Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 23.08.2022

Панки не умирают

«Литературная газета» 

Янка. Сборник материалов / Авт.-сост.: Екатерина Борисова, Яков «Я-Ха» Соколов. – М.: Выргород, 2021. – 848 с.

Прямые рейсы Новосибирск — Ереван запустят с 10 сентября

НИА Армения 

По данным пресс-службы аэропорта Толмачево, авиакомпания «Ширак Авиа» (новый партнер региональной воздушной гавани) с 10 сентября будет обслуживать рейсы по направлению Новосибирск — Ереван и обратно. Полёты будут осуществляться дважды в неделю — по пятницам и субботам. Время в пути составит 5 часов, однако на сайте аэропорта Толмачево опубликована информация о том, что время на […]

Юристы ГПМ Радио и BIRCH LEGAL о новой модели учета интернет-рекламы

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Руководитель юридического управления «Газпром-Медиа Радио», сопредседатель секции юристов АКАР Марианна Иванова выступила модератором вебинара «Учет и маркировка интернет-рекламы», организованном АРИР и АКАР совместно с экспертами юридической фирмы BIRCH LEGAL.

Читать дальше...

Архивы, банкротство, сделки с участием несовершеннолетних – темы КМС нотариусов из Сибири и Дальнего Востока

Notariat.ru 

Новый порядок получения сведений из ЕГРН и растущая роль нотариуса в обороте недвижимости, нюансы нотариального удостоверения сделок между несовершеннолетними, региональная практика применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ – эти и другие темы обсуждались на совместном заседании Координационно-методических советов нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных …

Mitsubishi Pajero, 1999 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток. Приобрёл сей аппарат осенью 21 года, махнув неглядя на Форд Эксплорер. Машина была перегнана из Иркутска в Новосибирск из Новосибирска приехал своим ходом в Тюмень. На машине оказалось куча штрафов и запрет на пол сотни рублей, поверил на слово нехорошему человеку, в результате эпопея с оформлением длилась почти год. Машина досталась в плачевном состоянии, такое ощущение что её специально проверяли на жевучесть, а она зараза отказывалась умирать! Кривыми руками полазели везде где достали. Читать дальше...



Под Новосибирском создадут импортозамещающее производство пищевой добавки Е-460

«НИА-Федерация» 

Выпуск продукции планируется запустить в 2023 году Импортозамещающее производство микрокристаллической целлюлозы (пищевая добавка Е-460) из отходов подсолнечника и овса появится к началу 2023 года на территории опережающего социально-экономического развития под Новосибирском, сейчас ее завозят в Россию из стран Азии. Соответствующее соглашение подписали во вторник на форуме "Технопром" в Новосибирске инвестор - компания "Карбойл" - и Агентство инвестиционного развития региона. 23 августа на площадках... Читать дальше...

В Петербурге рынок подержанных автомобилей «просел» более чем на 15%

Блог сайта «78.ru» 

Сильнее всего вторичный рынок упал в Пермском крае.

Объём рынка легковых автомобилей с пробегом в России за 7 месяцев сократился на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,6 млн единиц. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостат».

Больше всех подержанных автомобилей с января по июль было куплено в Москве — 173,2 тысячи экземпляров (-10,5%). Второе место по этому показателю заняла Московская область, где купили 160,9 тысячи машин (-20,9%).

Первую тройку замкнул Краснодарский край... Читать дальше...

В Новосибирске в ДТП погиб 24-летний мотоциклист

Yandex.ru

Мотоцикла Yamaha, под управлением 24-летнего водителя, мотоцикла Suzuki под управлением 28-летнего водителя и автомобиля Honda Odyssey под управлением 53-летнего водителя, — сообщили в инспекции. В результате ДТП погиб 24-летний мотоциклист. На месте работает следственная оперативная группа.

Определены суперфиналисты рейтинга Золотая Капитель 2022

Stroygaz.ru 

15 августа 2022 завершила свою работу 2 коллегия «Жюри премии «Золотая капитель», состоящая из лауреатов рейтинга «Золотая капитель» прошлых лет. В результате голосования в суперфинал прошли 12 работы, которые претендуют на шесть главных наград рейтинга:

Лоханова назвала непростой победу в командных соревнованиях на Спартакиаде

News.sportbox.ru 

Двукратная олимпийская чемпионка София Лоханова (Позднякова), представляющая Новосибирскую область, прокомментировала победу в командных соревнованиях по фехтованию на саблях в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Туроператоры подсказали способ купить отдых в Египет в два раза дешевле

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Туры в Египет с отправлением из Казахстана часто обходятся в два раза дешевле, чем с вылетом из Екатеринбурга или Новосибирска. По словам туроператоров пограничных с Казахстаном областей, их клиенты предпочитают отправляться на египетские курорты через Нур-Султан. Как сообщает TourDom.ru, например, тур на 12 дней в отель категории «четыре звезды» Шарм-эш-Шейха в начале сентября стоит 136 тыс. рублей с вылетом из Москвы. При этом за авиабилеты из Омска в столицу придется доплатить как минимум 11 тыс. Читать дальше...

Лабораторный вендинг: Хеликс запускает сеть пунктов бесконтактной сдачи анализов

PR-familyrelic 

Лабораторная служба Хеликс запустила инновационный медицинский сервис Helix Express, не имеющий аналогов на рынке лабораторной диагностики. При помощи приложения и автоматического устройства – Лабомата – каждый желающий сможет быстро, конфиденциально и бесконтактно сдать анализы в удобной локации по цене на 30% ниже рыночной.

Читать дальше...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Новости Новосибирска
Новосибирск

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды


Андрей Травников и ещё два сибирских губернатора попали под санкции Канады

Блог сайта «Континент Сибирь Online» 

Правительство Канады опубликовало новый санкционный список, в который вошли 62 россиянина. Среди них – три главы сибирских регионов, в том числе губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Spydell: Тенденции в онлайн торговле

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

E-commerce (электронная торговля) – это еще один из трендов последнего десятилетия, который существенно меняет структуру торговли, оказывая влияние на смежные отрасли.

Читать дальше...

В школах региона после профилактических визитов стартует месячник безопасности детей

МЧС России 

В период подготовки к новому учебному году сотрудниками МЧС России в образовательных учреждениях Новосибирской области проводятся профилактические визиты. В регионе на учете надзорных органов находится 952 средние общеобразовательные школы, и в каждой из них до начала учебного года побывает инспектор Государственного пожарного надзора.В ходе профилактических визитов инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят с должностными лицами учебных заведений профилактические... Читать дальше...

Чукотский арктический научный центр заключил соглашение о сотрудничестве с НГУ

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Новосибирский государственный университет (НГУ) и Чукотский арктический научный центр на "Технопроме-2022" рассказали о направлениях дальнейшего взаимодействия. Многие гости международного технологического форума «Технопром-2022» приезжают на него с целью заключить различные соглашения о сотрудничестве с новыми партнерами. Большие планы в этом году у представителей АНО «Чукотский арктический научный центр» (ЧАНЦ) и мэрии Анадыря. За время работы форума они намерены заключить порядка десяти соглашений... Читать дальше...

ГТЛК на "Технопроме" организовала круглый стол, посвященный развитию рынка беспилотной авиации

«Aviation EXplorer» 

Во вторник, 23 августа, по инициативе ГТЛК в рамках IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» в Новосибирске состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития рынка услуг беспилотной авиации. В мероприятии приняли участие представители отрасли, потенциальные заказчики и руководители Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ). Стороны обсудили текущее состояние дел, проблемные вопросы, пути их решения и наметили точки роста, сообщает пресс-служба компании.

Просматривали в Новосибирске 23.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

«Чуть-чуть не доехал»: Поплавская раскрыла детали нападения на ее мужа в Москве

В Ставрополе состоялось открытие ежегодного смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»