Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 04.02.2023

Снег, это вам не каждый день и даже не каждый год)

B17.ru 

Едем в поезде. Обсуждаем погоду с попутчиками. Делимся своими впечатлениями. Я говорю, мол, снег, вот, увидела первый раз в этом году. Потом, как будто услышала, что произнесла, со стороны, мне стало забавно и я добавила: Не, ну так-то он и в Новороссийске есть, например, в прошлом году снег два раза зимой был . Но эти слова оказались ещё чуднее звучат, чем первые. Для Мурманска, где постоянный покров снега мог лежать с октября по май, эта фраза была бы применима, разве что к лету)

С помощью "левых" свидетельств о рождении банда заработала почти ₽4 млн

Блог сайта «smi.today» 

66-летний житель Кубани и 6 его сообщниц из Краснодара, Новороссийска и Северска в возрасте от 25 до 46 лет в течение 3 с половиной лет обманывали государство по поводу нерожденных детей и таким образом смогли заработать почти 4 млн рублей. Схема была проста, правда до неё нужно было сначала додуматься. Больше 3-х лет подряд мужчина являлся в кубанские ЗАГСы и заявлял, что у его очередной женщины родился ребёнок, причём дома. Как ни странно... Читать далее

Лучшие результаты в Образовании, Культуре и Производительности труда

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

2022 год для Краснодарского края был успешным в плане реализации национальных проектов. Этот факт отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, проведя совещание регионального проектного комитета. В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, главы муниципальных образований - в режиме видеосвязи.

Легковой автомобиль перевернулся на Новороссийской улице

Блог сайта «78.ru» 

Информация о пострадавших в настоящий момент уточняется.

В субботу в Выборгском районе Петербурга очевидцы заметили дорожную аварию с перевёртышем.

— На Новороссийской перевернулся автомобиль. Второго участника не видно — видимо, неудачно повернул, — написал свидетель произошедшего.

Информация о пострадавших в результате ДТП в настоящий момент уточняется.

Видео: vk.com/spb_today /Алексея Купарёва



Делегация из Керчи посетила город-побратим Новороссийск

Crimea-news.com 

Первый заместитель главы администрации Олег ШЕВЧЕНКО совместно с депутатом Керченского городского совета Дмитрием АНДРОПУЛО прибыли в город Новороссийск чтобы принять участие в юбилейной 55-ой Всероссийской военно-патриотической акции "Бескозырка". Программа р...

В Новороссийске представитель краевого управления принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине высадки десанта на Малую Землю

Рамблер 

Руководитель следственного отдела по городу Новороссийску СКР по краю М. В. Переверзев принял участие в юбилейной 55-й патриотической акции «Бесскозырка», которая проводится ежегодно новороссийцами в память о своих защитниках — легендарном…

На Кубани за последние сутки выявили 142 случая коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Наибольшее число заболевших оказалось в Краснодаре – 69 человек.

Коронавирусом в Краснодарском крае за сутки заразились ещё 142 человека. Из них 91 женщина и 51 мужчина. Также инфекцию обнаружили у 14 детей. Самому младшему пациенту – 23 дня, а старшему – 93 года.

Больше всего случаев ковида подтвердилось в Краснодаре – 69 заболевших. Затем идёт Новороссийск – 10 человек, Сочи – 6 пациентов.

По пять человек заболели коронавирусом в Мостовском и Абинском районах, в Тимашевском и Северском – по 4 заболевших. Читать дальше...

Личный состав Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона принял участие в акции «Бескозырка»

МЧС России 

Сегодня ночью в городе-герое Новороссийске вспоминали подвиг десанта под командованием Цезаря Куникова, ставший одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. С 3 на 4 февраля 1943 года небольшой десантный отряд под командованием майора Цезаря Куникова высадился на Малую землю. Матросы и солдаты совершили невозможное – они держали оборону плацдарма до прихода основного подкрепления советских войск 225 дней.

Опыт шахтинских предпринимателей может быть учтен при разработке рекомендаций о взаимодействии малого бизнеса и образовательных организаций

Шахтинские известия 

Минэкономразвития Российской Федерации поддержало предложение Общественной палаты РФ о разработке рекомендаций о взаимодействии малого бизнеса и образовательных организаций.

Читать дальше...

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев почтил память защитников Малой земли - Кубанские Новости

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев почтил память защитников Малой земли  Кубанские Новости
  2. Около 50 тыс. человек приняли участие в патриотической акции «Бескозырка» в Новороссийске  Кубанские Новости
  3. В Новороссийске провели автопробег и акцию памяти «Красная гвоздика»  Кубанские Новости
  4. В Новороссийске в 55-й раз прошла акция «Бескозырка» в память о подвиге советских морпехов  Телеканал «Краснодар»
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Циклон принес на Кубань проливные дожди и снег

Блог сайта «Живая Кубань» 

Циклон принес на Кубань проливные дожди и снег

На Кубани в эти выходные будет идти дождь и снег. По утрам ожидается гололед на дорогах, возможно налипание мокрого снега.

— Причиной непогоды станет циклон, перемещающийся через территорию Краснодарского края. Его стараниями в небе будут наблюдаться обширные облачные поля, местами туманы, — сообщили краевые синоптики.

Хуже всего погода будет в субботу – сегодня в отдельных районах пройдет ливень, ночью — со снегом.

Циклон не обойдет и Черноморское побережье... Читать дальше...

Танкер «Океанский проспект» доставит российскую нефть в Китай

Тихоокеанская Россия 

Свою первую погрузку сырой нефтью танкер «Океанский проспект» произвёл в порту Козьмино в Приморском крае. Назначение груза – Китай, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Танкер «Океанский проспект» – головное судно серии из двух танкеров типоразмера Афрамакс, заказанных ПАО «Совкомфлот» корабелам Судостроительного …

Руководство и личный состав Управления МВД России по городу Новороссийску приняли участие в мероприятиях, посвященных высадке десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю

23.Rodina.News (Краснодар) 

3 февраля в городе- герое прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка».

СУДЬБА СЕМЬИ МЕЗУЖОК

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Жила в предвоенные годы в ауле Тахтамукай большая семья Мезужок. Семеро сыновей и две дочери было у Лялю и Мамыр: Хаджибачир, Юсуф, Абубачир, Даут, Шугаиб, Шабан, Халид, Мариет и Гошмаф. Когда фашисты напали на нашу Родину, отзвуки войны отдавались в каждом доме адыгейского селения. В великой войне не было малых дел. Любая работа была вкладом в дела достижения победы над врагом. Семья Мезужок работала не жалея сил. Пришел лихой 1942 год. Враг рвался на Кубань, к Закавказью. Тогда и подошел черед братьев брать в руки оружие. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Енот два дня просидел на столбе в Новороссийске

Руслан Богатырев: конный путь казака

Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя