Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Новости Новороссийска за 17.02.2023

Из Москвы в винный тур на Кубань будут ходить турпоезда

Вестник Кавказа 

Нынешним летом в сетке РЖД появится новый туристический поезд, который будет ходить из Москвы к виноградникам Тамани и Новороссийска. Его пассажиры смогут не только насладиться Черным морем, но и посетить экскурсии и дегустации кубанского напитка.

Итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам среди ветеранов.

Шахматы в Краснодарском крае 

17 февраля в Новороссийске подвели итоги Первенства Южного Федерального округа по шахматам среди ветеранов.
Победителем соревнований стал кмс Виктор Шаповалов (Волгодонск, Ростовская область), второе место занял ММ Пьянков Евгений (Севастополь), третье место у МГ Пушкова Николая (Азов, Ростовская область), стоит отметить, что все набрали одинаковое количество очков по 5 из 7 возможных, места определили дополнительные показатели.
Лучший результат среди женщин у Григоровой Ирины (Анапа, Краснодарский край). Читать дальше...

На Кубани запустят поезд для туристов-гурманов

Блог сайта «smi.today» 

Новый туристический поезд для гурманов запустят на Кубани, заявила пресс-служба администрации края 17 февраля на своем официальном сайте. Поезд свяжет Москву, Тамань и Новороссийск. Отмечается, что первый поезд отправится по маршруту 9 июня 2023 года. Поезд будет курсировать весь летний сезон. «Пассажиры туристического поезда смогут познакомиться с основными достопримечательностями городов маршрута, дополнительно приобретя билеты на обзорные экскурсии по пути следования», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Здание Студенческих Отрядов открылось в Ижевске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 17 февраля. НТА-Приволжье —Здание Студенческих Отрядов открылось в Ижевске 17 февраля.

Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, "дом" для отрядов строителей, педагогов, проводников находится на улице Вадима Сивкова, 177, и здесь всегда рады новым "бойцам".

Это пространство появилось в том числе благодаря конкурсу президентских грантов — ребята выиграли грант и сделали ремонт. У студентов есть свой коворкинг, музей и студии для звукозаписи, фото и видео. Читать дальше...

Клинико-диагностический центр Новороссийска получил новый компьютерный томограф

«РуФокс» 

Новый аппарат вместо устаревшего приобрели за счет средств регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. «Это самый современный компьютерный томограф. Он комфортный в использовании, с...



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Устанавливается глубина продажи проездных документов 45 суток с даты отправления 17 мая 2023 года с начальных станций для следующих пассажирских поездов, включая курсирующие в них беспересадочные и прицепные вагоны:
НР 7/8 С.-Петербург – Севастополь;
НР 8/7 Севастополь – С.Петербург;
НР 16 Москва – Мурманск;
НР 30/29 Белгород – С.Петербург;
НР 35/36 С.Петербург – Адлер;
НР 36/35 Адлер – С.Петербург;
НР 38/37 Москва-Выборг;
НР 45/46 С.Петербург – Иваново;
НР 45/46 Иваново ... Читать дальше...

Путешествие в подарок: РСХБ запустил продажу онлайн-сертификатов на агротуры

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

На платформе Свое За городом Россельхозбанка, крупнейшем агрегаторе агротуризма по всей России, появился сервис заказа электронных сертификатов на приобретение туров.

Читать дальше...

На Кубани запустят железнодорожный круиз «К виноградникам у моря»

Рамблер 

КРАСНОДАР, 17 февраля. /ТАСС/. Новый пятидневный туристический маршрут, который свяжет Москву, Тамань и Новороссийск, запустят в Краснодарском крае с июня 2023 года, отдыхающие смогут увидеть курортные пейзажи и посетить экскурсии…

В Челябинске трамвай врезался в грузовик

РИА Новый Регион 

В одном из районов Челябинска трамвай столкнулся с «ГАЗелью». Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла сегодня, 17 февраля, на пересечении улиц Машиностроителей и Новороссийской в Ленинском районе областного центра.

Черкесское ущелье в Новороссийске – хранилище древних тайн

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черкесское ущелье в Новороссийске – хранилище древних тайн

Город-герой

В эти выходные «Живая Кубань» предлагает вновь отправиться в путешествие, в этот раз в Новороссийск, который известен одним из ключевых этапов битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны и героизмом советских солдат, защищавших город. Кровопролитные бои за Новороссийск продолжались 393 дня. Дольше длилась только блокада Ленинграда. Причем героическая оборона Новороссийска 1942-1943 гг. была не первой в истории города. Читать дальше...

Студенты Шахтинского музколледжа стали лауреатами Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах

Шахтинские известия 

В Ростовской государственной консерватории имени С. В. Рахманинова завершился первый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Разрыв логистических связей, разворот товарных потоков и развитие поставок через третьи страны: итоги контейнерных перевозок в 2022 году

РЖД-Партнер.ру 

По итогам прошлого года перевозки контейнеров по сети РЖД достигли 6,5 млн TEU. В планах РЖД – продолжение положительного тренда в 2023 году в перевозках контейнеров. При этом существенного роста контейнерных перевозок по сети сами участники не ожидают. Но определенное увеличение грузопотока возможно за счет ввоза из Китая товаров, на поставку которых были заключены контракты в 2022 году, в связи с невозможностью их дальнейшего импорта из стран ЕС и США.

Удержаться на высоком уровне
... Читать дальше...

В Армавире 17 февраля 12 человек заразились COVID-19

Рамблер 

Как сообщается на сайте краевой администрации, 17 февраля на Кубани выявлен 231 случай заболевания коронавирусом. Больше всего заражений зарегистрировано в Краснодаре и Новороссийске.

В Башкирии построят оптовый центр OZON за 6 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Проект оптово-распределительного центра для маркетплейса OZON в Благовещенске получил статус приоритетного. Инвестору возместят часть расходов на строительство инженерной инфраструктуры, а администрация Благовещенского района поможет оформить земельный участок. Как рассказал на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии заместитель генерального директора компании «Ромекс Group» Константин Томенко, бюджет проекта составит 6 млрд рублей. На территории социально-экономического развития «Благовещенск» планируют... Читать дальше...

Болгария и Греция возрождают «грязный» проект, который ранее отказались реализовать с Россией

«ПолитНавигатор» 

Афины и София рассматривают возрождение проекта трубопровода для транспортировки сырой нефти между греческим портом Александруполис на Эгейском море и болгарским портом Бургас на Чёрном море. Об этом 16 февраля заявил премьер Греции Кириакос Мицотакис после встречи с президентом Болгарии Руменом Радевым, прибывшим в Афины с официальным визитом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нефтепровод Бургас-Александруполис был идеей российских…

Просматривали в Новороссийске 17.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения