Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 29.05.2023

Кубанские хирурги спасли пациентку с оторвавшимся катетером

«Вести» 

В Новороссийске 52-летняя местная жительница едва не лишилась жизни из-за оторвавшегося катетера, который ране ей был поставлен в вену. Хирурги городской больницы смогли удалить 20-сантиметровое инородное тело и спасти женщину.

В Новороссийске врачи обнаружили в сердце женщины 20-сантиметровый катетер

«Газета.Ру»  

В Новороссийске из сердца женщины был удален 20-сантиметровый катетер. Об этом сообщает пресс-служба городской больницы N1 в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте". По предварительным данным, в городскую больницу ...

В Новороссийске врачи вытащили из сердца женщины катетер размером 20 см без наркоза

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новороссийске из сердца женщины был удален 20-сантиметровый катетер. Об этом сообщает пресс-служба городской больницы №1 в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

«Был подавлен и напряжен»: Зайцева рассказала о последней встрече с Шукшиным

Блог сайта «Пятый канал» 

Актриса Людмила Зайцева вспомнила о последней встрече с Василием Шукшиным, ушедшим из жизни в 1974 году. Тогда 45-летний артист уже был широко известен публике и в Новороссийске представлял свою картину «Калина красная».

Читать дальше...



Книга, с поэтичным названием «Оглянуться, вспомнить и удивиться»

Шахматы в Краснодарском крае 

В тёплой, дружеской обстановке прошла презентация книги основателя спортивной школы «Каисса» города Новороссийска , Заслуженного учителя Кубани, Заслуженного работника ФК и спорта Кубани - Леонида Лукьяновича Зеленого .
Книга, с поэтичным названием «Оглянуться, вспомнить и удивиться» наполнена яркими образами и метафорами, не может не затронуть сердца читателей!

Читать дальше...

Люди продолжают пропадать: жителя Новороссийска волонтёры ищут с 25 мая

Блог сайта «Царьград» 

Ещё один водитель пропал на трассе Краснодарского края.

За последний месяц на Кубани участились случаи пропажи людей прямо на дорогах. Недавно волонтёры активно занимались поисками водителя из Кропоткина Александра Полищука, который исчез по дороге домой. Как снова волонтёры "Лиза Алерт" объявили о поисках водителя из Новороссийска.

Известно, что 25 мая в городе-герое 53-летний местный житель Андрей Лифарь выехал из дома на своей иномарки Toyota Previa и бесследно исчез.

На... Читать дальше...

В Новороссийске хирурги спасли женщину: из сердца достали 20-сантиметровый катетер

Блог сайта «ВК Пресс» 

Такие симптомы она почувствовала после обработки имплантированной ранее венозной портсистемы. С помощью нее местная жительница на протяжении долго времени вводила лекарственные препараты.

Врачи сделали рентген. Снимки показали, что инородное тело проникло в правое предсердие и находится в желудочке. Выяснилось, что причиной боли стал спонтанный отрыв катетера.
Женщину госпитализировали в отделение сосудистой хирургии. Специалисты захватили 20-сантиметровый катетер специальными... Читать дальше...

Отдых на море в России: куда поехать в отпуск

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
В преддверии сезона отпусков многие россияне задумываются над тем, куда отправиться на отдых. Из-за сложной международной обстановки многие традиционные места отдыха за рубежом стали для туристов из России недоступны. В связи с этим портал news.ru перечислил пять мест, где готовы принять туристов и удовлетворить любой вкус и кошелек. Для тех, кто хочет насладиться солнцем и морем, подойдут такие курорты, как Сочи, Крым, Калининград и Владивосток.
Как известно, Сочи... Читать дальше...

Экоактивист из Новороссийска получил угрозы из-за борьбы против засыпки ущелья

Kavkazr.com 

Член Общественного экологического совета при главе Новороссийска Сергей Стряпухин обратился в МВД и Генпрокуратуру после угроз, предположительно, от собственника участков в ущелье рядом с садоводческим товариществом "Зеленый мыс". Активист борется против засыпки грунтом ущелья, где обитают краснокнижные черепахи и протекает ручей. Как рассказал редакции Кавказ.Реалии Сергей Стряпухин, несколько дней назад ему поступил звонок, а затем сообщения в мессенджере с угрозами. Их автор представился собственником участков. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Актриса Людмила Зайцева рассказала о последней похвале от Василия Шукшина

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Советская и российская актриса театра и кино Людмила Зайцева сыграла одну из ролей в фильме «Здравствуй и прощай», за что ее похвалил актер, писатель и режиссер Василий Шукшин. Как выяснилось впоследствии, это был последний его отзыв на картины с ее участием.

На Кубани построят новый участок газопровода «Анапа — Тамань»

Блог сайта «smi.today» 

Положительное заключение на строительство нового участка газопровода «Анапа — Тамань» выдала Главгосэкспертиза России, сообщила 29 мая пресс-служба ФАУ «Главное управление государственной экспертизы». Согласно проектной документации, сооружение нового участка газопровода длиной 16,7 км будет осуществляться в одном технологическом коридоре с действующим газопроводом «Анапа — Тамань». Целью расширения мощностей газопровода является увеличение объема поставок газа потребителям Краснодарского края. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по доходности вложений в недвижимость