Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 06.05.2023

В Краснодарском крае на майские праздники открыли общественные приёмные поисковых отрядов

Блог сайта «Царьград» 

Они проработают до 9 мая включительно.

Ко Дню Победы на Кубани начали работать общественные приёмные поисковых отрядов. Они открыты до 9 мая включительно. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Накануне всенародного праздника Дня Победы в шести муниципалитетах региона снова заработали общественные приёмные проекта «Судьба солдата». В них смогут обратиться жители Кубани, чтобы узнать судьбы родных, которые пали в боях или пропали без вести в годы Великой Отечественной... Читать дальше...

На Кубани открыли общественные приемные поисковых отрядов

Блог сайта «smi.today» 

Общественные приемные поисковых отрядов открыли на Кубани, сообщает 6 мая пресс-служба администрации региона. «Накануне всенародного праздника Дня Победы на Кубани в шести муниципалитетах вновь открылись общественные приемные проекта „Судьба солдата“, в которые смогут обратиться жители края за помощью в установление судеб их родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны», — заявил вице-губернатор региона Александр Власов. Приемные будут работать в Анапе, Новороссийске... Читать дальше...

Преподаватель армянского признан «Лучшим учителем родного языка» в Краснодарском крае

Газета «Еркрамас» 

5 мая завершился очный этап краевого профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в Краснодарском крае. Рады сообщить, что бесспорным победителем стала педагог дополнительного образования по армянскому языку из МБОУ СОШ № 24 г. Новороссийска Арев Викторовна Балаян....

Владислав Шапша присоединился к акции «Бессмертный полк»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Губернатор Владислав Шапша присоединился к акции «Бессмертный полк», разместив на аватарке в социальных сетях фотографии своих дедов, участников Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Сочи приезжий из Новосибирска ограбил девушку в инвалидной коляске

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи приезжий из Новосибирска ограбил девушку в инвалидной коляске

В Адлерском районе Сочи приезжий ограбил девушку-инвалида. Об этом сообщает «Интернет газета Сочи».

Как говорится в сообщении, среди белого дня на одной из улиц Адлера мужчина подошел к незнакомой девушке в инвалидной коляске и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, нагло вытащил из сумки мобильник, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

По горячим следам подозреваемого в ограблении задержали и доставили в отдел полиции. Читать дальше...



Петрозаводск присоединился к проекту «Лица Победы»: как сделать необычное селфи с помощью праздничных стел

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская столица присоединится к проекту, приуроченному ко Дню Победы. Для участия в проекте было выбрано всего десять городов. Город воинской славы Петрозаводск включили в список наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Тулой, Новороссийском, Смоленском, Хабаровском, Нальчиком и Грозным. К 9 мая здесь появятся особые стелы. Глава Петрозаводска Владимир Любарский написал сегодня на своей странице в соцсети, […]

Читать дальше...

Стелы с QR-кодом для поиска фотографий родственников-участников ВОВ заработали в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Мэр города одним из первых поучаствовал в проекте "Лица Победы".

Сообщение Стелы с QR-кодом для поиска фотографий родственников-участников ВОВ заработали в Петрозаводске появились сначала на "Республика".

На Кубани за сутки выявили 79 случаев заболевания коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Самому младшему пациенту всего две недели.

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 79 случаев заболевания ковидом.

Среди заболевших 53 женщины и 26 мужчин, в том числе 14 детей. Самому младшему пациенту две недели, а старшему – 92 года.

Так, в Краснодаре — 33 заболевших, в Сочи – 11, в Каневском районе – 6, в Новороссийске – 5. По 3 заболевших в Геленджике, Новопокровском и Тихорецком районах.

По 2 положительных теста на коронавирус в Белореченском, Гулькевичском, Северском, Славянском и Староминском.

В праздники на Кубани ожидается похолодание: возможны грозовые ливни

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре днем температура воздуха поднимется до 25 градусов. Ночью ожидается + 14. А уже завтра Черноморский циклон принесет похолодание и грозовые ливни. Максимальная температура в столице Кубани составит +18 градусов, в понедельник и вторник - +12, +11 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, во время длительных выходных возможны дожди. Предполагается, что они закончатся к четвергу, тогда же вновь начнется потепление.

В сочи сегодня ожидается +22, +24 градуса тепла. А уже завтра +19, +21. Читать дальше...

Море в Новороссийске окрасилось в кровавый цвет (видео)

«Большой Ростов» 

Пугаться и проводить какие-то мистические параллели не стоит: такое явление  в этих краях регистрируется ежегодно. Красный цвет  морской воде придают… водоросли. Для побережья явление довольно частое, мы не раз рассказывали об этом: Море окрасилось в кровавый цвет в районе Анапы (видео),  …

В День Победы муниципальные парковки Новороссийска будут бесплатными

Блог сайта «Царьград» 

Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко.

В Новороссийске в День Победы все муниципальные парковки станут бесплатными. Припарковать автомобиль безвозмездно можно будет с 12 ночи. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новороссийска.

"Плата за пользование платными парковочными пространствами на территории Новороссийска не будет взиматься 9 мая с 00 часов 00 минут до 24 часов 00 минут",

- говорится в пресс-службе администрации города.

Напомним, Новороссийск - единственный город на Кубани... Читать дальше...

Приставы Северского района Кубани посетили памятник братьям Игнатовым

ФССП России 

Сотрудники Северского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю накануне праздника Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками возложили цветы к памятнику Героям Советского союза Евгений и Гению (Геннадию) Игнатовым. Братья Игнатовы погибли в 1942 году, выполняя задание руководства партизанского отряда по подрыву железнодорожных путей в окрестностях станиц Северской и Афипской. Ценой собственных жизней они существенно затруднили переброску немецкого подкрепления в район Новороссийска... Читать дальше...

В Новороссийске приезжий предстанет перед судом за умышленное повреждение имущества

МВД России 

Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступлений, предусмотренных статей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Просматривали в Новороссийске 06.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней