Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 07.02.2023

В Геленджике ураганный ветер перевернул и повредил несколько яхт

Блог сайта «smi.today» 

Несколько яхт перевернулись в море в ночь на 7 февраля из-за ураганного ветра в Геленджике, заявили представители парусного клуба «Navetru» 7 февраля в своем Telegram-канале. У одной из яхт сломана мачта. У других были обнаружены многочисленные повреждения. В настоящее время две яхты находятся в море. «Резкие порывы ветра более 40 м/с перевернули лодки, весом около тонны, а с конструкциями больше тонны, словно они ничего не весят», — говорится в сообщении. Синоптики предупреждают, что сильный ветер прекратится к 9 февраля. Читать дальше...

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика отменены из-за урагана

Блог сайта «smi.today» 

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика будут отменены 8 февраля из-за урагана, заявила пресс-служба администрации Краснодарского края 07 февраля на официальном сайте. «В условиях непогоды в зоне повышенного внимания должны быть объекты образования, особенно это касается Новороссийска и Геленджика», — заявил губернатор края Вениамин Кондратьев. Сообщается также, что посещаемость школ в этих городах 7 февраля составила 15% от общего числа учащихся. Напомним, в Геленджике 7 февраля школьникам... Читать дальше...

Геленджик, норд-ост 7 февраля 2023 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этом году зима в Геленджик пришла в очередной раз неожиданно. И практически одновременно с землетрясением в Турции, Сирии и других близлежащих странах, на Новороссийск и Геленджик обрушился норд-ост — северо-восточный ветер (ветер с гор), порывы которого в этот раз достигали 35 метров в секунду (126 километров в час). Добавим к ветру похолодание и снег ...

У Крымского моста и паромной переправы дороги от снега очищают 27 спецмашин

«Российская газета» 

Вторые сутки почти вся территория Краснодарского края находится под ударом стихии, Особенно трудная ситуация сложилась в Геленджике, Новороссийске, Анапе, а также в районе Крымского моста и порта "Кавказ", куда приходят суда Керченской паромной переправы. Ураганный ветер и сильнейший снегопад сильно затруднили проезда транспорта по ключевым федеральным и краевым трассам.

В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с - Кубанские Новости

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Новороссийске порывы ураганного ветра усилились до 38 м/с  Кубанские Новости
  2. В Новороссийске массово отключают свет из-за ураганного ветра  93.ru Краснодар онлайн
  3. Ураган в Новороссийске: как город пережил первый день разгула стихии  Кубанские Новости
  4. Заседание оперштаба по предупреждению и ликвидации ЧС: о непогоде на Кубани и принятых мерах  Телеканал «Краснодар»
  5. Показываем последствия штормового ветра в Новороссийске - 6 февраля 2023  93.ru Краснодар онлайн
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Новороссийске и Геленджике отменили занятия в школах: ожидается ураган

Блог сайта «ВК Пресс» 

Занятия в школах Новороссийска и Геленджика 8 февраля отменены из-за погодных условий. На побережье ожидается ураганный ветер до 30-34 м/с, а некоторые порывы могут достигать 35-38 м/с, сообщает Краснодарский гидрометеоцентр.

Итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов, которое планировали провести 8 февраля, перенесут на другой день, рассказали в мэрии Новороссийска.

Ранее мы писали, что в Новороссийске ветер снес кровлю многоэтажки. Покореженные листы металла... Читать дальше...

В Геленджике ураганный ветер перевернул шесть яхт

Блог сайта «Царьград» 

Удар стихии на Кубани приносит всё больше последствий.

Вторые сутки на Черноморском побережье бушует непогода: ураганный ветер вырывает с корнями деревья, переворачивает автомобили, разбивает стёкла. С многоэтажек слетает кровля, заборы ломаются.

Очередное ЧП произошло в яхт-клубе Геленджика. Там порывы ветра достигли 40 м/с и перевернули сразу шесть яхт, которые были пришвартованы к берегу – их привязали и укрепили. А общий вес составляет почти тонну. Но стихии всё ни по чём – словно игрушечные, судна опрокинулись в море. Читать дальше...



Второй этап Кубка Краснодарского края 2023 года по шахматной композиции (направление-решение композиций)

Шахматы в Краснодарском крае 

11 февраля состоится второй этап Кубка Краснодарского края 2023 года по шахматной композиции (направление-решение композиций).
Соревнования личные, без ограничений по возрасту.

Читать дальше...

В Новороссийске ветер снес кровлю многоэтажки: упала на дома и замуровала семью

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сильный ветер снес кровлю многоэтажки. Покореженные листы металла рухнули на соседние частные дома по улице Челюскинцев.

Из-за этого жильцы данных домов остались без света и связи. А одна семья оказалась заблокирована внутри, они могли выбраться только в окно. Спасатели разбирают завалы, сообщает «Кубань 24».

Напомним, что от ураганного ветра в Новороссийске пострадала девушка. Она порезалась осколками разбившего стекла на остановке. Мэр города рекомендует всем оставаться дома. Читать дальше...

Снова в школу не пойдём: в Новороссийске и Геленджике 8 февраля отменят занятия из-за урагана

Блог сайта «Царьград» 

Непогода продержится в регионе ещё несколько дней.

На Кубани резко ударили морозы, поднялся ураганный ветер, поры которого в некоторых районах достигают 20 м/с. А за ночь к утру 7 февраля регион засыпало снегом. И по прогнозам синоптиков, холода продержаться ещё как минимум несколько дней.

В связи со стихией 8 февраля в школах Новороссийска и Геленджика отменили занятия. Жители этих курортных городов ещё со вчерашнего дня ощутили на себе наибольший удар стихии – ветер валил деревья, машины, остановочные комплексы. Читать дальше...

Два пришвартованных судна в порту Новороссийск и Геленджикской бухте оторвало сильным ветром

ИА «ПортНьюс» 

В настоящее время суда находятся на рейде На территории Краснодарского края продолжают действовать экстренные предупреждения по сильному ветру и волнению моря, лавиноопасности. В результате непогоды произошли отрывы двух пришвартованных судов в морском порту Новороссийск и Геленджикской бухте. В настоящее время суда находятся на рейде, сообщает пресс-службы регионального управления МЧС России. С 22:45 по местному времени 5 февраля 2023 года приостановлена работы Керченской паромной переправы. Для размещения автомобилей... Читать дальше...

Сойдет с ума: синоптики рассказали, что будет с погодой весной 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Страну ждет «климатическое безумие»

Зима движется к своему календарному завершению. За этот сезон синоптики не раз сообщали о погодных аномалиях: отклонениях от нормы в плане температуры или осадков.

Читать дальше...

Энергетики устраняют последствия ураганного ветра в пригороде Анапы и Новороссийска

«НИА-Кубань» 

Бригады Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» в круглосуточном режиме устраняют последствия ураганного ветра на энергообъектах в отдельных населённые пунктах пригорода Анапы и Новороссийска. Восстановительные работы осложняются непрекращающимися ветром с порывами до 30-34 м/с и метелью.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


С начала года с улиц Астрахани убрали уже 450 незаконных рекламных конструкций

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани активизированы работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. С начала года в городе убрали почти 450 рекламных штендеров, панно, вывесок, транспарантов, перетяг, настенных щитов и т.д., сообщает пресс-служба Администрации МО "Город Астрахань".

Просматривали в Новороссийске 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Спасатели вытащили провалившуюся в 2,5-метровую яму собаку в Новороссийске

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая