Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 04.03.2023

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о крушении сухогруза у берегов Новороссийска

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования дела о крушении сухогруза у берегов Новороссийска.

Глава СК Бастрыкин поручил доложить ход расследования дела о крушении сухогруза Seamark

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло 21 февраля у берегов Новороссийска.

Глава СК Александр Бастрыкин запросил доклад по хода расследовании дела о крушении сухогруза Seamark в районе Новороссийска. Ранее стало известно, что на месте крушения в акватории Чёрного моря концентрация загрязняющих веществ превышена в 260 раз. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Напомним, по словам экологов, на том месте, где разломился сухогруз Seamark, произошла утечка загрязняющих веществ в акваторию Чёрного моря. Читать дальше...



Казахстан 80% нефти экспортирует через инфраструктуру России

Gosrf.ru 

Казахстан за 2022 год экспортировала 80% своей нефти через трубопроводную систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), связывающую Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для отправки на мировые рынки. Об этом 2 марта сообщил казахстанский инвестиционный холдинг «Самрук-Казына».

Читать дальше...

На Кубани за сутки выявили 327 случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Рекордное количество заболевших – в Краснодаре.

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили ещё 327 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заболели 195 женщин и 132 мужчины, в том числе 31 ребенок. Младшему пациенту – меньше месяца, а старшему – 89 лет, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В Краснодаре – 123 заболевших, в Новороссийске – 19, в Сочи и Ейском районе – по 15, в Северском – 13, в Анапе – 12, в Армавире – 10, в Мостовском – 9, в Староминском и Тихорецком ... Читать дальше...

Весне – дорогу! Какие трассы получили мобильное ускорение

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Южноуральцы стали больше времени проводить в пути. Число жителей, которые хотя бы раз выезжали за пределы своего региона и путешествовали по стране, выросло на 15% по сравнению с прошлым годом.   Только в феврале каждый час в дорогу отправлялись порядка 400 человек с сим-картами МегаФона. Для путешественников оператор улучшил покрытие трасс.

Закон Краснодарского края от 21 февраля 2023 г. N 4858-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани уточнили правила расчета объемов субвенций бюджетам МО на обеспечение жильем детей-сирот. Как это было определено ранее, объемы субвенций бюджетам МО на осуществление органами местного самоуправления в Краснодарском крае отдельных госполномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа устанавливают теперь дифференцированно, с учетом средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения на территории конкретного МО... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Партия куриных яиц из Турции поступила в Россию через порт Новороссийска

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков