Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 02.09.2020

Регионам России выделили почти 5 млрд рублей на развитие дорожной сети в 2020 году

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 4,95 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах в 2020 году. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства. «Российские регионы получат 4,95 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году <…> Средства будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков […]

«Как в космосе»: завершен полевой этап Большой норильской экспедиции

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первые участники Большой норильской экспедиции (БНЭ) прибыли в Норильск еще в конце июля. Специалисты разделились на несколько отрядов по научному профилю - почвоведы, гидробиологи, геофизики, мерзлотоведы, геохимики и геохронологи, ботаники и зоологи.

Читать дальше...

Алексей Морозов: В КХЛ нет критической ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Морозов: Очень рады, что начали сезон, как и планировали. Чувствую по себе, что соскучились, хотели смотреть хоккей вживую. Хорошо, что люди пришли. Есть процент посещаемости зрителей на сегодняшнем матче. Будем продолжать с осторожностью, следить за здоровьем спортсменов и судей, тех, кто работает на матче. Подходили зрители, говорили, что рады быть здесь. Многие нас поддержали: и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель здесь, и глава ФХР Владислав Третьяк.

Читать дальше...



Алексей Морозов: «Рады, что начали сезон, как и планировали»

КХЛ 

Президент КХЛ встретился со СМИ на Кубке Открытия. 

- Рады, что начали сезон, как и планировали. Чувствуется, что зрители соскучились по хоккею. Хорошо, что болельщики пришли на стадион, хотя существуют и ограничения по количеству людей на трибунах. Мы в КХЛ тоже будем продолжать придерживаться осторожности: следить за здоровьем хоккеистов, судей, тех людей, которые работают на матчах. Рады, что сегодня на Кубок Открытия к нам приехал президент IIHF Рене Фазель.

- Следите за опытом НХЛ? Читать дальше...

Победителем конкурса «Книга года» стало издание «Библиотека литературы Древней Руси» в 20 томах

MskAgency.ru 

02.09.2020 21:14. Агентство "Москва".

Победителем конкурса «Книга года» стало издание «Библиотека литературы Древней Руси» в 20 томах, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии награждения.

Читать дальше...

Определились все возможные соперники тульского «Арсенала» в Кубке России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 1/64 финала Кубка России. Результаты матчей: «Зенит» (Иркутск) – «Новосибирск» – 1:1, пен. 4:3, «Ленинградец» (Рощино) – «Олимп-Долгопрудный» – 2:1, «Звезда» (Пермь) – «Челябинск» – 3:1, «Знамя» (Ногинск) – «Сокол» (Саратов) – 0:0, пен. 6:5, «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 2:1, «Волга» (Ульяновск) – КамАЗ (Набережные Челны) – 2:0, «Коломна» – […]

Читать дальше...

Рекордсмены в «Авиадартсе»: российские вертолетчики показали лучший результат в финале конкурса

Телеканал «Звезда» 

В финале Международного конкурса «Авиадартс-2020» при выполнении боевых стрельб по наземным целям экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 из Новосибирской области установили рекорд соревнований по набранным баллам. За два этапа боевого применения летчики армейской авиации смогли набрать 253 балла – максимальное количество за все годы проведения конкурса «Авиадартс». Всего экипажами были использовано более тысячи авиационных ракет и снарядов. При этот треть конкурсантов выполнили пуски ракет и стрельбу из пушек... Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды


В Новосибирской области обмолочена треть посевов

SveticH.info 

Темпы уборочной кампании-2020 в Новосибирской области опережают прошлогодние. Ход уборочной кампании областной министр сельского хозяйства Евгений Лещенко проконтролировал вместе с представителями СМИ в ЗАО Племзавод «Ирмень» Ордынского района 2 сентября в рамках пресс-тура, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

За участие в тушении пожара в новосибирском Главке МЧС наградили 10-летнего школьника

МЧС медиа 

1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области за высокую гражданскую позицию наградили десятилетнего Михаила Сагалова. До приезда пожарных школьник самоотверженно тушил бушующий огонь подручными средствами, а после прибытия профессионалов, активно оказывал им помощь.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 02.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новосибирский зоопарк перешёл на летний режим работы

"Депутат - это такая тяжёлая работа, как вагоны разгружать": сенатор и экс-депутат Госдумы пожаловался на тяжёлую жизнь "слуг народа"

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Ко дню рождения НОВАТа в Новосибирске впервые будет исполнена опера «Опричник» Чайковского