Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 12.08.2022

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

Сибирский «Сбер» вложил в строительство жилья 34 млрд рублей

Яндекс 

Сибирский «Сбербанк» с начала 2022 года профинансировал строительство жилья на 34 млрд рублей, сообщает «НИА-Новосибирск». Лидером среди сибирских регионов стал Новосибирск, где застройщики заключили с банком сделок на финансирование строительства на общую сумму 11,5 млрд рублей.

Евгений Святой: храм, икона, молитва

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

В IV веке, в годы правления императора Константина Великого, на просторах Римской империи и подвластных ей государств воссиял свет христианства, ставшего официальной государственной религией. 

Читать дальше...

В Новосибирске спасли семью, которая оказалась в море на борту заглохшего катера

Misanec.ru 

12 августа спасатели МАСС сообщают, что в Обском море был обнаружен заглохший катер, на борту которого находилась семья. 11 августа вечером при плановом патрулировании на акватории Новосибирского водохранилища между островом Тайвань и Шлюзами был обнаружен катер, потерявший ход. На нём находилось три человека. Спасатели остановили проходящее мимо судно и попросили взять катер на буксир. Катер […]



Под Новосибирском мужчина c ножом взял в заложники сожительницу и ее 16-летнюю дочь

Yandex.ru

В Новосибирской области суд арестовал 26-летнего мужчину, который взял в заложники 41-летнюю сожительницу и ее 16-летнюю дочь. Об этом в пятницу, 12 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Российский суд арестовал взявшего в заложники сожительницу и ее дочь мужчину

Lenta.ru 

В Новосибирской области суд арестовал 26-летнего мужчину, который взял в заложники 41-летнюю сожительницу и ее 16-летнюю дочь. Ночью 7 августа мужчина находился дома с сожительницей и ее несовершеннолетними детьми. Под действием наркотиков он, угрожая ножом, взял женщину в заложники.

Четыре региона ПФО попали в проблемные из-за ошибок онлайн-записи к врачу

ИА REGNUM 

Самый востребованный сервис на портале Госуслуг — «Запись на прием к врачу». Качество оказания электронной услуги проверили совместными усилиями Минцифры и Минздрав России, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Главу Искитима не поставили в известность о том, что на территории города появился Исправительный центр

«Конкурент» 

«Конкурент» уже писал о том, что 8-9 августа среди жителей микрорайона Шипуново распространилась информация о размещении в здании общежития, расположенном непосредственно в жилом секторе, спецучреждения для отбывающих наказание. Тут же появилась петиция и был начат сбор подписей против появления исправительного центра. Текст петиции был размещен в соцсетях. 10 августа глава Искитима Сергей Завражин в ходе пресс-конференции с искитимскими СМИ сказал, что разрешения на создание ИЦ на территории города... Читать дальше...

Полуголый мужчина домогался девушек в новосибирском Академгородке

Блог сайта «Царьград» 

Полуголый мужчина домогался девушек в новосибирском Академгородке. Им удалось сделать фото, информацию об этом инциденте разместили на странице в соцсети во "ВКонтакте" "Сообщество Академгородка|Новосибирск". Девушки уточнили, что произошло на Морском проспекте:

Читать дальше...

Каждый четвёртый житель Новосибирской области оказался пенсионером

ИА REGNUM 

В Новосибирской области численность населения на 1 января 2022 года составила 2780,3 тыс. человек. За год число жителей региона сократилось на 5,5 тыс. человек или на 0,2%. Об этом сообщил Новосибирскстат.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Более 1 трлн наличных рублей выдано через кассы и банкоматы в Новосибирской области


Власти закрепят рабочие места за новосибирцами, которые поедут служить по контракту

Рамблер 

НОВОСИБИРСК, 12 августа. /ТАСС/. Власти Новосибирской области закрепят рабочие места за жителями региона, которые отправятся служить по контракту, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

«Он только вернулся из ребцентра»: что известно о мужчине, взявшего в заложницы 16-летнюю девочку в Новосибирской области

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Стали известны подробности ЧП, произошедшего в рабочем поселке Коченево Новосибирской области. Напомним, там 26-летний мужчина взял в заложницы свою сожительницу, а потом — ее 16-летнюю дочку. Корреспонденты КП-Новосибирск попытались разобраться в этой истории...

Суд вынес приговор женщине, которая раздавила внедорожником палатку с маленькими детьми и их мамой

ИД «Алтапресс» 

В Новосибирске вынесли приговор 50-летней женщине, которая наехала на палатку с многодетной матерью и ее малолетними детьми. Об этом сообщает «КП-Новосибирск».

Рынок труда в Алтайском крае пока не восстановился до уровня прошлого года

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, что в июле в Алтайском крае число активных вакансий выросло на 0,6%, по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно результатам исследования, активность работодателей в регионе оказалась ниже, чем в среднем по Сибири (+0,9%) и по стране (+3,5%).

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Масштабный турнир в Бердске. Всероссийские соревнования по настольному теннису собрали 615 спортсменов

Мартовские продажи апартаментов в Новосибирской области достигли 1,2 млрд рублей

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Красноярск первым в России принял окружную сессию по организации демонстрационного экзамена в 2024 году