Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 01.08.2022

Представители Чувашии отлично выступили на сельских спортивных играх

«Советская Чувашия» 

Умеем и косить, и доить, и подтягиваться Представители Чувашии отлично выступили на тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных играх в поселке Ростовка Омской области. Всего в состязаниях участвовало 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь. Наши спортсмены заняли первое место в командном зачете среди субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а […]

Крылов об открытии «G-Drive Арены»: «Хартли будет. А с Шнурова я брал слово, что первым концертом будет именно концерт «Ленинграда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Крылов сообщил, что открытие «G-Drive Арены» посетит Боб Хартли.

Читать дальше...

Бывшего зампрокурора Новосибирской области отпустили под домашний арест

Lenta.ru 

Новосибирский областной суд изменил меру пресечения бывшему заместителю регионального прокурора Андрею Турбину, обвиняемому в коррупции. Турбина отпустили из СИЗО под домашний арест до 14 октября. Суд запретил ему общаться с фигурантами дела, выходить из квартиры, пользоваться средствами связи.

Историк Долгополов: Бакатин хотел предать КГБ забвению

360° Подмосковье 

В Москве на 85-м году жизни умер последний председатель Комитета государственной безопасности СССР Вадим Бакатин. Он прославился как человек, который разрушил агентурную сеть МВД, развалил КГБ и передал важные сведения американцам. Политик всю жизнь был вынужден оправдываться из-за этого, а историки до сих пор спорят — предатель Бакатин или наивный человек.



Как я устраивался на работу чиновником и продавцом женского белья

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Два человека на одну вакансию. Таковы официальные данные регионального Минтруда. Однако жители Новосибирской области продолжают жаловаться: работать негде. Сетуют и на маленькие зарплаты, и на мигрантов, которые, мол, все ставки разобрали. Журналист «КП-Новоси...

Вратарь сборной Латвии решил продолжить карьеру в КХЛ

ИА REGNUM 

Вратарь сборной Латвии по хоккею Янис Калниньш прибыл в Хабаровск, несмотря на то, что Латвийская хоккейная федерация отклонила его трансфер в клуб Континентальной хоккейной лиги «Амур». Об этом сообщил Telegram-канал латвийского поратла BaltNews со ссылкой на ХК «Амур».

Читать дальше...

Житель Новосибирска ответит за смертельное ДТП в Кузбассе

NK-TV.com (Новокузнецк) 

В Юрге перед судом предстанет водитель, спровоцировавший ДТП, в котором погибли 2 человека. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло …

 20 августа стартует Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года

Шахтинские известия 

 В программу включены соревнования по 39 видам спорта.

The post  20 августа стартует Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года first appeared on Информационный портал города Шахты.

Новосибирская область: Дмитрий Кузнецов и Александр Казаков приняли участие в круглом столе, посвященном возрождению малой авиации

Партия Справедливая Россия 

В Новосибирске состоялось заседание круглого стола, посвящённого вопросу возрождения в России малой авиации. Обсуждался перенос трассы Восточного обхода Новосибирска в сторону от лётного поля аэродрома Мочище. В мероприятии приняли участие депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Дмитрий Кузнецов, Заместитель Председателя Совета Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Шилов, член Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Александр Казаков.

Под суд пойдет мужчина, по недосмотру которого женщина упала в шахту лифта

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирской области следователи завершили расследование уголовного дела против представителя строительной компании. Его обвиняют в нарушении техники безопасности из-за которого на объекте погибла женщина, сообщает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Месяц пользовался каршерингом в Новосибирске - считаю расходы и делаю выводы

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Расходы на каршеринг - считаем итоги месяца и делаем выводы

В начале июля я продал один из семейных автомобилей и заказал новый. Да, несмотря на то что во многих жизненных сферах и расходах я пытаюсь придерживаться рационального подхода, автомобили несильная моя сторона c точки зрения рационализма -:). У нас в семье традиционно два автомобиля. И хотя, гоняем мы их не то чтобы постоянно, всё равно содержание их обходится в копеечку. Это две страховки, два комплекта зимней и летней резины... Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Иномарка сбила подростка вне зоны пешеходного перехода в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Иномарка сбила подростка вне зоны пешеходного перехода в Новосибирске. 15-летний юноша попал под колёса кроссовера Mitsubishi-Outlander на улице Дачной. Инцидент произошёл 1 августа в 13.20. водитель иномарки не успел вовремя затормозить, так как подросток переходил улицу вне зоны пешеходного перехода. С травмами юношу увезли в медицинское учреждение.

Читать дальше...

Кинолог в Новосибирске назвал опасные для детей породы собак

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новосибирский кинолог Олег Иванов перечислил породы собак, которые считаются самыми безопасными для детей. Также назвал породы, которые семьям с детьми лучше не заводить. Эксперт считает, что детям не подойдут представители охотничьих и ездовых пород, например...

Skillbox объединяется с коворкингами в офлайне

Блог сайта «+1 Платформа» 

Skillbox продолжает укреплять позиции в офлайне и начинает сотрудничество с региональными коворкингами. Проект уже работает в пяти городах-миллионниках: Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Тюмени и Краснодаре.

Читать дальше...

В Новосибирске зафиксировали падение продаж в новостройках

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото из архива "Континента Сибирь" В июне в Новосибирске остановился рост цен на квартиры в новостройках, при этом начиная с апреля идет значительное сокращение объёмов продаж первичного жилья. Об этом рассказал независимый аналитик рынка недвижимости...

Просматривали в Новосибирске 01.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Приговор инженеру ЖЭУ за упавшую на ребенка глыбу оставили без изменения в Новосибирске

Пенсионер погиб на трассе под Новосибирском

Сирота из Читы стал героем нового выпуска шоу «Мама в 16»

В этом году между Самарой и Северной Осетией запустят прямые авиарейсы