Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 21.05.2023

Как отблагодарили "Оркестр" за взятие Пальмиры. Об этом не писали

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

59K прочитали

В январе 2023 года после продолжительной болезни умер военный корреспондент издательства ФАН Кирилл Романовский (1985г.р.).

Много лет он провел в служебных командировках вместе с "оркестрантами", был участником многих событий, писал об этом (то, что было разрешено отправить в печать). Зная о своей смерти, он оставил своим близким разрешение выложить те записи, которые ранее публиковать не считал возможным.

Кирилл был свидетелем этого штурма и всего, что происходило вокруг него... Читать дальше...

Зеленый выбор

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

За благоустройство парков и скверов проголосовали более 500 тысяч кубанцев. В 2023-м в регионе благоустраивают 142 территории. Это парки, скверы и набережные, выбранные в прошлом году самими жителями. Общественные зеленые зоны в городах, станицах и хуторах обновляют по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Дюжев впервые высказался о тех, кто пробует тихо «отсидеться» во время СВО

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заслуженный артист России Дмитрий Дюжев считает, что сегодня важно определиться, по какую сторону баррикад ты находишься, потому что «отсидеться не удастся». Об этом он заявил в Новороссийске на 3-м Открытом российском фестивале патриотического кино «Малая земля», почетным гостем которого он стал.

Читать дальше...

«Ротор» дважды забил в ворота дядьки Черномора

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Футбольный клуб «Черноморец» из Новороссийска мог подняться в классе и выйти в Футбольную национальную лигу уже после встречи с «Ротором» из Волгограда. Но Илья Сафронов и Ризван Умаров обрушили их надежды и сами вместе с одноклубниками претендуют на выход в ФНЛ.

С 24 мая несколько улиц Геленджика временно станут пешеходными

Блог сайта «Живая Кубань» 

С 24 мая несколько улиц Геленджика временно станут пешеходными

Геленджик готовится принять большой спортивный фестиваль.  Его участникам предстоит преодолеть  три испытания: забег, заплыв и заезд на велосипедах. Для проведения последнего этапа и подготовки к самим соревнованиям, с 24-28 мая в городе-курорте частично будут перекрыты некоторые дороги.

Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, с 10:00 часов 24 мая – 18:00 28 мая нельзя будет проехать по улицам Островского -... Читать дальше...

Команда Лицея "Морской технический" города Новороссийска стала бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях по шахматам в Казани!

Шахматы в Краснодарском крае 

С 18 по 21 мая в Казани проходил Всероссийский этап Всероссийского фестиваля РДДМ "Движение первых" . МАОУ лицей "МТ " г. Новороссийск (Краснодарский край) представлял на соревнованиях Южный федеральный округ. И наши шахматисты достойно выступили на этих соревнованиях заняв третье место в командном зачете.
Состав команды Морарь Дмитрий, Никишин Глеб, Поцхораиа Кира, Кукса Ирина, представитель Бевзенко Ольга Петровна.
Команда лицея преодолела отборочные турниры на пути к финальным соревнованиям:
-... Читать дальше...

Абрау-Дюрсо (Новороссийск) приглашает: Семейный праздник и конное шоу, 24 мая 2023 года (организатор — Благотворительный фонд «Планета Здоровья»)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что долгожданное мероприятие состоится! Абрау-Дюрсо (Новороссийск) приглашает: Семейный праздник и конное шоу, 24 мая 2023 года (организатор — Благотворительный фонд «Планета Здоровья») 24 мая 2023 года (в среду) ждем вас с 10:00 до 17:00 на Семейный праздник, где будет возможность прекрасно провести время детям и взрослым! Основная шоу программа пройдет с 11:00 ...



Народный артист РФ Пашутин назвал Лайму Вайкуле «конченой идиоткой»

«Мой Бийск» 

19:46, 21.05.2023 Артист открыто высказался о русофобии певицы Александр Пашутин, народный артист РФ, открыто высказался о русофобии Лаймы Вайкуле на полях Открытого российского фестиваля патриотического кино «Малая земля» в Новороссийске. Об этом пишет «АиФ».  По словам актера, он, будучи «ребенком войны», не может уже слушать то, что «несет Вайкуле».  «Она конченая идиотка, безграмотная, совершенно не знает истории. […]

Обидная правда: Зайцева вспомнила о «странных» нравоучениях Джигарханяна

Блог сайта «Пятый канал» 

Народная артистка РСФСР Людмила Зайцева посетила 3-й Открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске. Там знаменитость в интервью aif.ru вспомнила о словах Армена Джигарханяна. Когда-то ныне покойный актер сравнил ее с другой коллегой по цеху — народной артисткой СССР Татьяной Дорониной, но это было обидно.

Читать дальше...

В петербургском генконсульстве турецкие граждане могут проголосовать за президента

Блог сайта «Neva.Today» 

В генконсульстве Турции в Северной столице открылись участки для голосования в рамках президентской гонки. Турецкие граждане могут отдать свои голоса, обратившись в посольство с 8.00 до 22.00.

Читать дальше...

В Петербурге открылся участок для участия в досрочном голосовании за президента Турции

Санкт-Петербург.ру 

В Петербурге открылся избирательный участок за президента Турции в генконсульстве страны. Известно, что на данный момент проводится второй тур досрочного голосования за президента Турции.

Читать дальше...

В Новороссийске прохожие помогли выбраться водителю, зажатому в машине после ДТП

L!FE.ru 

В Краснодарском крае водитель легкового автомобиля пробил ограждение и вылетел на обочину. Как сообщил Лайфу очевидец, ДТП произошло в Новороссийске на проспекте Дзержинского. Он уточнил, что самостоятельно автовладелец из машины выбраться не мог.Читать далее...

«АиФ»: артист Пашутин оскорбил певицу Вайкуле, назвав ее «идиоткой»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Народный артист России Александр Пашутин жестко высказался о певице Лайме Вайкуле во время Открытого фестиваля патриотического кино «Малая земля» в Новороссийске. Об этом написало издание «Аргументы и Факты».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения