Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 23.03.2023

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» в Волгограде 25 марта

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский "Ротор" в 21-ом туре первенства второй лиги в субботу, 25 марта, проведёт встречу c единоличным лидером чемпионата -  новороссийским "Черноморцем" на домашней арене. Как сообщает ИА "Высота 102", этот матч вызывает повышенный интерес у болельщиков. Многие поклонники и эксперты считают, что победа в поединке с таким сильным и серьёзным соперником может скрасить очень тяжёлый и неоднозначный сезон для команды  Алексея Стукалова. На данный момент  идущий первым в турнирной таблице "Черноморец" заработал 51 балл. Читать дальше...

Новак: поставки в Китай составили почти треть российского экспорта нефти за 2022 год

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия по итогам 2022 года поставила в Китай порядка 67 млн тонн нефти. Такой объем составляет почти треть от всего экспорта страны, причем в будущем этот показатель будет расти, отметил в ходе общения с журналистами вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак сообщил о наращивании поставок российской нефти в Китай

«Взгляд» 

В прошлом году Россия нарастила экспорт нефти в Китай до 67 млн тонн, 40 млн тонн пришлось на трубопроводные поставки, 26 млн тонн – на порты, заявил вице-премьер Александр Новак.

Он подчеркнул, что это почти треть всей экспортируемой нефти. По маршруту Сковородино-Мохэ поставлено 30 млн тонн, через Казахстан – 10 млн. 40 млн тонн являются стабильными поставками по трубопроводу, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Геленджике почтили память священномученника Димитрия Легейдо

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике почтили память священномученника Димитрия Легейдо

В Геленджике прошел Крестный ход в день Священномученника Димитрия Легейдо. Божественная литургия состоялись в Свято-Вознесенском кафедральном соборе курорта. Именно в этот храм священник Дмитрий Легейдо приехал служить в 1931 году.

Церковная служба, на которую пришло много верующих, длилась около трех часов. Возглавил ее епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност. Об этом сообщает местная газета «Прибой».

Известно... Читать дальше...



Россия нарастила экспорт нефти в Китай в 2022 году до 67 млн т

РЖД-Партнер.ру 

Россия нарастила экспорт нефти в Китай в 2022 году до 67 млн т, из них 40 млн т пришлось на трубопроводные поставки, 26 млн т – на порты. В 2023-м объем поставок нефти в Китай вырастет еще сильнее. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Путин учредил новую медаль «За храбрость»: кому будут вручать?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Медалью «За храбрость» будут награждены россияне, которые проявили мужество и храбрость в ходе выполнения различных операций по защите своей Родины и интересов государства. Кроме того, к медали представят и тех, кто проявил эти качества в поддержке, восстановлении международного мира и безопасности.

Известно, что награду получат и иностранные граждане и лица без

Ранее мы писали: житель Армавира спас жизнь врачу. Он закрыл медика своим телом от нападавшего с ножом. За свой поступок... Читать дальше...

Игорь Якимчик представил ежегодную информацию о результатах деятельности

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

На 12-й сессии ЗСК парламентарии рассмотрели несколько вопросов, касающихся деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика.

Читать дальше...

На Кубани менеджер наворовал автомобильных покрышек на три миллиона

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани менеджер наворовал автомобильных покрышек на три миллиона

В Краснодаре за махинации будут судить работника предприятия по производству бетона. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что житель Новороссийска работал менеджером на заводе и имел доступ к базе поставщиков. Зная о договоре между организацией и фирмой по продаже автошин, мужчина придумал махинацию. Сотрудник сообщил директору шинного предприятия ложную информацию о необходимости поставки покрышек в адрес заказчика. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


На Кубани создали 14 турмаршрутов по местам воинской славы

«Российская газета» (Digital RG) 

Новые туристические маршруты, связанные с событиями Великой Отечественной войны, появились в Анапе, Сочи, Горячем Ключе и Туапсе, на центральном участке Голубой линии в Темрюкском районе и на Малой Земле в Новороссийске.

Новороссийск приглашает: фестиваль «Этнокрасавица — 2023″, 24 и 25 марта 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Открытый городской фестиваль «Этнокрасавица – 2023» пройдёт в Новороссийске 24 и 25 марта. В фестивале принимают участие команды Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи и Северского района. Новороссийск приглашает: фестиваль «Этнокрасавица — 2023″, 24 и 25 марта 2023 года 24 марта 2023 года 24 марта в 18:00 в Морском культурном центре, по адресу: наб. Адмирала Серебрякова, 9, ...

Представители Армавира примут участие в фестивале «Этнокрасавица — 2023»

Рамблер 

В Новороссийске в ближайшие выходные пройдет Открытый городской фестиваль «Этнокрасавица — 2023». В фестивале принимают участие команды Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи и Северского района.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна