Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Сентябрь
2020

Новости Новосибирска за 13.09.2020

Экзитполы вывели партию «Новые люди» в топ-5 по итогам региональных выборов

Lenta.ru 

В топ пяти лидеров выборов депутатов региональных законодательных собраний и областных дум в Новосибирской, Калужской, Костромской и Рязанской областях вошли не только парламентские партии, но и партия «Новые люди». Об этом свидетельствуют данные экзитполов, проведенных ВЦИОМ.

"Строим будущее": как россияне голосовали на выборах

Блог сайта «Спутник» 

Выборы завершены! На мониторах в Центризбиркоме – ситуация по всем регионам, где сегодня проходило голосование. На Дальнем Востоке, в Сибири,– обработка протоколов заканчивается. В европейской части страны – в самом разгаре.Трехдневный марафон закончен. "Наступило время, когда все участки на территории России, включая Калининградскую область закрылись. Данные итогов голосования по европейской части по большинству участков мы ожидаем ну где-то к часу, к двум ночи", - говорит председатель ЦИК Элла Памфилова. Читать дальше...

ЕДГ-2020: безоговорочная победа Кремля и партии власти

Блог сайта «Темы дня» 



В элитных заведениях близ Старой площади накрыты столы. Почему бы не отметить с размахом? Кремлёвские назначенцы одержали победу на губернаторских выборах, "Единая Россия" повсеместно лидирует.

13 сентября - заключительный день голосования на региональных выборах в РФ, начавшегося ещё 11 сентября. В 83 из 85 регионов прошли избирательные кампании разного уровня. Выбирали руководителей регионов, депутатов областных и городских парламентов, муниципальных депутатов.

В Камчатском... Читать дальше...

Назван регион с самой высокой явкой на выборах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Центральная избирательная комиссия озвучила регион с рекордной явкой на прошедшем голосовании в местные парламенты. Им оказалась Белгородская область. На избирательные участки там пришли 52,46 процентов избирателей. Самая низкая явка зафиксирована в Новосибирской области - 24,23 процента. 

На выборах депутатов Законодательного собрания Калужской области проголосовали 33,82 процента избирателей, на выборах депутатов Рязанской областной думы - 30,86 процентов, на выборах депутатов Законодательного... Читать дальше...

13.09.2020 23:06 : Кандидаты от «ЕР» — действующие губернаторы и ВРИО глав регионов лидируют на выборах во всех субъектах Федерации

«Эхо Москвы» 

Кандидаты от «Единой России» — действующие губернаторы и ВРИО глав регионов лидируют на выборах во всех субъектах Федерации. Как свидетельствуют данные ЦИК, кандидаты от «партии власти» захватили лидерство даже в таких «проблемных» регионах, как Иркутская, Архангельская и Ростовская области, где результат губернаторских выборов был неочевиден.

Читать дальше...

Сергей Бойко объявил о своей победе на выборах в горсовет Новосибирска. У ЦИК иные данные - znak.com

Новости Google.ru (главные)  

  1. Сергей Бойко объявил о своей победе на выборах в горсовет Новосибирска. У ЦИК иные данные  znak.com
  2. Главы штабов Навального избраны депутатами в Томске и Новосибирске  Радио Свобода
  3. Победа губернаторов Кремля и успех кандидатов Навального: как прошли региональные выборы в России  Би-би-си Русская служба
  4. «Экспериментальные выборы». Глеб Павловский — о стратегии голосования после отравления Навального  Телеканал Дождь
  5. "ЕР" заявила о победе. На выборах губернаторов... Читать дальше...



Хапко прокомментировала работу УИКов Новосибирска после фейков о нарушениях

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Движение "Голос" внесло на "Карту нарушений" сообщение о некорректном графике работы избирательных участков Новосибирской области. Жалобу оставил анонимный наблюдатель. Данные оказались недостоверными, о чем представитель Общественной палаты Ирина Хапко рассказала корреспонденту Nation News.

Читать дальше...

Общественная палата опровергла вбросы о нарушениях выборов в Новосибирске

Slovodel.com 

Движение Голос посредством ресурса Карта нарушений на выборах публикует непроверенную информацию о ходе голосования, тем самым дискредитируя избирательную систему России. В Общественной палате РФ назвали сведения Голоса фейковыми.

Местные выборы – это главный кирпич в фундаменте благополучия каждого – человека и государства

Блог сайта «Спутник» 

Недавние события в Белоруссии показали всю опасность политического застоя и самоуспокоенности. Путин подарил нашей родине стабильность. Плоды её используют по-разному все социальные слои России. Мы, в «ЗА ПРАВДУ!» видим стагнационные процессы в регионах. Особенно на местном уровне. Противно наблюдать, как региональные чиновники превращаются в клан новых феодалов. И дело тут не столько в этике и совести, хотя, конечно же и в них, обязательно – в этике и совести, однако, ещё и в здоровой, конкурентной... Читать дальше...

Глава новосибирского штаба Навального выиграл у вице-спикера горсовета

Tayga.info 

Руководитель новосибирского штаба Алексея Навального Сергей Бойко, идущий в горсовет от коалиции «Новосибирск-2020», заявил о своей победе. Против него шел вице-спикер горсовета, влиятельный коммунист Ренат Сулейманов.

Первые итоги выборов новосибирского заксобрания

Tayga.info 

Стали известны предварительные результаты на выборах заксобрания Новосибирской области. Единороссы проигрывают несколько своих родных округов и получают на 10% меньше по спискам, чем в 2015 году.

Погода изменила планы: стало известно, когда в Новосибирске похолодает и пойдут дожди

«Om1.ru» (Омск) 

В ближайшие два дня в Новосибирске ожидается тёплая погода без осадков. В среду возможен небольшой дождь. Понижение температуры начнётся с четверга. К выходным ожидается до +13 с осадками.

Просматривали в Новосибирске 13.09.2020

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Представители вневедомственной охраныРосгвардии принимают участие в смотрах-конкурсах Почетных караулов

Студенты новороссийского вуза стали «Стажерами Минобрнауки России»

22 воспитанника профильного класса получили береты кадета МЧС России

Россыпь наград завоевали на международных и региональных конкурсах коллективы ДК «Родина» Бердска