Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 09.09.2020

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту мошенничества с поставками лифтов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело, связанное с поставками лифтового оборудования известного производителя. По некоторым данным, речь идет о продукции завода «Век», расположенного в Екатеринбурге, но фактически поставщиком была сторонняя компания, которая выступала как трейдер.. Как стало известно veved.ru, уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Публицист Кашин подтвердил факт сотрудничества Певчих с ФБК

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Напомним, за состоянием оппозиционера сейчас следят врачи немецкой клиники «Шарите». Также за ним наблюдает его супруга и некоторые сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией». Впрочем, среди относительно известных лиц, есть одна непримечательная женщина, ранее игнорируемая всеми СМИ и работниками ФБК непосредственно. Что она делает рядом с женой Навального на фотографиях — непонятно.

Читать дальше...

ФАН привел три аргумента в причастности Певчих к отравлению Навального

«Экономика сегодня» 

Россиянка Мария Певчих, живущая постоянно в Лондоне, сопровождала Алексея Навального в поездках в Новосибирск и Томск, поэтому может оказаться виновной в отравлении блогера. Однако признанный иноагентом ФБК делает вид, что не знает ее.

Читать дальше...

Форвард Суперлиги-1 подписал контракт с казанским «УНИКСОМ»

«Казанские ведомости» 

Баскетбольный форвард пополнил состав «УНИКСА», подписав соглашение на один год, сообщает пресс-служба спортивного клуба. Предыдущий сезон Разумовский отыграл в БК «Новосибирск» Суперлиги-1. Средняя результативность форварда составляла 10,8 очков, при этом в каждую игру Разумовский выполнял в среднем 7,3 подбора и совершал полторы результативные передачи.

Сторонники Навального скрывают факт знакомства с Марией Певчих

Блог сайта «Инфореактор» 

Навальный вышел из комы, сообщили немецкие медики 7 сентября. Он реагирует на обращения и может дышать самостоятельно. В Берлине с ним находятся супруга Юлия и несколько сотрудников ФБК, в том числе пресс-секретарь Кира Ярмыш. Вместе с этим, возле клиники "Шарите" была замечена еще одна девушка, которая не является медийным лицом или сотрудником структуры Навального.

Читать дальше...

Прилепин: «За Правду» — единственная реальная оппозиция в стране

ИА REGNUM 

Новосибирск, 9 сентября 2020, 22:36 — REGNUM «За Правду» — единственная реальная оппозиционная партия в действующей политической ситуации в России, я на этом настаиваю,» — заявил на пресс-конференции в предвыборном Новосибирске лидер новой партии «За Правду» Захар Прилепин. «Ни настоящие левые...

Навальный отравлен. Следующим будет Гуайдо

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Немецкий таблоид Bild опубликовал статью под заголовком «Das Putin-Regime geht über Leichen» («Режим Путина идет по трупам»). В ней указывается, что противники российского режима должны опасаться за свою жизнь и не могут чувствовать себя в безопасности даже в Германии: «Путинский режим ходит по трупам, чтобы обезопасить свою власть». Автор статьи утверждает, что теперь, после отравления Навального, «критики политики Кремля должны серьезно опасаться за свою жизнь», даже если они живут не в России и не в Солсбери, а в Германии. Читать дальше...

За всё в ответе

Магнитогорский металл 

Ветеран-путеец Михаил Панфёров всей трудовой и личной биографией подтверждает: счастье в том, чтобы быть востребованным.

Читать дальше...



Крымский тур "Стальных львиц"

Магнитогорский металл 

Магнитогорская женская команда "Стальные львицы" в эти дни четвёртый год подряд принимает участие в суперфинале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

Читать дальше...

Мэрия Новосибирска раскрыла бесплатное школьное меню за 65 рублей 47 копеек в день

Блог сайта «Спутник» 

В Новосибирске назвали состав блюд, которыми бесплатно кормят школьников. В образовательном учреждении дети могут питаться несколько раз за счёт родителей. 87 тысяч новосибирских школьников получают бесплатные обеды. Учащихся первых — четвёртых классов бесплатно кормят не менее одного раза в день. В состав комплексного обеда входит и горячий напиток. «Если родители захотят, чтобы ребёнок ел в школе второй раз, можно питаться горячим или буфетной продукцией, которая есть в столовой, но уже за свой счёт. Читать дальше...

Itella и Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise, завершили проект по модернизации беспроводной сети

Mockva News 

Wi–Fi сеть одного из ведущих поставщиков логистических и складских услуг в России, компании Itella, построена на точках доступа Aruba Москва, 7 сентября 2020 года – Aruba, компания Hewlett Packard Enterprise, ведущий производитель продуктов и решений для сетей нового поколения, и логистическая компания Itella, завершили работы по развертыванию беспроводной сети в трех территориально-распределенных складских комплексах общей […]

Читать дальше...

Школьники, прошедшие курсы подготовки к экзаменам в ХГУ, поступают в вузы России

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

В Хакасском госуниверситете начался набор школьников на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Для учеников 9–11 классов занятия проводятся по 11 предметам. Заявки от старшеклассников, желающих пройти  обучение и успешно сдать экзамены, принимаются в вузе до конца сентября.

Читать дальше...

Перевооружение подводного флота России

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Кто есть кто в российском военном кораблестроении. Часть 3

Автор – Алексей Гавриленко

А начать стоит, конечно, со скромных, но нужных ДЭПЛ – дизель-электрических подводных лодок. ВМФ России получает ДЭПЛ проекта 636.3 «Варшавянка». Он представляет собой модернизированный экспортный проект 877ЭКМ «Палтус», чья разработка началась ещё в 1970-х. Но первые подлодки пр. 636 сошли со стапелей только во второй половине 1990-х. Первым покупателем стал Китай, эксплуатирующий 10 субмарин пр. Читать дальше...

Сберлогистики сообщает о запуске «Пакета отправлений» – выгодного решения для бизнеса

Life-24.com 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, …

Старт без очков

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Две неудачи подряд и вызванная объективными обстоятельствами неоптимальная форма лидеров вынудила тренерский штаб «Динамо» пойти в среду на перестановки в составе, которые, признаем, получились довольно радикальными. Так, было разлучено незыблемое доселе первое звено: Вадим Шипачев в матче с ярославцами связывал Даниила Тарасова и Владимира Брюквина, а Дмитрия Яшкина и Дмитрия Кагарлицкого «центрил» Илья Шипов.

Читать дальше...

Бизнес может воспользоваться новым продуктом Сберлогистики

Like-News.Moscow 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200,…

Читать дальше...

«Пакет отправлений» – удобное решение для бизнеса от Сберлогистики

Podrobno.org 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

Новости Новосибирска
Новосибирск

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Сможет ли Навальный стать Солженицыным-2?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Покровительство власти либеральному оппозиционеру опасно для страны

Врачи берлинской клиники Charite вывели Алексея Навального из искусственной комы и отключили от аппарата ИВЛ. Состояние пациента улучшилось, констатируют медики.

Ясности в причинах инцидента по-прежнему нет. Немецкие военные токсикологи отказался обнародовать доказательства отравления, сославшись на секретность. При этом создатель «Новичка» отрицает возможность отравления этим боевым ядом.

Тем временем, о... Читать дальше...

«Пакет отправлений» помогает компаниям прогнозировать расходы на логистику

Компании Урала 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...

Сберлогистика представляет выгодное бизнес-решение для курьерской доставки корреспонденции

Mockva News 

Сберлогистика запустила новый уникальный для российского рынка продукт – «Пакет отправлений». «Пакет отправлений» – это по сути абонемент для корпоративных клиентов на курьерскую доставку деловой корреспонденции. Клиенты компании, чей бизнес связан с обширным документооборотом и перепиской, теперь могут отправлять корреспонденцию по всей России по единому тарифу в рамках, подходящих для них Пакетов на 50, 200, […]

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 09.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

Юнкоров конкурса «Репортер-2024» наградили в Бердске

Концерт рэпера Платины в Новосибирске отменили после его ареста

NYP: поджегший себя около суда в Нью-Йорке мужчина скончался в больнице