делу о сексуальном насилии в Новороссийске арестовали учителя

«Московский Комсомолец» 

Учителя новороссийской школы арестовали на два месяца в рамках уголовного дела по факту преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и изготовлении порнографии, сообщает РИА Новости

КТК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию пост системы контроля качества атмосферного воздуха в Новороссийске

Корабел.ру 

В рамках реализации плановых мероприятий в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе 2023 года ввел в опытно-промышленную эксплуатацию стационарный пост системы контроля качества атмосферного воздуха в районе отгрузки нефти на морском терминале в Новороссийске.

В Новороссийске сотрудники полиции приняли участие в акции «Я донор!»

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Новороссийску в рамках акции «Я донор!» сдали кровь в Новороссийской станции переливания крови.

В Новороссийске произошло ДТП: легковушка протаранила маршрутку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Легковушка на скорости врезалась в маршрутку. Из-за удара у нее смелся капот и разбилась фара.

Предполагается, что никто из пассажиров маршрутки не пострадал. Официальной информации пока нет. Жители города-героя отмечают, что движение на дороге затруднено.

Ранее мы писали о том, что в Сочи завели уголовно дело на водителя-лихача: сбил насмерть 14-летнюю девочку. Виновник ДТП за год получил более 30 штрафов за превышение скорости и был лишен права управления автомобилем.

В Краснодаре приезжий угнал авто. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии пресекли кражи из сетевых гипермаркетов

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Нарушителей передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Так, в Новороссийске в строительном гипермаркете, расположенном на улице Золотая Рыбка, 37-летний новороссиец взял с витрины перфоратор. Не оплатив его стоимость, мужчина прошел мимо касс. Заметив это, работники торгового объекта нажали кнопку тревожной сигнализации. Росгвардейцы задержали нарушителя на автомобильной парковке.

Похожий факт сотрудники Росгвардии пресекли и в краевой столице. В сетевом гипермаркете на... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сегодня - День Национальной гвардии России

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах