Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2023

Новости Новороссийска за 01.06.2023

Пенсионер из Краснодарского края играл в лотерею по традиции и выиграл миллион рублей

Пресс-служба «Национальной Лотереи» 

Пенсионер из Краснодарского края выиграл миллион рублей во флагманскую лотерею «Мечталлион». С каждой пенсии он покупал несколько билетов и верил в победу. Об этом сообщает пресс-служба «Национальной Лотереи».

Читать дальше...

На Кубани четвёртый день ищут семейную пару, которая выехала из дома на автомобиле

Блог сайта «Царьград» 

С собой в поездку супруги взяли любимого лабрадора.

Отряд "Лиза Алерт" сообщает об очередной пропажи людей на территории Краснодарского края.  На этот раз объявлены поиски семейной пары – Артёма и Марию Полковниченко. Волонтёры и полиция разыскивают их уже четвертый день. В последний раз семью видели 28 мая. В тот день они вышли из дома и отправились в неизвестном направлении на своём автомобили Chevrolet Niva серого цвета. С собой в путь они взяли любимого лабрадора.

Уточняется... Читать дальше...

На Кубани произошло смертельное ДТП: грузовик смял легковушку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Очевидцы сообщали в социальных сетях о том, что отечественный автомобиль, попавший под грузовик, смяло так сильно, что пришлось вызывать спасателей.
Согласно предварительным данным Госавтоинспекции, водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением машины, из-за чего легковушку занесло на встречную полосу. Там она залетела под грузовик Howo. В результате аварии пассажирка отечественного автомобиля 1959 года рождения скончалась на месте.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре на улице Ставропольской встали трамваи... Читать дальше...

На Кубани двухгодовалый малыш чуть не проглотил кусок пластика: подали в больнице на обеде

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно словам женщины, на обед в медучреждении принесли картофельное пюре и куриную запеканку. Она принялась кормить ребенка с ложки. В какой-то момент малыш достал изо рта инородный предмет, который оказался острым куском пластика. Отмечается, что женщина хочет наказать кухонных рабочих, из-за которых опасный предмет попал в еду.

Главный врач Инфекционной больницы Новороссийска Ольга Бойцова сообщила газете о том, что уже проведено служебное расследование. Учитывая произошедшее, в... Читать дальше...

На Кубани двухгодовалый малыш чуть не проглотил кусок пластика: лежал в больничной еде

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно словам женщины, на обед в медучреждении принесли картофельное пюре и куриную запеканку. Она принялась кормить ребенка с ложки. В какой-то момент малыш достал изо рта инородный предмет, который оказался острым куском пластика. Отмечается, что женщина хочет наказать кухонных рабочих, из-за которых опасный предмет попал в еду.

Главный врач Инфекционной больницы Новороссийска Ольга Бойцова сообщила газете о том, что уже проведено служебное расследование. Учитывая произошедшее, в... Читать дальше...



В порту Новороссийска учились предотвращать нарушения транспортной безопасности

Корабел.ру 

Под руководством капитана морского порта Новороссийск Станислава Урюпина проведено специальное групповое учение органов управления, сил обеспечения транспортной безопасности и аварийно-спасательных формирований порта по предотвращению нарушений транспортной безопасности в акватории.

Едем к морю: экономим по максимуму на отдыхе с комфортом

«Большой Ростов» 

Началось лето – и всё большее количество ростовчан мечтает о том, как бы съездить к морю, - ну, хоть на недельку. Те, у кого нет особых проблем с деньгами, тоже перед нелёгким выбором: в какую страну полететь, при этом чтобы …

Грузоперевозки из Европы

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<p> Компания "ГлобалПост" является одним из лидеров в области международной логистики и предлагает своим клиентам услуги по доставке грузов из Германии в Россию. Гарантирует быструю и надежную доставку, а также предоставляет полный комплекс услуг, связанных с таможенным оформлением. Кроме того оказывает помощь в оплате за товар.<br> <br> Пути доставки грузов из Германии в Россию могут быть различными. Компания предлагает доставку грузов как автомобильным, так и железнодорожным транспортом. Читать дальше...

Кубань планирует направить Правительству РФ инициативу о повышении ввозных пошлин на импортные вина

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край выступает за повышение ввозных пошлин на зарубежные вина – соответствующую инициативу планируется отправить в адрес Правительства Российской Федерации.

Питомник по выращиванию винограда под Новороссийском набирает обороты

«НИА-Кубань» 

Пятый питомник по выращиванию винограда в Краснодарском крае создали только в этом году в Новороссийске. А предприятием уже заключены договоры на реализацию почти 300 тысяч саженцев. Еще 167 тысяч останутся здесь, в хозяйстве, для закладки 50 гектаров виноградников.

Новороссийской транспортной прокуратурой в деятельности ГБПОУ Краснодарского края «Анапский сельскохозяйственный техникум» выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратура РФ 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ГБПОУ Краснодарского края «Анапский сельскохозяйственный техникум» законодательства о безопасности полетов.

Художник из Новороссийска отправился на велосипеде в Мурманск

Блог сайта «Живая Кубань» 

Художник из Новороссийска отправился на велосипеде в Мурманск

Известный новороссийский художник Владимир Аксенов решил преодолеть расстояние от южного моря до северного и поехал на велосипеде в Мурманск. Это не первое его многокилометровое путешествие. В прошлом году он преодолел на своем двухколесном транспорте путь из Архангельска в Новороссийск.

Когда устает крутить педали, Владимир щедро делится с землями красивыми видами пейзажами. Профиль художника в социальной сети обновляют снимки достопримечательной, лесов и озер. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В порту Новороссийск проведено учение по предотвращению нарушений транспортной безопасности

ИА «ПортНьюс» 

В акватории морского порта Новороссийск под руководством капитана морского порта Станислава Урюпина проведено специальное групповое учение&nbsp; органов управления, сил обеспечения транспортной безопасности и аварийно-спасательных формирований порта по предотвращению нарушений транспортной безопасности в акватории, сообщает Росморречфлот.Практически отработаны действия по обнаружению судна-нарушителя и оперативному информированию служб взаимодействия, задержание судна-нарушителя и его сопровождение из зоны транспортной безопасности. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»