Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 04.04.2023

Состоялось совещание по вопросу защиты прав пострадавших граждан от недобросовестных застройщиков в г. Новороссийске

Прокуратура РФ 

В рамках реализации поручений Президента РФ, Генерального прокурора РФ о принятии мер по восстановлению прав пострадавших граждан – участников долевого строительства до конца 2023 года на состоявшемся сегодня, 4 апреля 2023 года, совещании при руководителе департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максиме Карпенко и заместителе начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры края Нурдине Пшипий с участием прокурора города Новороссийска Алексея Грудины... Читать дальше...

В Люблино отремонтируют квартиры четырёх ветеранов

"Мой Район" (Москва) 

В этом году обновят квартиры четырёх ветеранов Великой Отечественной войны. Они проживают на улицах Люблинская, Краснодарская, Верхние Поля и Новороссийская. Решение о выделении средств на ремонт согласовали муниципальные депутаты. К каждому жилью – индивидуальный подход. Специалисты учитывают пожелания хозяев. Где‑то заменят окна, межкомнатные двери, сантехнику, кафель, а где‑то – электропроводку, розетки и выключатели. А ещё, […]

Читать дальше...

На Кубани в 2023 году уже заложили 440 гектаров новых виноградников

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © img.tsargrad.tv

Их высадили в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе.

Практически все саженцы местные, выращены в наших питомниках.

— Общая площадь виноградников в этом году увеличится и составит свыше 30 тысяч гектаров. Надеюсь, что погода позволит нам получить хороший урожай. В прошлом году аграрии собрали исторические 280 тысяч тонн винограда, — сообщил Глава региона.

Помощь виноградарям оказывает государство. В этом году в регионе выделили более 1,1 млрд рублей на господдержку... Читать дальше...

Для сочинских ребят провели мастер-класс по самбо

«НИА-Кубань» 

Рассказали обо всех тонкостях этого вида спорта олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и двукратный чемпион мира по самбо Сурен Балачинский. Провели мастер-класс в новом зале самбо, который открыли на улице Гагарина при поддержке Федерации борьбы дзюдо и самбо курорта.

Уличную лестницу на Новороссийской отремонтируют до 1 июня

Блог сайта «Мое Люблино» 

В районе Люблино на Новороссийской улице закрыли на реставрацию уличную лестницу, по которой люди каждый день привыкли ходить к метро и обратно. Ступеньки обветшали, их реконструируют.

Читать дальше...



В Темрюкском районе поймали сома длиною в человеческий рост: гиганта продали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Один из рыбаков по тому, как клюнуло, сразу понял, что добыча крупная. Но никто и не предполагал, что настолько крупная. Огромный сом у берега сорвался, но другие рыбаки не оставили товарища и сумели поймать в сачок. Гигантская рыбина весила 42 килограмма, длинной в полтора метра, практически ростом с рыбака, который его выловил.
Сома удалось продать за 8 тысяч рублей в один из магазинов.

Ранее писали: Спасатели нашли пропавшего в горах Сочи альпиниста: оказался мертв. Недавно спасатели... Читать дальше...

VK снимет имиджевый контент про Краснодарский край в рамках нового проекта «Места». 

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Съемки пройдут с 1 по 6 апреля в Сочи, Туапсе, Геленджике, Новороссийске и других районах Края. Популярные блогеры Карина Мурашкина и Влад Левский, а также участники программы «Больше, чем путешествие» протестируют неочевидные туристические маршруты региона и помогут переосмыслить традиционный туризм Черноморского побережья.

Кубанские бобслеисты принесли региону 7 медалей

«НИА-Кубань» 

В Красной Поляне на санной трассе образовательного фонда «Талант и успех» состоялся чемпионат России по бобслею. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены из восьми субъектов Российской Федерации, включая чемпионов мира, победителей и призеров этапов Кубка мира и чемпионата России.

В Новороссийске бизнесмен нажился на доверчивом клиенте

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске бизнесмен нажился на доверчивом клиенте

В Новороссийске будут судить бизнесмена, который нажился на своем клиенте. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 42-летний местный житель вместе со своим знакомым заключили договор на строительство дома с заказчиком. Однако, когда предприниматель получил предоплату в два миллиона, он не стал выполнять свои обязательства. Крупную сумму злоумышленник потратил на свои нужды. В отношении предпринимателя завели уголовное дело. Читать дальше...

Глобалисты покидают Россию

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Не так давно пришла информация о том, что Россию решили покинуть ещё одни глобалистские структуры - крупнейшие мировые зернотрейдеры: американская Cargill и канадская Viterra (не до конца подтверждена ситуация с голландской Louis Dreyfus). Новость, безусловно, позитивная. Несмотря на то, что за прошлый год мы привыкли к громкому "хлопанию дверьми", с данными компаниями ситуация совершено иная. Уходят они не по причине западных ограничений, а по "рекомендации Министерства сельского хозяйства". И уже с 1 июля прекратят экспорт зерна из страны.

Спасатели нашли пропавшего в горах Сочи альпиниста: оказался мертв

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что вечером 2 апреля мужчина полез на скалы около села Кепша, чтобы найти два квадрокоптера, которые упали в районе старой дороги на Красной Поляне.

Сообщается, что альпинист находился в труднодоступном месте на высоте около 300 метров. Когда спасатели добрались до места, мужчина был мертв. Причину смерти установят медики.

Ранее мы писали о том, что в горах Сочи беспилотник обнаружил пропавшего альпиниста. Он находится на скальном участке над первым тоннелем старой дороги на Красной Поляне. Читать дальше...

Спасатели нашли пропавшего в горах Сочи альпиниста: находился в труднодоступном месте

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что вечером 2 апреля мужчина полез на скалы около села Кепша, чтобы найти два квадрокоптера, которые упали в районе старой дороги на Красной Поляне.

Сообщается, что альпинист находился в труднодоступном месте на высоте около 300 метров. Когда спасатели добрались до места, мужчина был мертв. Причину смерти установят медики.

Ранее мы писали о том, что в горах Сочи беспилотник обнаружил пропавшего альпиниста. Он находится на скальном участке над первым тоннелем старой дороги на Красной Поляне. Читать дальше...

Следователями полиции в Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


Три зеленые зоны Анапы представят на голосовании для благоустройства в 2024 году

«НИА-Кубань» 

Глава Анапы Василий Швец в режиме ВКС принял участие в расширенном планерном совещании по вопросам голосования по выбору общественных пространств для приведения в порядок в следующем году – оно стартует 15 апреля. Заседание провел губернатор Краснодарского края.

Дополнительные поезда из Екатеринбурга, Тюмени и Перми назначены на майские праздники на СвЖД

JustMedia 

Для удовлетворения повышенного спроса пассажиров на поездки в период выходных и праздничных дней в мае на СвЖД назначены 10 дополнительных поездов дальнего следования. Составы формирования Уральского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК») будут курсировать на самых востребованных направлениях.   Поезд №325/326 Пермь – Новороссийск (с беспересадочными вагонами Екатеринбург – Новороссийск) отправится из Перми 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7 и 9 мая, обратно из Новороссийска – 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10 и 12 мая. Читать дальше...

Новые виноградники начали высаживать на Кубани

«НИА-Кубань» 

Общая площадь виноградников в этом году в Краснодарском крае увеличится на 30 тысяч гектаров. Первые 440 гектаров уже высажены в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе.

Просматривали в Новороссийске 04.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников