Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 06.04.2023

Экспорт нефти из Казахстана через Россию будет ограничен почти на месяц

ИА «Свободная трибуна» 




Как пишут, отгрузка нефти из Казахстана через черноморский терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) будет ограничена как минимум в течение месяца из-за срочного ремонта двух из трех одноточечных причалов терминала.


В понедельник КТК сообщил, что одноточечные причалы (ВПУ) 1 и 2 временно не работают. Ранее в этом месяце при выполнении планового технического обслуживания ВПУ-1 и ВПУ-2 водолазы обнаружили трещины в креплениях подводных шлангов к резервуарам плавучести, сообщил консорциум. Читать дальше...

В Новороссийске раскрыли убийство, произошедшее 23 года назад

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске раскрыли убийство, произошедшее 23 года назад

В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном более 23 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Новороссийск СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в убийстве, совершенном в 1999 году (ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении.

По данным следствия вечером 18 ноября 1999... Читать дальше...

7 апреля 2023 года: в Новороссийске слышны выстрелы

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-героя Новороссийск! 7 апреля 2023 года: в Новороссийске слышны выстрелы С 11:00-13:00 часов 7 апреля 2023 года в акватории морского порта силами НВМБ будут проводятся учения с выполнением стрельб из артиллерийской установки. Просьба соблюдать спокойствие! Информация предоставлена МБУ «Безопасный город». Источник — https://t.me/chpnvrsk/26361

Жителя Новороссийска будут судить за убийство 23-летней давности

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новороссийске завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве, совершенном в 1999 году, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Новороссийске жители собрали деньги на дом для пенсионера

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске жители собрали деньги на дом для пенсионера

Жители Новороссийска собрали 1,5 млн руб на покупку дома для 69-летнего пенсионера Александра Курганова. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила волонтер Елена Тришина.

В кубанской станице Натухаевской пожилой мужчина много лет жил в полуразвалившемся сарае без отопления и удобств.

- Александр Филиппович всю жизнь проработал газоэлектросварщиком, зарплата была низкая, из-за сложных условий жизни и труда он приобрел кучу болезней…Его семье... Читать дальше...



В Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном более 23 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийск СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в убийстве, совершенном в 1999 году (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Новороссийске сотрудники уголовного розыска раскрыли тяжкое преступление, совершенное около четверти века назад

МВД России 

Сотрудники ОУР УМВД России по городу Новороссийску раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное более 23 лет назад. В 1999 году на одной из улиц города в салоне своего автомобиля был обнаружен 57-летний мужчина с черепно-мозговой травмой. Пострадавшего доставили в городскую больницу, где через несколько часов он скончался, не приходя в сознание.

На Кубани единороссы разыгрывают 174 мандата

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани единороссы разыгрывают 174 мандата

В Краснодарском крае единороссы обнародовали информацию, связанную с предварительным внутрипартийным голосованием. Видимо, это то, что раньше называли «праймериз», только теперь так, наверное, нельзя, потому что слово это иностранное.

- Разыгрывается 174 мандата, - выкрутились пиарщики на сайте регионального отделения партии, словно подчеркнув шансы желающих.

Но интерес вроде бы возник большой. На сегодняшний день конкурс составляет в среднем 2 человека на место. Читать дальше...

В Геленджике откроют колумбарий для урн с прахом умерших

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике откроют колумбарий для урн с прахом умерших

В Геленджике планируют построить колумбарий — хранилище урн с прахом умерших людей. Соответствующий вопрос рассмотрели еще при разработке проекта нового генплана, который приняли в начале прошлого года.

В градостроительном документе закреплены участки под новые кладбища в зонах специального назначения. Одно из них предложено открыть рядом с действующим погостом в районе села Марьина Роща. Там же может появиться и сам колумбарий, сообщили в Telegram-канале МЦУ города. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Мини-путеводитель по отдыху в Краснодарском крае: логистика, курорты и пляжи

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Какие пляжи на разных курортах Краснодарского края, как удобнее всего добираться до Анапы, Геленджика и Туапсе, какие документы нужны для заселения в гостиницы.  Ответы на эти и другие популярные вопросы по отдыху на курортах Кубани подготовили в компании «Дельфин». Сохраняйте в закладках.

Новороссийские строители озеленяют территорию цветами и деревьями

Олег Мисюк 

Стартовало озеленение территории новороссийских промышленных и строительных предприятий. Озеленение Новороссийска не первый год являются городским трендом многих коммерческих и общественных организаций. В 2023 году в Новороссийске появятся новые участки с зелеными насаждениями. Десятки промышленных и строительных компаний города проводят озеленение на своих территориях, сообщает ИА KrasnodarMedia.  

Читать дальше...

В Новороссийске перед судом предстанут участники организованной группы

МВД России 

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двоих 36-летних местных жителей и троих приезжих из соседней республики в возрасте от 23 до 30 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ.

Просматривали в Новороссийске 06.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Новороссийск прибыли 10 новых автобусов

Давайте как-то быстрей: в Новороссийске сильная пробка

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника