Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 24.08.2022

Медиагруппа «Патриот» и интернет-издание Сибкрай.ru объявили о старте сотрудничества

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Патриот» и общественно-политическое интернет-издание Сибкрай.ru стали партнерами. О начале сотрудничества рассказал глава медиагруппы Николай Столярчук 24 августа.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 24 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Коллегия присяжных заседателей Мособлсуда в ночь на 24 августа признала бывшего и. о. главврача калининградского роддома №4 Елену Белую и неонатолога регионального перинатального центра Элину Сушкевич виновными в убийстве новорожденного. За виновность Сушкевич проголосовали пятеро из восьми присяжных, а за виновность Белой – шестеро. Расследование резонансного дела длится с 2018 года, в конце 2020-го присяжные в Калининградском областном суде оправдали врачей, но Генпрокуратура настояла на повторном рассмотрении дела ... Читать дальше...

Научный комплекс в новосибирском Академпарке за 1,3 млрд рублей построят к концу 2024 года

«НИА-Федерация» 

На площадке планируют разместиться девять резидентов Комплекс современных лабораторных и производственных помещений за 1,3 млрд рублей построят к концу 2024 года для резидентов технопарка в Академгородке Новосибирска (Академпарк), где остро стоит проблема свободных площадей, сообщил журналистам генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод в среду. В 2021 году в областном министерстве науки и инновационной политики сообщали, что дефицит площадей для резидентов технопарка в последнее время стал особенно острым. Читать дальше...

"БиоКатТех" обеспечит независимость РФ от импорта катализаторов и ферментов

«НИА-Федерация» 

Ежегодно Россия импортирует 12,2 тыс. тонн ферментов на сумму более 17,6 млрд рублей Совместный проект Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН и Института катализа СО РАН "БиоКатТех", который предусматривает создание двух Центров коллективного пользования: "Центр генетических технологий" (ЦКП ЦГТ) и "Опытное производство катализаторов" (ЦКП ОПК), представили на проходящем в Новосибирске международном форуме "Технопром-2022". Об этом сообщили в среду в пресс-службе ИЦиГ. "Этот проект направлен... Читать дальше...

ЦИАН назвал мегаполисы с максимальным ростом цен на жилье

20ga.ru 

За год жилье в новостройках городов-миллионников заметнее всего подорожало в Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Москва занимает 14-е место рейтинга Казань заняла первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м жилья в новостройках за год. С июля 2021 года по июль 2022-го средняя цена «квадрата» в городе увеличилась на 47% — до 177,7 тыс. ...

Читать дальше...

Глава Медиагруппы «Патриот» объявил о начале сотрудничества с порталом Сибкрай.ru

Блог сайта «Народные Новости» 

Интернет-издание Сибкрай.ru присоединилось к числу партнеров Медиагруппы «Патриот». Об этом сообщил глава медиахолдинга Николай Столярчук.

Читать дальше...



«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных стартапов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Черноземье – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявили промежуточные результаты всероссийского конкурса «Навстречу импакт-стартапам».

Антитеррористическая комиссия обсуждала вопросы подготовки к учебному году

«Конкурент» 

Сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии, постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизму города при главе Искитима и оперативной группы города, было рассмотрено 5 основных вопросов.

Негласная статистика: для решения жилищного вопроса необходимо не менее пяти лет

Babr.ru 

В Новосибирске начали работы в долгостроях на улице Вилюйской недалеко от Инюшенского бора. Об этом долгожданном событии рассказала новосибирячка. Почему событие долгожданное? Разберемся.

В Новосибирске директор школы с тараканами и кадровой текучкой уволилась

Yandex.ru

Как уточнил Рамиль Ахметгареев, заявление на увольнение было получено в рамках изучения деятельности школы. В мэрию Новосибирска за последние две недели поступило 15 обращений насчет школы № 32. Родители сообщили о кадровой текучке в школах, тараканах и заплесневелой еде.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

МВД России 

12 августа текущего года в полицию поступило сообщение о совершении поджога транспортного средства «Нива», припаркованного рядом с домом по улице Кирова г. Новосибирска. Владелец автомобиля пояснил, что подозревает, что это мог быть поджог.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Почему в квартиру Ройзмана ворвались силовики и грозит ли ему тюрьма: главное о деле - Новости Новосибирска – ngs.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

Почему в квартиру Ройзмана ворвались силовики и грозит ли ему тюрьма: главное о деле  Новости Новосибирска – ngs.ruПосмотреть в приложении "Google Новости"

24 августа 2022 года состоялся вебинар ВПТБ ФИПС и Российской государственной библиотеки для молодежи

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

Заведующий ВПТБ Татьяна Кузнецова познакомила участников мероприятия с региональными практиками популяризации интеллектуальной собственности в молодежной среде на примере деятельности Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ). Все просветительские проекты ЦПТИ - это открытые региональные методические практики по обмену опытом, способствующие привлечению интереса различных групп населения к сфере интеллектуальной собственности. Знакомство с программами проектной деятельности ЦПТИ по вовлечению обучающихся... Читать дальше...

В Новосибирске произошло ДТП с участием мотоцикла и «Рено»

Yandex.ru

В попутном направлении двигался мотоциклист, который не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Рено», — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области. В результате ДТП пострадал мотоциклист. Он был с травмами доставлен в больницу.

Авиакомпания Smartavia не планирует использовать свои борты в качестве доноров для деталей

РЖД-Партнер.ру 

Авиакомпания Smartavia не планирует использовать собственные самолеты в качестве доноров для пополнения запасов комплектующих, предприятие располагает достаточным количеством деталей для обслуживания бортов. При этом с начала года число самолетов в парке авиакомпании сократилось с 15 до 13, рассказал в среду генеральный директор Smartavia Анатолий Семенюк, отвечая на вопрос ТАСС.

Просматривали в Новосибирске 24.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Суд арестовал экс-гендиректора ФК «Новосибирск»

Как в Советском Союзе: в Уфе появились уличные витрины со свежими выпусками газет - сюжет "Вестей"

Экс-гендиректор ФК «Новосибирск» Перлов арестован по делу о мошенничестве

«Отца установили по ДНК-тесту»: школьница родила ребенка от отчима, который воспитывал ее с 2-х лет