Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 02.05.2023

В День Победы центр Новороссийска перекроют из-за парада

Блог сайта «Живая Кубань» 

В День Победы центр Новороссийска перекроют из-за парада

9 Мая в Новороссийске пройдет парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Движение на некоторых улицах будет перекрыто. Об этом сообщили власти Краснодарского края.

Транспорт не сможет проехать с 05:00 до 14:00 по улицам:

  • Анапское шоссе – от улицы Тобольской до Кутузовского кольца;

  • Магистральной – от улицы Видова до Кутузовского кольца;

  • Сипягина ... Читать дальше...

В Краснодаре сотрудник УФСИН один потушил пожар в многоэтажке

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре сотрудник УФСИН один потушил пожар в многоэтажке

Сотрудник УФСИН в одиночку потушил пожар в одной из многоэтажек Краснодара. Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

- Бывший наш спасатель Юрий Салмин, который по семейным обстоятельствам переехал в Краснодар и работает в УФСИН России по Краснодарскому краю, буквально час назад в одиночку потушил возгорание в одной из квартир многоквартирного дома по улице Академика Лукьяненко, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Для репетиций Парада Победы в Новороссийске ограничат движение транспорта

Блог сайта «Царьград» 

Участки дорог будут перекрывать 2, 3, 4 и 7 мая.

В Новороссийске для репетиций Парада Победы ограничат движение транспорта по улице Советов. А 9 мая будет перекрыто сразу 10 улиц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Так, водители не смогут проехать 2, 3, 4 и 7 мая с 20:00 до 00:00 по улице Советов на участке от улицы Кутузовской до улицы Свободы - по честной и нечетной стороне.

В День Победы, 9 мая с 05:00 до 14:00 движение будет ограничено на следующих... Читать дальше...

«Победа немцев для нас означала конец»: 98-летний ветеран из Армении поделился воспоминаниями о ВОВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

До парка Победы Нерсес Симонян добирается за рулем личного авто, бодро и уверенно чувствуя себя на дороге. На его груди — множество боевых орденов. С букетом цветов в руках он идет к Вечному огню. Пообщавшись с молодежью, пенсионер отправляется в любимое место — тир.



Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой по результатам надзорных мероприятий в деятельности ООО «Порт Мечел-Темрюк» выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.

В Курганинском районе собрались юные поисковики из разных регионов России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Участники приехали из Ханты-Мансийского автономного округа, Московской области, Республики Башкортостан. Вместе с поисковиками из городов и районов края и их наставниками в старом Бабиевом саду, где располагается СТК «Исток», собралось более 60 человек.

Так, поисковый отряд «Рубеж» прибыл из Нижневартовска, региональную общественную военно-патриотическую поисковую организацию «За Отечество» пригласили из Уфы, юнармейский отряд «Гвардия за Правду» представляет поселок Икшу Дмитровского городского округа Московской области. Читать дальше...

В Краснодаре 3 мая пройдёт IX Международный мотомарш

Блог сайта «Царьград» 

Южный этап Международного мотомарша, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит через Краснодар. Завтра в полдень участники возложат цветы к обелиску павших воинов.

Читать дальше...

В Новороссийске следователями приняты меры к погашению задолженности по заработной плате 27 работникам предприятия

СК РФ (Следственный комитет) 

Как установлено, 68-летний подозреваемый занимает должность директора предприятия в Новороссийске, осуществляющего строительную деятельность. По версии следствия, в период июня 2022 по февраль 2023 года предприятие полностью перестало выплачивать заработную плату 27 сотрудникам. Таким образом, перед работниками образовалась задолженность по выплате зарплаты на общую сумму более 4,1 миллиона рублей. При этом, у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, однако... Читать дальше...

Иудино семя - писатель Виктор Астафьев

Это наша жизнь (КОНТ) 

"Советская военщина — самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете.Это она «победила» 1:10! Это она бросала наш народ, как солому, в огонь — и России не стало, нет и русского народа. Мы войну выиграли завалив немцев горами трупов и залив их морем крови.То, что было Россией, именуется ныне Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном, а остатки нашего народа убежали в город и превратились в шпану, из деревни ушедшую и в город не пришедшую."Это цитата ( а таких цитат у писателя наберется море... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Свыше 9 тысяч сообщений кубанцев обработано Центром управления регионом в апреле

«НИА-Кубань» 

Более всего обращений поступает из таких городов, как Новороссийск, Горячий Ключ, Анапа – в основном они касаются вопросов медицинского обслуживания и состояния автомобильных дорог.

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Новороссийск: здесь есть все, что нужно горожанину, но нет ничего, что нужно туристу. «Блуждая по этому городу, мне казалось, что я где угодно — в Рязани, в Калуге, в каком-то подмосковном крупном городе, но точно не на русском юге. И только выходя обратно на набережную, я вспоминал — ах да, ну вот же, я на море!» Кто был в Новороссийске — согласны? ???????? Репортаж Serge Freeman ???? Моя Планета

Просматривали в Новороссийске 02.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Новороссийске часть набережной огородили забором

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах