Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 04.08.2022

Татьяна Лазарева не смогла получить высшее образование

Блог сайта «Карельские Вести» 

Артистка Татьяна Лазарева имеет проблемы с образованием. Дрессировщик Эдгард Запашный в «Телеграме» сделал репост из телеграм-канала «Кино». Там рассказывалось о пробелах в образовании телеведущей Татьяны Лазаревой*. Отмечается, что она училась в Новосибирском государственном педагогическом …

17-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто»

Блог сайта «5колесо» 

Более 15 лет проект помогает начинающим компаниям выйти на российский рынок автокомпонентов, укрепляет позиции крупных игроков из разных стран и способствует налаживанию новых деловых связей и поиску клиентов. «Интеравто» раскрывает потенциал российских предприятий, повышает уровень конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и мировом автомобильных рынках.

Читать дальше...

На сервисе Russpass появился маршрут по парку «Северное Тушино»

Блог сайта «НАШЕ СЕВЕРНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Ольга Чумаченко

На сервисе туристических маршрутов Russpass появились 23 маршрута для любителей северной ходьбы. Один из них проходит по парку «Северное Тушино».

Читать дальше...

На сервисе Russpass появился маршрут по парку «Северное Тушино» для любителей северной ходьбы

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Ольга Чумаченко

На сервисе туристических маршрутов Russpass появились 23 маршрута для любителей северной ходьбы. Один из маршрутов проходит по парку «Северное Тушино».

Читать дальше...

Студенты РХТУ победили на чемпионате химиков

Блог сайта «НАШЕ СЕВЕРНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Pxhere.com

Студенты Менделеевского университета из Северного Тушина стали победителями кейс-чемпионата для химиков, организованном научно-технологическим центром «Красцветмет» и Phoenix Education. Основной темой конкурса стали экологические инновации и повторное использование материалов. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Студенты РХТУ стали призёрами чемпионата для химиков

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Pxhere.com

Студенты Менделеевского университета из Северного Тушина стали призёрами кейс-чемпионата для химиков, организованном научно-технологическим центром «Красцветмет» и Phoenix Education. Основной темой конкурса стали экологические инновации и повторное использование материалов. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения. 

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минпромторг включил в перечень товаров для параллельного импорта реагенты и расходные материалы к оборудованию от немецкой Miltenyi Biotec. Продукция используется для CAR-T-терапии онкогематологических заболеваний у детей и взрослых. В марте 2022 года компания приостановила поставки этих товаров в Россию, в связи с чем в стране возникли трудности с проведением CAR-T-терапии.

#2 На базе дочерней компании РНИМУ им. Н.И. Пирогова – ООО «Экзопласт» – локализуют производство... Читать дальше...



Под Новосибирском семья с детьми заживо сгорела на даче

Misanec.ru 

30 июля под Новосибирском в дачном двухэтажном доме сгорела семья из четырех человек. Сообщается, что из дома самостоятельно выбралась 54-летняя женщина – у нее обгорели ноги, её госпитализировали для оказания медицинской помощи. Прибывшие на место пожарные на месте происшествия обнаружили тела погибшей семьи: 35-летнего отца семейства, 29-летнюю мать, и их двоих детей – 3-летнего мальчика […]

Казанские каникулы

Орловский Вестник 

Если не можете выбрать, где провести свой отпуск – в мегаполисе среди зеркальных небоскребов или в тихом провинциальном городе, то поезжайте в Казань. Уникальный синтез современных тенденций и национальной культуры вы не встретите больше, пожалуй, нигде.

В Новосибирской области женщина 14 раз пырнула шилом 15-летнюю девочку

Misanec.ru 

В Новосибирской области 38-летняя жительница села Кульча напала на 15-летнюю девочку. Сообщается, что 27 июля местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с соседкой из-за ревности к своему супругу. Школьница заступилась за свою мать. Тогда, злоумышленница вытащила из кармана шило и нанесла дочке соперницы 14 ударов в область грудной клетки. Пострадавшую доставили в медицинские […]

Таджикская диаспора безобразно игнорирует трагедию в Новосибирске — депутат

ИА REGNUM 

В Новосибирске были случаи, когда на некорректные высказывания в свой адрес таджикская диаспора обижалась и реагировала. Но когда в убийстве девушки, возможно, замешан их соотечественник — они делают вид, что «ничего не произошло». Депутат совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов в интервью ИА REGNUM осудил бездействие таджикской диаспоры после трагедии с 17-летней девушкой.

Читать дальше...

Новосибирской области указали на отставание в создании запасов угля

ИА REGNUM 

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам готовности регионов к холодам. Отмечается, что в целом подготовка к предстоящему отопительному сезону в Сибири идёт в соответствии с графиками.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


Музей КПО Восток в Подмосковье посетили больше тысячи человек

360° Подмосковье 

Музей КПО Восток за два года его работы посетили больше тысячи человек. В нем побывали школьники, студенты, представители экологических организаций, а также просто активные жители Москвы и области.

Ещё один новосибирский сотрудник Росздравнадзора попал под домашний арест

ИА REGNUM 

Начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения новосибирского управления Росздравнадзора Александр Махнев отправлен под домашний арест. Об этом сообщил Центральный районный суд Новосибирска.

Читать дальше...

Отношение к мигрантам в России зависит от них самих — депутат

ИА REGNUM 

После трагедии с убийством девушки в Новосибирске, в котором подозревается мигрант из Таджикистана, россиянам и иностранцам нужно сделать выводы. Об этом 4 августа в интервью ИА REGNUM рассказал депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов.

Читать дальше...

Частный дом загорелся на улице Вилюйской в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Октябрьском районе Новосибирска произошёл пожар в нежилом частном доме на улице Вилюйская. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области. Огонь вспыхнул в заброшенном шлакоблочном доме без кровли размером 6 на 4 квадратных метра. Точная причи...

Просматривали в Новосибирске 04.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

В Новосибирске за 17 млн рублей продают чёрного "кота-матерщинника"

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Машина новосибирца пострадала после взрыва газа на Линейной. Получит ли он компенсацию?