Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 30.08.2022

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 31 августа 2022 года: за сутки заразились еще 558 человек

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 31 августа 2022 года таковы: за последний день заболели еще 558 человек, в том числе 68 детей. Выздоровели за последний день 162 пациента.Летальных случаев не зарегистрировано. Всего в регионе от к...

В КХЛ стартует новый сезон

Блог сайта «Аргументы недели» 

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) возвращается 1 сентября. «Аргументы недели» дают полный расклад по лиге, кто на что способен и чего ждать от команд в новом сезоне.

Читать дальше...

В Новосибирске сотрудник супермаркета закрыл в холодильнике девятилетнего ребенка

«Сноб» 

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело после того, как сотрудник местного супермаркета закрыл в холодильнике магазина девятилетнего ребенка. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по региону.



В Новосибирске арестовали троих мужчин, напавших на полицейских

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Заельцовском районном суде избрали меру пресечения троим фигурантам дела о посягательстве на жизни полицейских. Потасовка произошла у кафе утром 28 августа. Чтобы успокоить шумную подвыпившую компанию, бармен вызвал полицейских. Конфликт между нетрезвыми нар...

Отец запертого в морозилке ребенка рассказал, что сына припугнули за сбор просрочки

360° Подмосковье 

Сотрудники магазина в Новосибирске, где ребенка закрыли в морозильной камере, не извинились перед семьей девятилетнего мальчика. Об этом «360» сообщил отец пострадавшего.

Съемки нового шоу Андрея Малахова отменили: почему отказались от проекта

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: muzhyazheny.ru Команда Андрея Малахова подготовила все необходимое для съемок нового шоу. В связи с этим сложно понять, почему отменили назначенные на 30-31 августа мероприятия. О причинах сообщает «Комсомольская правда». Почему отменили съемки нового шоу Российские телеканалы...[/h]

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 30 августа 2022 года: заразились еще 533 человека

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 30 августа 2022 года: за последний день заболели еще 533 человека, в том числе 69 детей. Выздоровели за последний день 78 пациентов.Скончалась женщина в возрасте 82 года. Всего в регионе от коронав...

Новосибирской активистке Яне Дробноход отменили два штрафа из-за акций в поддержку Сергея Фургала

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новосибирский областной суд в апелляции отменил штрафы, назначенные местной активистке Яне Дробноход по итогам двух задержаний из-за футболки с Сергеем Фургалом. Об этом сообщил адвокат от ОВД-Инфо Василий Дубков, защищавший ее в суде. Штрафы по статье о нарушении режима повышенной готовности (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП) отменили, потому что «ковидные» ограничения утратили силу. Защита настаивала на прекращении дела за отсутствием состава правонарушения. Протоколы о нарушении «ковидных» ограничений на Дробноход составили 19 марта и 2 апреля. Читать дальше...

Единственная женщина-космонавт России заявила о готовности к полету на Crew Dragon

Astronews.ru 

Единственная действующая женщина-космонавт России Анна Кикина заявила в пятницу, что готова к предстоящему полету на Международную космическую станцию на борту корабля Space X Crew Dragon. Вылет запланирован на 3 октября.
Кикиной 37 лет. Она инженер и станет пятой женщиной-космонавтом из России или Советского Союза, совершившей полет в космос.
Она также станет первым россиянином, совершившим полет на борту космического корабля Crew Dragon в рамках соглашения о совместных полетах между НАСА и российским космическим агентством «Роскосмос».

Девушка-водитель без нижнего белья толкала машину на дороге в Новосибирске

Yandex.ru

Девушка-водитель без нижнего белья толкала заглохший автомобиль на дороге в Новосибирске, необычный инцидент попал на видео и опубликован в группе «ЧП Новосибирск». Впрочем, новосибирцы заявили в соцсети, что ролик впервые был опубликован в июне 2020 года.

Продавец из Новосибирска запер 9-летнего покупателя в холодильнике

Mk.ru (incident) 

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника продуктового магазина в Новосибирске, который насильно удерживал несовершеннолетнего в подсобном помещении

В Новосибирске женщина голышом искупалась в фонтане у ГПНТБ

Yandex.ru

В Новосибирска голая женщина искупалась в фонтане ГПНТБ у изумленных очевидцев на глазах. Об этом сообщили в Telegram-канале АСТ Black. Обнаженная женщина залезла в фонтан возле здания Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН.

Новости Новосибирска
Новосибирск

Орденоносный «Экран» отметил 70-летие


Губернатор Травников поставил «Сибири» задачу на сезон: «На максимально высоком месте завершить регулярный чемпионат, показать интересную игру в плей-офф»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Травников поставил «Сибири» задачу на сезон-2022/23.

Председатель попечительского совета клуба КХЛ, губернатор Новосибирской области провел традиционную предсезонную встречу с руководством и игроками «Сибири».

«Свой юбилейный 60-й сезон «Сибирь» встречает в капитально отремонтированном ледовом дворце.

Задачу формулирую точно такую же, как и в предыдущие годы: на максимально высоком месте завершить регулярный чемпионат и показать интересную, результативную игру в плей-офф. Читать дальше...

СК возбудил дело из-за запертого в холодильнике ребенка в Новосибирске

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Следователи возбудили уголовное дело после инцидента в Новосибирске, где администратор одного из супермаркетов закрыл 9-летнего мальчика в морозильной камере, поддерживающей температуру -22 градуса. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

Мальчик в морозильной камере: подробности случившегося

«Вести» 

Холодный прием для маленького ревизора. Новосибирские следователи выясняют, зачем сотрудник продуктового магазина запер мальчика в холодильнике. Ребенок заявил, что в ледяной плен его отправили из-за излишней внимательности. Якобы он нашел просрочку. А вот что говорят в самом магазине?

Чем будут кормить школьников в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ребёнок проводит в школе большую часть времени, поэтому горячее питание в школьной столовой – необходимость. О том, как оно будет организовано в этом году и с какими сложностями приходилось сталкиваться, рассказали диетологи, специалисты Роспотребнадзора и представители образовательных ведомств. Для пользы тела 

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 30.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Новосибирске молодой человек снял квартиру со скрытой камерой

Майские праздники 2024: погодные аномалии в Москве и Питере

На Алтае подростки украли улей с пчелами, чтобы привезти родителям мед

Смыла вода и раздавили грузовики: поселок под Новосибирском остался без дорог