Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 14.04.2023

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью

Блог сайта «Живая Кубань» 

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью

Новороссийские спасатели нашли заблудившуюся в лесу семью из трех челове. Об этом в своем telegram-канале рассказал руководитель городской службы спасения Алексей Одеров.

Как говорится в публикации, два дня назад в службу спасения Новороссийска поступило сообщение, что три человека заблудились в лесу в районе хутора Семигорье.

По его словам, женщина ( травница) из Гай-кодзора пошла собирать целебные травы и заблудилась. Читать дальше...

Перспективы развития логистической инфраструктуры горнодобывающей отрасли обсудили на Форуме в Москве

Блог сайта «Вгудок» 

В Москве прошел Форум «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки» организатором которого выступил Российский союз промышленников и предпринимателей. 

Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена встреча с трудовым коллективом ООО «ОТЭКО-Центр аварийно-спасательных формирований».



Туроператоры составили список новых отелей, открывающихся к лету в Сочи и других черноморских курортах России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около 20 новых отелей должны заработать к лету в Сочи и других черноморских курортах России. Туроператоры составили полный список и представили его для АТОР. В списке — как новые отели — среди них и пятизвёздочные и базы отдыха, так и новые корпуса популярных действующих объектов.

Читать дальше...

Пустынь Феодосия Кавказского на Кубани открыта для паломников

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пустынь Феодосия Кавказского на Кубани открыта для паломников

16 апреля православные будут отмечать Великую Пасху – один из главных христианских праздников. Провести выходные можно с пользой для души — посетить одно из популярных и живописных святых мест,  имеющих сакральное значение, и поклониться ему.

А святое место - это пустынь Преподобного Феодосия Кавказского. Она расположена в 30 км от Новороссийска, недалеко от Крымска – в поселке Горный. На территории монастыря располагаются храм, часовня и святой источник. Читать дальше...

В круизный маршрут из Стамбула в Баку включили Ростов и Таганрог

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В 2023 году планируется запустить круизный маршрут на российском теплоходе «Петр Великий» из Стамбула в Баку. Лайнер также будет останавливаться в портах Ростова-на-Дону и Таганрога. Об этом сообщает Ассоциация туроператов России со ссылкой на «Мостурфлот». В 2023 году компания «Мостурфлот» начнет использовать круизный теплоход класса «река-море» «Петр Великий». В ближайшее время на лайнере можно будет отправиться в круиз по Каспийском морю и посетить 4 страны — Азербайджан, Иран, Туркменистан, Казахстан и Россию. Читать дальше...

КТК возобновил перекачку нефти после плановой остановки

Агентство нефтегазовой информации 

Астана. 14 апреля насосные агрегаты магистрального нефтепровода Тенгиз – Новороссийск возобновили перекачку нефти после 72-часовой плановой остановки. Об этом сообщили в пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума. "В указанный период проводились плановые ...

В Новороссийске врачи удалили ребенку опухоль размером с монету

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новороссийске врачи удалили опухоль размером с пятирублевую монету из кишечника семилетнего ребенка. Хирурги провели операцию искусно: обошлось без осложнений и кровотечений.

В Новороссийске врачи удалили у ребенка опухоль размером с монету

Блог сайта «smi.today» 

В Новороссийске врачи искусно удалили опухоль размером с пятирублевую монету из кишечника семилетнего ребенка: без осложнений и кровотечений. Об этом сообщает Telegram-канал местной горбольницы.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Ростов и Таганрог включены в маршрут международного круиза из Стамбула в Баку

«Бизнес-газета» 

Порты Ростова-на-Дону и Таганрога готовятся принимать круизный лайнер «Петр Великий», с первыми рейсами, которые планируются уже в этом году. Судно отправится в самый длинный маршрут через Донской регион. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на компанию «Мостурфлот». Как отмечается, после тестирования на внутренних водах, к августу круизный лайнер готов отправиться в первый морской круиз. Компания планирует начать морские путешествия с Каспийского моря, где туристы смогут посетить Туркменистан... Читать дальше...

«Герои в касках - 2023»: в Новороссийске пройдет турнир по безопасности и охране труда

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня охраны труда, с целью повышения уровня знаний и навыков, обмена опытом специалистов по охране труда в муниципальных учреждениях города и структурных подразделениях администрации муниципального образования город Новороссийск 24 апреля 2023 года в городе Новороссийске пройдет Турнир по безопасности и охране труда «Герои в касках - 2023».

КТК возобновил перекачку и отгрузку нефти

Vlast.kz 

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил, что перекачка нефти по нефтепроводу Тенгиз – Новороссийск возобновлена после 72-часовой плановой остановки. Отгрузка нефти на Морском терминале осуществляется в штатном режиме.

Прокурором города Новороссийска направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Краснодара.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Путь к знаниям. Нацпроект делает лучше дороги к школам и детсадам

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Что стало с убийцами царского фаворита Григория Распутина?

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске