Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 10.08.2022

LADA Granta получила электрическую версию от новосибирских инженеров

Яндекс 

Совсем недавно была представлена электрическая версия фургона Largus, который получил приставку E. Новосибирский инженер Андрей Братеньков модернизировал другую модель АвтоВАЗа, LADA Vesta. Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

Как найти своего психолога?

B17.ru 

Спрос на психологов растёт, соответственно, появляется много предложений. И как в этом во всем не запутаться. Ведь телесный психолог говорит, что работает через тело, когнитивный, что работает через сознание, аналитический, что работает через подсознание Из этого многообразия появляется ощущение шарлатанства. Как разобраться, какой психолог ваш, кому доверить сокровенные мысли, чувства? Важно обратить внимание на 2 фактора: профессиональный и личностный. Начну о пути психолога в профессию. Здесь будет 6 пунктов... Читать дальше...

Суд снова продлил домашний арест фигурантке дела о телеграм-канале «Что-Делать!» Марии Платоновой

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Басманный районный суд Москвы продлил до 14 сентября домашний арест студентке ВШЭ Марии Платоновой, обвиняемой по делу о телеграм-канале «Что-Делать!». Об этом сообщает SOTA со ссылкой на ее адвоката Гаджи Алиева. В апреле суд продлил срок домашнего ареста Платоновой до 14 августа. Платонову обвиняют по статье о склонении к массовым беспорядкам (ч. 1.1 ст. 212 УК). По версии следствия, студентка вместе с основателем канала «Что-Делать!» Дмитрием Чебановым «создали сеть телеграм-каналов, в которых... Читать дальше...

Nissan загорелся на проезжей части в Новосибирске

«Bing» (происшествия) 

Nissan Laurel вспыхнул на дороге по улице Дуси Ковальчук в Новосибирске. Вечером 10 августа на проезжей части по улице Дуси Ковальчук в Новосибирске загорелся седан Nissan Laurel. Как видно на кадрах ...



В Новосибирской области увеличились показатели строительства

Yandex.ru

За первые семь месяцев текущего года в Новосибирской области ввели в эксплуатацию 1,17 млн кв.м жилья, что на 39,4% выше уровня прошлого года. Планы по вводу жилья в регионе выполняются с опережением графика, сообщил и.о. министра строительства области Алексей Колмаков.

Красную в Краснодаре признали одной из самых дорогих торговых улиц: 20 тысяч за квадратный метр

Блог сайта «ВК Пресс» 

Максимальная ставка аренды на улице Красной составляет 20 тысяч рублей за один квадратный метр в год. С такой стоимостью аренды кубанская столица заняла восьмую строчку, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Первое место заняла улица Урицкого в Иркутске – 32 тысячи рублей, второе место досталось проспекту Ямашева в Казани – 21 тысяча за один квадратный метр, в ТОП-3 также вошел Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже – 25 тысяч. Читать дальше...

В Новосибирске на форуме «Армия-2022» будет представлено более 50 единиц современной военной техники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Международный военно-технический форум «Армия-2022» в Новосибирске пройдет с 19 по 21 августа на базе военного аэродрома Толмачево.

В Сибири сотрудница полиции расклеила по улице эротические фото соперницы

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирске сотрудница полиции, её сестра и её подруга расклеили на улице фото с эротические фотографии девушки, у которой полицейская пыталась увести парня, но не смогла. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Baza».

НГС: в СИЗО Новосибирска покончил с собой обвиняемый в убийстве жены главврача больницы

Yandex.ru

В Новосибирске покончил с собой Дмитрий Казаков — предполагаемый убийца жены главного врача искитимской городской больницы Людмилы Кайгородовой, его тело нашли в камере сотрудники СИЗО. Об этом сообщает НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Суицид был совершен 9 августа.

В СИЗО покончил с собой обвиняемый в убийстве жены российского врача

Lenta.ru 

В Новосибирске покончил с собой Дмитрий Казаков — предполагаемый убийца жены главного врача искитимской городской больницы Людмилы Кайгородовой, его тело нашли в камере сотрудники СИЗО. Суицид был совершен 9 августа. Обвиняемый ожидал приговора и давно высказывал намерение свести счеты с жизнью.

В Новосибирске сгорел Nissan на проезжей части

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске сгорел автомобиль Nissan Laurel на проезжей части улицы Дуси Ковальчук. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. В ГУ МЧС по Новосибирской области подтвердили факт пожара. Сообщение о горящем автомобиле поступило 10 августа в 20:52. Уже через три м...

Сознавшийся в убийстве жены главврача Искитимской больницы покончил с собой в СИЗО

Блог сайта «Царьград» 

Сознавшийся в убийстве жены главврача Искитимской больницы покончил с собой в СИЗО. Об этом сообщил анонимный источник в правоохранительных органах. Ранее судимый Дмитрий Казаков должен был провести за решеткой весь остаток жизни в случае, если бы суд признал его виновным.

Читать дальше...

Аграрии наращивают темпы работ по уборке зерновых в Новосибирской области

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Урожай в Здвинском районе ждут хороший, порядка 30 центнеров с гектара. Хватит и себе, и на продажу. Часть ячменя с отправят омским пивоварам, другая пойдет на экспорт. Люди работают, проблем с техникой нет. Несмотря на санкции.

Читать дальше...

В Новосибирске ликвидировано возгорание в административно-складском здании

МЧС России 

В течение полутора часов сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в Кировском районе Новосибирска. Пожар произошёл по ул. Бетонная в двухэтажном кирпичном здании, где по оперативным данным хранилась замороженная пищевая продукция. В ходе разведки помещений внутри людей не обнаружено.

В Новосибирске владельцы стаффа вернули собаку в питомник после травли

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске владельцы щенка стаффордширского терьера отдали собаку обратно в питомник после травли в соцсетях. Ранее их обвинили в жестокости к щенку после нашумевшего видео его с выгулом во дворе. О непростом решении хозяев nsk.aif.ru сообщила их знакомая...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


В Новосибирске загорелся автомобиль Nissan

Yandex.ru

В результате никто не пострадал. По данным сообщества «АСТ-54» во «ВКонтакте», марка сгоревшего автомобиля — Nissan Laurel. В середине июля в Новосибирске загорелся автокран на улице Пархоменко.

Нацпроект помог: молодым предпринимателям дадут гранты на поддержку бизнеса

ИА REGNUM 

В 32 регионах России, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», стартовали конкурсные процедуры на получение грантов молодым предпринимателям. В Новосибирской области первые гранты на открытие или развитие собственного дела получили уже 18 бизнесменов в возрасте до 25-лет включительно.

Читать дальше...

Sitronics Group заняла первое место в рейтинге крупнейших IT-компаний России в сфере дистрибуции

Компания «Sitronics Group» 

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») по итогам 2021 года заняла первую строчку в рэнкинге ИТ-компаний по версии рейтингового агентства RAEX в области дистрибуции. Выручка от данного направления за 2021 год составила 13 млрд рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 10.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Роспотребнадзор: в новосибирской школе произошла вспышка гепатита А

Первый дождь в Новосибирске пройдет 29 марта

Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России