Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2023

Новости Новороссийска за 30.03.2023

Главные новости сегодня 30.03.2023

Блог сайта «TABULO» 

  • У ВУЗов новые критерии отбора, теперь прием только с ногами без волос.
    Да-да, такое странное требование. Теперь под запретом посещение пар с длинными ногтями и … небритыми ногами. Такую информацию на самих студентов выставила московский политик Эльвира Вихарева в своем телеграм-канале.
    gazeta.spb
  • Совсем как начальник, только денег займите.
    Уроженец Новороссийска жил в Петербурге и обманывал чиновников. У него был дар имитировать голоса представителей вышестоящих федеральных ведомств. Читать дальше...

В Петербурге задержали актера-афериста, он вымогал деньги у чиновников

«Московский Комсомолец» 

Петербургские полицейские задержала жителя Новороссийска, который имитировал голоса чиновников федеральных ведомств и похищал деньги у их подчиненных и представителей образовательных организаций. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале информационного интернет-портала «МВД МЕДИА».

У абонентов Мегафон на черноморском побережье в этом году будет быстрее работать интернет

ИА «Свободная трибуна» 

Оператор на 25% увеличил скорость мобильного интернета, при этом на 18% снизил нагрузку на сеть. Это означает, что даже в самые пиковые часы абоненты смогут заходить в сеть без потери скорости. Технические специалисты расширили полосы для передачи данных в пределах 2100 МГц. Благодаря этому скорость мобильного...

Аферист спародировал голоса российских чиновников и похитил 165 тысяч рублей

Lenta.ru 

Полицейские из Петербурга задержали жителя Новороссийска, подозреваемого в хищении денег у чиновников и руководителей организаций благодаря имитации голоса их начальства. Мужчина звонил госслужащим, пародировал голоса представителей вышестоящих ведомств и просил отправить денег в долг на его счет.

Задержан мужчина, воровавший деньги у российских чиновников

Блог сайта «Аргументы недели» 

Житель Новороссийска находился в Петербурге в момент задержания.

Полиция Санкт-Петербурга задержала уроженца Новороссийска, который подделывал голос и якобы занимал деньги у сотрудников федеральных ведомств и образовательных организаций, не собираясь на самом деле их возвращать.

Мошенник подробно изучал структуру того или иного органа власти, просматривал и слушал видео и аудиозаписи с чиновниками, после чего имитировал голос чиновника и связывался со своими жертвами. Одной из них... Читать дальше...



В суде Краснодара за дискредитацию ВС РФ оштрафовали бывшего священника РПЦЗ

Блог сайта «Царьград» 

Суд назначил штраф в размере 40 тыс. рублей.

На Кубани рассмотрели административное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ в отношении бывшего священника Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Виктора Пивоварова. Стало известно, что 19 февраля Пивоваров в здании церкви некорректно взыскался, опорочив ВС РФ.

Какие именно слова сказал священник — не уточняется. В Объединённой пресс-службе судов края уточнили, что во время заседания Пивоваров полностью признал вину. Ему назначили наказание — штраф в размере 40 тыс. Читать дальше...

Имитирующего голоса чиновников афериста задержали в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Полиция Санкт-Петербурга задержала жителя Новороссийска, который похищал деньги, имитируя в телефонном разговоре голоса чиновников. Мужчина звонил региональным чиновникам и руководителям образовательных организаций и просил их перевести деньги в долг, разговаривая голосами вышестоящих должностных лиц, сообщает RuNews24. Подозреваемый перед звонками изучал манеру их общения и тренировался, чтобы добиться максимальной схожести. С помощью такой схемы аферисту удалось выманить около 165 тысячи рублей. Читать дальше...

Россия и Индия наладили логистику между странами

«INFORMER» 

Логистика между Россией и Индией в целом налажена, критические проблемы в сфере перевозки грузов решены. Об этом сообщил на проходящем в Нью-Дели российско-индийском деловом форуме «Сотрудничество во имя развития и роста» торговый представитель России Александр Рыбас.

Читать дальше...

Cамые дорогие путешествия марта

Travel Russian News 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, во сколько его клиентам обошлись самые дорогие поездки и где именно они отдыхали в марте. Для этого специалисты проанализировали бронирования отелей, авиа- и ж/д билетов.

Читать дальше...

В Петербурге задержали мошенника, имитировавшего голос чиновников из федеральных ведомств

Pressapro. ru 

В Петербурге задержан мошенник, имитировавший голос чиновников из федеральных ведомств, чтобы войти в доверие к подчиненным в регионе и “занять” у них деньги, сообщил пресс-центр МВД РФ. “Сотрудники управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали жителя города Новороссийска по подозрению в хищении денежных средств региональных …

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Новороссийске ОСФР по Краснодарскому краю информирует...

«Новороссийск - новостная лента города» 

С начала введения в России электронных трудовых книжек (ЭТК) на Кубани 751 тысяча работников предпочла формировать сведения о трудовой деятельности в электронном виде.  Переход на электронную книжку является добровольным, и сделать выбор в её пользу можно в любое время.

Робототехника в Морспасслужбе подготовлена к навигации

Корабел.ру 

В порту Новороссийск специалисты Управления робототехники, инструментального и экологического мониторинга ФГБУ "Морспасслужба" завершили подготовку для начала эксплуатации телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) малого осмотрового класса в навигационный период 2023 года.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Пранкер из Новороссийска развел на деньги чиновников: притворялся большим начальником

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники полиции задержали необычного мошенника. Молодой человек из Новороссийска оказался пранкером, причем довольно успешным. Он разводил на деньги чиновников и руководителей образовательных учреждений.

Перед звонком потенциальной жертве мужчина тщательно готовился: изучал структуру организации, копировал голос и манеру общения начальников, именами которых потом представлялся. Затем он звонил чиновникам, выдавал себя за представителя вышестоящего ведомства и просил «в долг» деньги. Читать дальше...

Совсем как начальник: в Петербурге мошенник имитировал голоса и обманывал чиновников

Блог сайта «Neva.Today» 

Уроженец Новороссийска жил в Петербурге и обманывал чиновников: он звонил им и имитировал голос представителей вышестоящих федеральных ведомств. «Начальник» просил деньги в долг. Аферист заключен под стражу.

Читать дальше...

Второй этап Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» 2023 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В субботу, 25 марта 2023 года, состоялся II-й этап Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Петербурге задержали мошенника-пародиста

Rtr.spb.ru 

Его жертвами стали руководитель одного из региональных отделений Россельхознадзора и замдиректора столичного госучреждения допобразования. Предполагаемый злоумышленник – уроженец Новороссийска, по материалам дела, он ловко имитировал голоса представителей ведомств и вымогал у их подчиненных деньги. Сумма ущерба - 165 тысяч рублей. На криминального пародиста завели два уголовных дела по статье "Мошенничество".


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C