Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2023

Новости Новороссийска за 23.04.2023

Level Kitchen, 3 дня в подарок от Level Kitchen!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

3 дня в подарок от Level Kitchen! от Level Kitchen


Промокод: EMLK

Условия: Акция действует при заказе программы от 6 дней на все меню в городах: : Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск.


Срок действия: от 24.04.2023 00:00 до 28.04.2023 23:59

К 15 июня будет открыто движение по новому Яблоновскому мосту, соединяющему Краснодар и Адыгею

«Бизнес-газета» 

К концу 2023 года запланировано окончание строительства нового Яблоновского моста, соединяющего Краснодарский край и Республику Адыгею. Тем не менее, уже к 15 июня 2021 года по мосту планируется открыть движение.

Команда МАОУ Лицей "Морской технический" г. Новороссийск в "он-лайн" формате приняла участие в региональном и окружном этапах Турнира Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Шахматы в Краснодарском крае 

???? Команда МАОУ Лицей "Морской технический" г. Новороссийск в "он-лайн" формате приняла участие в региональном и окружном этапах Турнира Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Администрация школы организовала игровую площадку для участия в соревнованиях.
???? Команда лицея уже второй год одерживает уверенную победу в обоих этапах. В прошлом году школьникам удалось занять 1 место во Всероссийском этапе (финал), который проходил в городе Москве.

Читать дальше...

Дорога к морю по трассе М4 становится лучше и быстрее

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Трасса М4 «Дон» на Юге России к пику летних отпусков и морского сезона получает новые обходы, мостовые переходы, развязки и целые направления. Новшества трассы на побережье Итак. На самом побережье планируется начать движение через Кабардинку по новой развязке на 1522 км трассы М-4 «Дон». Также будет запущен новый участок М-4 от кольца на въезде в […]

Читать дальше...



В Самаре задержали курьера, которая забрала у пенсионерки 150 тысяч рублей для мошенников

Citytraffic.ru

Злоумышленница рассказала полиции, что нашла предложение о работе в интернете. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в апреле 2023 года в полицию обратилась пенсионерка из Самары. Она рассказала, что поздно вечером ей позвонил внук, который рассказал, что стал виновником аварии, поэтому ему срочно нужны деньги. Растерявшись, 88-летняя женщина передала […]

Читать дальше...

Поезда из Нальчика на Чёрное море запустят с 27 мая

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 27 мая в Кабардино-Балкарии откроют прямое железнодорожное сообщение по двум маршрутам: из Нальчика в Новороссийск и в Адлер. Как сообщают в правительстве КБР, оба поезда будут делать остановки на станциях в республике.

Жительница Краснодарского края подозревается в мошенничестве в отношении 88-летней пенсионерки в Самаре

НИА «Самара» 

Ранее не судимая 19-летняя жительница Новороссийска, подтвердила следователям, что знала о незаконности данного способа заработка, однако согласилась на предложенные условия.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение: ожидается до -2 градусов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на полуостров обрушатся заморозки. Это произойдет уже завтра и послезавтра, 24-25 апреля. Ночью и утром ожидается до -2 градусов.

Специалисты рекомендуют аграриям принять меры по защите растений от холода. Также водителям необходимо быть внимательнее на дорогах и не превышать скоростной режим.

Ранее мы писали: жители Новороссийска обеспокоены: горная река окрасилась в розово-коричневый цвет. О том, что вода в одной из горных рек изменила цвет, сообщили в «Нашей газете Новороссийск». Читать дальше...

В Краснодаре жители семи улиц Прикубанского района остались без света

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре жители семи улиц Прикубанского района остались без света

В Краснодаре произошла массовая энергоавария. Без света остались жители семи улиц в Прикубанском районе. Среди них - Виноградная, Шоссейная, Солнечная, Тополиная, Центральная, Жигулевская, Московская. Об этом сообщили в ЕДДС.

- Причина отключения – повреждение кабельной линии 6-10 кВ, отключилась ПС «АН-201», в результате чего отключено 17 трансформаторных подстанций, - говорится в сообщении.

В настоящее... Читать дальше...

В Ульяновске определили победителей Всероссийских соревнований по боксу Кубок Командующего ВДВ РФ

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Фаворит» г. Ульяновска с 19 по 22 апреля. В церемонии закрытия состязаний принял участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сообщает 23 апреля пресс-служба регионального правительства. «Я очень рад, что «Кубок Командующего Воздушно-десантными войсками» проходит у нас, в Ульяновске, где дислоцируется одно из лучших боевых соединений ВДВ России. Сейчас наши ребята выполняют боевые задачи, мы очень за них переживаем и ждём с победой домой»... Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после трехдневного отсутствия водоснабжения в Новороссийске

Kavkaz-uzel.eu 

Сотрудники прокуратуры Краснодарского края начали проверку, в ходе которой выяснят, есть ли вина чиновников и сотрудников водоканала в том, что жители Новороссийска на три дня остались без водоснабжения, сообщило ведомство.

Власти Новороссийска запретят вывески на иностранном языке: для кого могут быть исключения?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Благодаря нововведению в городе-герое запрещены будут вывески на иностранных языках.

Начальник отдела эстетики городской среды и наружной рекламы Татьяна Якупова сообщила, что их можно использовать в том случае, если сообщение носит информационный характер, и рядом есть перевод. Или же, если фирменное наименование бренда зарегистрировано как товарный знак.

Ранее мы писали: Прекратить лингвистическую оккупацию Кубани: вывески на иностранных языках К заимствованиям из-за границы мы обращаемся нередко, это правда. Читать дальше...

Кубань накроют сразу 5 магнитных бурь до конца апреля: когда будут самые сильные атаки?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что уже сегодня ночью начнется затяжной геомагнитный шторм. Бури ожидаются 24, 26, 27, 28 и 30 апреля. Также магнитосфера будет возбужденной 25 и 29 апреля.

Все это повлияет на метеочувствительных людей. Поэтому в эти дни рекомендуется соблюдать режим дня, правильно питаться и получать достаточный отдых.

Ранее мы писали: жители Новороссийска обеспокоены: горная река окрасилась в розово-коричневый цвет. О том, что вода в одной из горных рек изменила цвет, сообщили в «Нашей газете Новороссийск». Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены