Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 24.03.2023

В Новороссийске прозвучат звуки взрывов и стрельбы на съемках фильма

Блог сайта «Культуромания» 


Администрация Новороссийская предупредила жителей о том, что в городе пройдут съемки фильма, во время которого будут слышны звуки взрывов и стрельбы.

С 25 марта по 30 апреля в Новороссийске пройдут съемки фильма с рабочим названием «Бессмертный полк». Лента расскажет о подвиге героев Советского Союза Евгении Савицкой, Филиппа Рубахо, Екатерины Михайловой (Деминой) и других.

"С 25 по 28 марта съемки будут проходить на улице Михайлова, 22, в районе Дома культуры имени Маркова. Читать дальше...

Росморречфлот по концессии построит перевалочный комплекс в Новороссийске

Блог сайта «smi.today» 

Концессионное соглашение по строительству перегрузочного комплекса в Новороссийске планирует заключить Росморречфлот, сообщил 24 марта глава Росморречфлота Захарий Джиоев в ходе итоговой коллегии ведомства. Заключить соглашение планируется во втором квартале текущего года. По аналогичной схеме сейчас идет строительство терминала Лавна в Мурманске, который стал первым такого рода проектом, реализуемым по концессионному соглашению. Джиоев отметил, что правительство сейчас рассматривает проект распоряжения по концессии. Читать дальше...

Россиянина осудили на 17 лет за домогательства и попытку изнасиловать падчерицу

Lenta.ru 

В Магаданской области суд приговорил 35-летнего местного жителя, который домогался 13-летней падчерицы, к 17 годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что насильственные действия над дочкой гражданской жены отчим совершал с февраля 2020 года по июнь 2022 года в Магадане и Новороссийске.

В Новороссийске похитили высаженные в честь героев деревья: полиция начала проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кто-то выкопал саженцы и унес в неизвестном направлении, сообщает «Наша газета Новороссийск».

В полицию к связи с этим никто не обращался. Однако правоохранители увидели сообщения в СМИ и решили провести проверку по факту похищения деревьев, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали: Полы провисают, стены рушатся: прокуратура проводит проверку в ветхом доме в Новороссийске. Недавно в СМИ появилась информация о том, что жители дома на улице... Читать дальше...

Суд в Новосибирске дал год тюрьмы "дикому десантнику" Алибекову за дискредитацию ВС РФ

«Газета.Ру»  

Приморский районный суд Новороссийска приговорил бывшего военнослужащего, блогера с YouTube-канала "Дикий десантник" Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима за публикацию видео, в котором ...



Суд в Новосибирске дал год тюрьмы «дикому десантнику» Алибекову за дискредитацию ВС РФ

Рамблер 

Приморский районный суд Новороссийска приговорил бывшего военнослужащего, блогера с YouTube-канала «Дикий десантник» Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима за публикацию видео, в котором дискредитируется российская…

Leroy Merlin собирается продать все свои магазины в России

Блог сайта «Neva.Today» 

Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои магазины в Российской Федерации. Отмечается, что новые владельцы собираются сохранить весь персонал, а также продолжить работу по открытию новых магазинов.

Читать дальше...

Кубанские хирурги впервые провели операцию на внутренней сонной артерии: не делали разрезов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пострадавший в обычный будний день находился на работе. В какой-то момент 50-летний мужчина почувствовал недомогание. Коллеги тут же вызвали ему скорую помощь.
Медики поставили диагноз – инсульт, на это указывали все симптомы: асимметрия лица, слабость в левых руке и ноге. Пострадавшего экстренно доставили в больницу.

Читать дальше...

В Новороссийске отчим два года насиловал малолетнюю падчерицу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске отчим два года насиловал малолетнюю падчерицу

В Новороссийске суд вынес решение по уголовному делу, фигурантом которого стал приезжий из Магадана. 35-летнему мужчине вменяли нездоровое влечение к малолетней падчерице.

Терпеть приставания отчима школьнице пришлось на протяжении двух лет. Установлено, что с февраля 2020 года по июнь 2022 года, в Магадане и Новороссийске, мужчина неоднократно совершал то, что УК инкриминирует как насильственные действия сексуального характера. Читать дальше...

Год Александра Островского станет приоритетным для репертуара программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры и всего мирового театрального сообщества станет 200-летие со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Читать дальше...

«Дикого десантника» приговорили к году колонии за дискредитацию ВС РФ

Lenta.ru 

Приморский районный суд Новороссийска приговорил блогера и бывшего военнослужащего Асхабали Алибекова к одному году и двум месяцам колонии строгого режима после публикации видео. Алибекова признали виновным по статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ») УК РФ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В порту Новороссийск планируется построить морской терминал по концессионной схеме

Рамблер 

По его словам, проект реализуется в рамках концессионного соглашения, концессионером должен выступить Новороссийский морской торговый порт (НМТП). В настоящее время прорабатываются условия концессионного соглашения.

Куда поехать на майские: топ направлений по железной дороге

Блог сайта «7дней.ru» 

Нас ждут семь выходных дней.

123RF/legion-media.ru

Семь выходных ждут россияне в начале мая в честь Дня весны и труда и Дня Победы. Традиционно многие используют нерабочие дни для коротких путешествий. Один из сервисов по продаже билетов назвал самые популярные маршруты с переездом по железной дороге.

Оказалось, что больше всего билетов в период с 28 апреля до 10 мая было продано по России. Средний чек для локальных маршрутов составляет 3 900 рублей, а для зарубежных — 4 400. 

Больше всего мест было куплено на поезда... Читать дальше...

Leroy Merlin уходит, но обещает остаться

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Французский владелец* сети хозмагов DIY** Leroy Merlin, решил передать российский бизнес локальному менеджменту. В компании заверили РБК, что эти изменения не повлияют на бизнес. Все рабочие места будут сохранены, а компания продолжит работу в обычном режиме. Видимо, до сети докатились европейские игры в санкции – когда подчиняться надо, но терять бизнес не хочется.Сегодня сеть гипермаркетов […]

Читать дальше...

В Волгоград прибыл ретро-поезд «Правнуки Победы» из Сочи

Vpravda.ru 

Из Краснодарского края в город на Волге приехали 500 учащихся кадетских классов из 22 школ города-курорта. В рамках акции «Правнуки Победы» они посетят достопримечательности Волгограда, пообщаются со сверстниками. Пальмы Победы привезли из Сочи 24 марта в городе-герое Волгограде встречали ретро-поезд из Сочи. В 7.10 громкий гудок возвестил о прибытии состава с патриотической миссией. Дети привезли саженцы пальм и письма ровесникам-волгоградцам. – Мы рассказали о том, что Сочи в период Великой... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске