Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 12.04.2023

На Кубани трехлетний ребенок упал с высоты нескольких метров

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани трехлетний ребенок упал с высоты нескольких метров

Накануне вечером в частный дом в одном из хуторов Туапсинского района вызывали бригаду скорой. Помощь медиков понадобилась трехлетнему ребенку. Малыш жаловался на сильную боль в спине и голове.

Как рассказали родители мальчика, они оставили его без внимания буквально на минуту. Однако этого временного промежутка хватило, чтобы малыш забрался на опорную стену во дворе дома. В какой-то момент он сорвался с сооружения и рухнул на землю с высоты трех метров. Читать дальше...

В КТК опровергли причастность к нарушению экологии в Новороссийске

Блог сайта «smi.today» 

Работа морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) остановлена с 10 апреля в Новороссийске, 12 апреля сообщает пресс-служба компании. Такое заявление было сделано в связи с жалобами местных жителей и новороссийских СМИ на неприятные запахи. «Морской терминал КТК с 10 апреля по настоящее время не осуществляет перевалку нефти через ВПУ и не осуществляет прием нефти в резервуарный парк в связи с плановой остановкой. Соответственно, объекты КТК не могут являться источником летучих органических соединений... Читать дальше...

Судом удовлетворены исковые требования Новороссийского транспортного прокурора об удалении плавучего объекта из акватории Таманского залива Азовского моря

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности судоходства в Азово-Черноморском филиале ФГБУ «Морспасслужба».

Спасительный круг: опасный перекрёсток волгоградцы предложили изменить

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Пробки и парковки — далеко не единственные проблемы для волгоградских автомобилистов. Иногда встречаются перекрёстки с повышенным риском попасть в ДТП, в том числе для пешеходов. Как с ними быть?

Страусу Дусе подыщут пару: птицу спасли от истощения в горах Новороссийска

Блог сайта «ВК Пресс» 

В марте этого года птицу нашли в горном массиве Новороссийска. Сотрудники городской Службы спасения несколько часов бегали за страусом, чтобы спасти его. Когда птица была поймана, Дусю отвезли в парк живой природы. Оказалось, что страус находился в тяжелом состоянии и мог умереть от истощения. Но специалисты сумели вылечить Дусю.

Отмечается, что сейчас Дуся чувствует себя хорошо. Сотрудники парка хотят подыскать страусу пару.

Ранее мы писали о том, что ветеринары пытаются спасти страуса: птицу поймали в лесу Новороссийска.



Жительница Сочи за деньги прописала в своей квартире 23 иностранца

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Сочи за деньги прописала в своей квартире 23 иностранца

В Центральном Сочи полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД города-курорта.

Как говорится в сообщении, противозаконную деятельность 31-летней жительницы микрорайона Мамайка выявили участковые уполномоченные. Женщина, желая поправить свое финансовое положение, решила заработать на приезжих из ближнего зарубежья.

- 31-летняя местная жительница, не имея намерений предоставлять свое жилье для проживания... Читать дальше...

Новороссийск приглашает, 15 апреля 2023 года: Пираты Черного моря, бой гладиаторов, шоу программа — БЕСПЛАТНО!

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

15 апреля 2023 года в Новороссийске можно будет перевоплотиться в пиратов, посмотреть бой гладиаторов и поболеть за «Черноморец» — жителей и гостей города-героя ждёт яркая и насыщенная шоу-программа. Новороссийск приглашает, 15 апреля 2023 года: Пираты Черного моря, бой гладиаторов, шоу программа — БЕСПЛАТНО! В 12:00 на набережной стартует забег двух акул и шмеля. По традиции ...

В день рождения А.Н. Островского пройдут спектакли «Шутники», «Бешеные деньги» и «Не все коту масленица»

Минкультуры России 

12 апреля отмечается 200-летие со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. К юбилею писателя подготовлена широкая театральная программа в рамках проекта Минкультуры России «Большие гастроли», которая стартует в Кинешме, Котласе и Уфе, а затем в течение 2023 года, объявленного годом Островского, отправится по десяткам российских городов.

Читать дальше...

Argus: биржевые цены на ведущую российскую марку Urals приблизились к "потолку" в $60 за баррель

Блог сайта «Газета.ru» 

Биржевые цены на ведущую российскую марку нефти Urals приблизились к "потолку" в $60 за баррель, установленному странами G7, Евросоюзом и Австралией. В настоящее время сорт, поставляемый из балтийских портов Приморск и Новороссийск на Черном море, стоит около $55 за баррель, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на статистические данные аналитиков компании Argus Media Ltd.

Читать дальше...

Школьники и взрослые из Севастополя приняли участие в полуфиналах конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С 6 по 8 апреля в Сочи проходил полуфинальный этап конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», организованных Российским обществом «Знание».  Среди представителей регионов Южного федерального округа, выступивших с лекциями в городской студии Российского общества «Знание», были и пятеро жителей Севастополя. Зрители уже выставили оценки участникам, а результаты полуфиналов станут известны в апреле. Полуфиналы в Сочи объединили участников из Краснодара, Сочи, Севастополя, Майкопа, Ростова-на-Дону... Читать дальше...

США недовольны Индией, переход на дубайский стандарт и глобальный рост угледобычи

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Отношения США с Индией становятся всё более напряжёнными. Окончательно рассориться с индийскими властями, чтобы увидеть после этого, как Индия вливается в антиамериканскую коалицию России и Китая, в Вашингтоне пока не готовы. Но своё недовольство индийской политикой в США высказывают всё более громко, и когда-нибудь дело может дойти и до открытого конфликта. Цитирую проект СнМИ (ссылка):
 
Кстати об Индии: на фоне растущего наката западных СМИ на Моди как «мутирующего в автократа» (см., например... Читать дальше...

В Новороссийске прошла репетиция военного парада на 9 мая

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске прошла репетиция военного парада на 9 мая

9 мая в Новороссийске пройдут военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют. Об этом сообщает администрация города-героя.

Репетиция Парада Победы прошла накануне. Видео колонн военнослужащих, представителей силовых структур и органов правопорядка, шагающих в торжественном марше, опубликовал telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Видео: telegram-канал «ЧП Новороссийск»

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 мая жителей... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


В Новороссийске на Пасху перекроют три улицы для проезда транспорта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске на Пасху перекроют три улицы для проезда транспорта

В Новороссийске на Пасху вводятся ограничения для проезда транспорта по трем улицам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Как говорится в сообщении, это сделано в целях обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов в местах проведения массовых мероприятий в дни празднования Православной Пасхи.

С 20:00 часов 15 апреля 2023 года до 6:00 часов 16 апреля 2023 года, будет ограничено движение... Читать дальше...

В Краснодарском крае предупредили о новой схеме въезда в Кабардинку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае предупредили о новой схеме въезда в Кабардинку

В Краснодарском крае дорожники изменили схему въезда в Кабардинку. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Как сказано в сообщении, закрыт въезд в поселок со стороны направления из Джубги в Новороссийск, а также из Новороссийска в Геленджик. Выезд из Кабардинки на указанном участке будет доступен только в направлении Геленджика. Въезд и выезд в сторону Новороссийска возможен на 1526-м км ФАД.

- Изменение... Читать дальше...

«Россети Кубань» модернизируют электросетевую инфраструктуру в пригороде Новороссийска

Energyland.info 

Энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» приступили к капитальному ремонту энергообъектов распределительной сети в ст. Раевская и х. Семигорский в пригороде Новороссийска. Это позволит перераспределить часть нагрузок с существующих линий и повысить надежность электроснабжения потребителей.

ЭНЕРГЕТИКИ НАЧАЛИ МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ В ПРИГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКА

Компания «Россети Кубань» 

Энергетики Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» приступили к капитальному ремонту энергообъектов распределительной сети в ст. Раевская и х. Семигорский в пригороде Новороссийска. Это позволит перераспределить часть нагрузок с существующих линий и повысить надежность электроснабжения потребителей.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя

Ни айфонов, ни свободы: ростовчанин обманул краснодарцев на 70 миллионов рублей

На Новороссийской собирают игрушки для проекта «Песочница»

Руслан Богатырев: конный путь казака