Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 15.05.2023

Добровольцев из Мурманска приглашают принять участие в конкурсе и пройти «Путь Победы»

Murman.Ru 

Волонтёры Победы при поддержке Фонда президентских грантов запускают конкурс, с помощью которого отберут лучших добровольцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя. Победители окажут волонтёрское сопровождение церемоний по сбору частиц Вечного огня в городах-героях и их доставке в Волгоград.

Ночью с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане Волонтёры Победы вместе с неравнодушными жителями зажгут самую масштабную огненную картину войны, посвященную 80-летию Победы в Сталинградской битве. Читать дальше...

Level Kitchen, 6 дней в подарок от Level Kitchen!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

6 дней в подарок от Level Kitchen! от Level Kitchen


Промокод: flylk

Условия: Акция действует при заказе программы от 12 дней на все меню (кроме программы "Хит") в городах: Москва и МО, Санкт-Петербург, Калуга, Рязань, Ярославль, Владимир, Тула, Тверь, Нижний Новгород, Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск.


Срок действия: от 16.05.2023 00:00 до 21.05.2023 23:59

Level Kitchen, 3 дня в подарок от Level Kitchen!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

3 дня в подарок от Level Kitchen! от Level Kitchen


Промокод: flylk

Условия: Акция действует при заказе программы от 6 дней на все меню (кроме программы "Хит") в городах: : Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск.


Срок действия: от 16.05.2023 00:00 до 21.05.2023 23:59

В центре Волгограда ограничат движение автомобилей 16 мая

Vpravda.ru 

Во вторник, 16 мая, в Волгограде пройдет крестный ход. В связи с этим на некоторых улицах города-героя введут временное ограничение движения транспортных средств. Напомним, 16 мая в 9 утра в Волгограде начнется крестный ход с ковчегом, в котором находятся мощи священномученика Николая Попова. Их перенесут из монастыря на ул. Рокоссовского в храм Александра Невского. В связи с проведением крестного хода в центре Волгограда во вторник с 8.00 до 11.00 ограничат движение автомобилей на ул. Рокоссовского от ул. Читать дальше...

Веерное ограничение движения запланировано в центре Волгограда 16 мая

ИА "Высота 102.0" 


Ряд улиц в Центральном районе Волгограда в связи с проведением крестного хода будут временно перекрыты. По информации администрации Волгограда, веерные ограничения движения запланированы на период  с 08.00 до 11.00. 

– По мере прохождения колонн будет ограничиваться движение по  дорогам на улицах: Рокоссовского, Невской, Кубанской, Володарского  и по Коммунистической до кругового пересечения улиц Мира и Володарского, – сообщили в мэрии. 

Также проезд транспорта будет недоступен на участках улиц Балонина... Читать дальше...



В Новороссийске патрульный автомобиль столкнулся с иномаркой

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске патрульный автомобиль столкнулся с иномаркой

В ночь на 15 мая в Новороссийске произошла авария с участием патрульного автомобиля. По предварительным данным, водитель служебной машины ехал по второстепенной улице. Выезжая на перекресток улиц Молодежной и Хворостянского, он не уступил право преимущественного проезда водителю Hyundai. В итоге произошло столкновение.

В результате аварии пострадал водитель иномарки. Ему назначили лечение.

В отношении водителя патрульной... Читать дальше...

КТК в марте отгрузил более 6 млн тонн нефти на экспорт с морского терминала

Рамблер 

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в марте отгрузил со своего морского терминала под Новороссийском более 6 млн тонн нефти, а в апреле подключил и заполнил нефтью новые…

В Новороссийске задержали крупную партию овечьих шкур из Австралии

«Российская газета» (Digital RG) 

В морском порту города Новороссийска при проведении ветеринарного контроля приостановлено движение импортного товара. Об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии завершил гастрольный тур на Кубани

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Концерты, посвященные 50-летию Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации, посмотрели больше 3000 жителей Краснодарского края.

Ансамбль под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России, генерал-майора Виктора Елисеева выступил в Армавире, Краснодаре и Туапсе, а в минувшее воскресенье – в Новороссийске. Концерт состоялся в городском театре. Его посетило более 1000 жителей города-героя, ветеранов войск правопорядка, юнармейцев. Читать дальше...

Должник с поезда доставлен в суд

ФССП России 

Ижевчанин задолжавший порядка 850 тысяч рублей по алиментным обязательствам, с поезда доставлен на судебное заседание, по результатам которого ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов. В Октябрьском РОСП г. Ижевска на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с мужчины алиментов в размере 1/3 всех видов дохода на содержание несовершеннолетних дочки и сына. Однако отец-должник не спешил выполнять свой родительский долг. В отношении неплательщика алиментов заведено разыскное дело... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские