Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2023

Новости Новороссийска за 31.05.2023

В Новороссийске нашли тело пропавшего мужчины

«Газета.Ру»  

В Новороссийске нашли тело местного жителя. Мужчина неделю находился в поиске. Об этом сообщает региональный отряд "Лиза Алерт" в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте". По предварительным данным, 25 мая 2023 ...

В Новороссийске нашли мертвым мужчину, который пропал неделю назад

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новороссийске нашли тело местного жителя. Мужчина неделю находился в поиске. Об этом сообщает региональный отряд "Лиза Алерт" в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Такой хрупкий детский мир: почему мы его разрушаем?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Эта важная дата нужна для привлечения внимания взрослых к проблемам, с которыми сталкиваются дети во всех уголках планеты.
В современное время не счесть случаев, когда детей бросают на произвол судьбы во взрослую жизнь, где они оказываются на волоске от смерти и получают множество душевных ран. Мы хотим напомнить еще раз об обязанности взрослых оберегать наших детей.

Психика ребенка – вещь хрупкая

Дети составляют примерно 20-25 процентов населения в каждой стране.
Малыши и подростки... Читать дальше...

Под Новороссийском 6 июня временно закроют железнодорожный переезд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском 6 июня временно закроют железнодорожный переезд

В поселке Верхнебаканский под Новороссийском 6 июня закроют железнодорожный переезд для проезда всех видов транспорта. Ограничения будут действовать из-за проведения ремонтных работ на объекте. Работы запланированы с 09:00-19:00 часов.

Автобусы M103 и N103М будут курсировать до железнодорожного переезда по улице Ленина. Маршрут N104М  также заедет в поселок Верхнебаканский. Далее он проследует в район Тимофеевки, а после в хутор Горный и обратно в Новороссийск... Читать дальше...

Жителя Новороссийска, который пропал 25 мая, нашли погибшим

Блог сайта «Царьград» 

Поиски длились неделю.

В Новороссийске 25 мая 53-летний местный житель Андрей Лифарь выехал из дома на своей иномарке Toyota Previa и бесследно исчез. На камерах дорожного видеонаблюдения последний раз его автомобиль в день исчезновения был замечен в районе Борисовского кладбища. Затем след обрывается.

Отряд "Лиза Алерт" объявил о поисках мужчины. К ним подключились сотрудники полиции и неравнодушные горожане. В течение недели водителя искали. А вечером 31 мая стало известно, что его нашли мёртвым. Читать дальше...

Объем господдержки виноградарства на Кубани составит более 1 млрд руб.

Блог сайта «smi.today» 

В 2023 году в Краснодарском крае на поддержку виноградарства предусмотрели 1,2 млрд рублей, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев 31 мая на совещании в Новороссийске, сообщает пресс-служба краевой администрации. «Винодельческая отрасль вышла на новый уровень — стала полноценной индустрией, гордостью Краснодарского края. В 2022 году мы собрали 283 тысячи тонн винограда — это хороший урожай, который нужно конвертировать в прибыль, используя возможности российского рынка и здесь важна поддержка государства», — сказал Кондратьев. Читать дальше...



Назначены дополнительные поезда из Челябинска к Черноморскому побережью

Урал-пресс-информ 

Южно-Уральская железная дорога назначила в летний период сезонные и дополнительные поезда в направлении Черноморского побережья. Они сформированы Уральским филиалом АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Читать дальше...

Каспийский трубопроводный консорциум увеличил отгрузку нефти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), обеспечивающий экспорт нефти из России и Казахстана через систему Тенгиз – Новороссийск и морской терминал на Черном море, в январе-мае 2023 года перевалил потребителям 27,1 млн тонн сырья. Об этом сообщила пресс-служба КТК.

Поздравляем победителей и призёров 3 этапа Кубка Краснодарского края ????

Шахматы в Краснодарском крае 

Поздравляем победителей и призёров 3 этапа Кубка Краснодарского края ????  
⭐ Мужчины:
1. Каширский Владимир (Краснодар)
2. Ерёменко Михаил (Ленинградская)
3. Костиков Руслан (Новороссийск)
⭐ Женщины:
1. Ермакова Алина (Анапа)
2. Ткаченко Валерия (Армавир)
3. Ревинская Ева (Новороссийск)
⭐ Юноши 2008-2009:
1. Полухин Сергей (Воронеж)
2. Неронов Марк (Сочи)
3.Яковенко Артем (Краснодар)
⭐ Девушки 2008-2009:
1. Кубатько София (Туапсе)
2. Карян Анна( Армавир)
3. Читать дальше...

Трассе М4 «Дон» добавили скорость

Bel.ru

МТС объявляет о покрытии бесперебойной связью федеральной автотрассы М4 «Дон», ведущей из Москвы в Новороссийск через Воронеж вдоль всей магистрали протяженностью более 1540 км.

Футбол: Чемпионат Кубани: «Русь» настиг дерзкий дебютант из Краснодара

Блог сайта «ВК Пресс» 

В фокусе внимания оказался «Абис Екатеринодар» из Краснодара, дебютант элитного кубанского дивизиона. Сначала он в доигровке предыдущего тура нанес поражение землякам: победил в номинально гостевом матче «ГНС-Спартак» — 3:1.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Футбол: «Черноморец» из Новороссийска вернулся в первую лигу!

Блог сайта «ВК Пресс» 

Выиграв дома у «Биолога» из Новокубанска со счетом 3:0, новороссийский «Черноморец» гарантировал себе выход в первую лигу. У «моряков» в активе 69 очков, а у идущей на второй позиции «Чайки» из села Песчанокопского, что в Ростовской области, на 7 меньше.

Читать дальше...

Кубанские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Трое ребят стали победителями в разных номинациях, еще шестеро – призерами. Первые места забрали краснодарец Андрей Пустовит, который участвовал в направлении «Передовые производственные технологии», а также Александр Филиппов из Геленджика – «Современная энергетика» и Степан Муравьев из Сириуса – «Умный город и безопасность».

Антон Иванько и Анастасия Савенко из Краснодара, Роман Зубарев, Михаил Коринец и Иоанн Кахниашвили из Сириуса, Артем Тюрин из Тимашевского района забрали призовые места. Читать дальше...

Трассе М-4 «Дон» добавили скорости

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Компания МТС сообщила о покрытии бесперебойной связью федеральной автотрассы М-4 «Дон», ведущей из Москвы в Новороссийск через Воронеж. Замеры показывают лидерство МТС по скорости мобильного интернета и стабильности голосовой связи вдоль всей магистрали протяженностью более 1540 км.

КТК через морской терминал осуществил перевалку порядка 27,1 млн тонн нефти

ИА «ПортНьюс» 

26 мая на выносном причале загрузили 8-тысячное судно По состоянию на 30 мая 2023 года КТК осуществил перевалку через морской терминал порядка 27,1 млн тонн нефти, отгрузив 249 танкеров. При этом 26 мая с выносного причала в рейс отправилось 8-тысячное нефтеналивное судно за все время эксплуатации трубопроводной системы. Об этом во время заседания совета директоров АО «КТК-Р» рассказал генеральный директор КТК Николай Горбань, передает пресс-служба компании. В первые пять месяцев... Читать дальше...

Dubai вместо Brent: зачем «Роснефть» просит сменить нефтяной эталон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«Роснефть» предложила перевести определение размера налоговых выплат с марки нефти Brent на марку Dubai. Что стало причиной такой инициативы, ФБА «Экономика сегодня» рассказал энергоэксперт Александр Перов.

Просматривали в Новороссийске 31.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Полезная химия

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске